заглушка Заглушка4 Заглушка5

Марафон "разноцветная неделя"

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вообще это литературная забава, которую проводят с детьми, но мне почему-то захотелось провести ее с вами).

итак, каждый день следующей недели я буду объявлять цвет и в этот день мы одеваемся в одежду этого цвета, или надеваем какой-то аксессуар этого цвета, рассказываем детям сказки, про этот цвет, или историю, связанную с этим цветом, или историю возникновения этого цвета. обращаем внимание на все вокруг, что окружает нас этого цвета, и потом вечером предоставляем в этой теме форума фотоотчет, обо всем, что видели, смотрели и одевали) этого цвета. Т.е. как вы заметили подключаем в эту игру и детей тоже. Т.е. если например вы не можете себе позволить одеться на работу яркого объявленного цвета, то вы же можете, например, сказать ребенку, что сегодня день такого-такого цвета, и поэтому мы сегодня тебе в садик одеваем футболку этого цвета ну ит.д.. у кого на что хватит фантазии), можно делать поделки с детьми такого цвета, или надеть бижутерию), или есть продукты, сделать салат из овощей такого цвета, в общем много чего можно придумать)

и самое главное по возможности фоткать и выкладывать фото здесь в теме).


кто со мной?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Интересная задумка, не забыть бы) А то вечно думаю что ребёнку завтра одеть. Вот только фотоотчёт не могу гарантировать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Парадокс, будешь значит текстовый отчет писать)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А завтра какой цвет-то? Нужно одежду в садик готовить ужо)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да-да, завтра ОРАНЖЕВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Пошла за оранжевым лаком.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Оранжевый цвет — одно из наиболее «определённых» имён цвета для спектральных цветов, так как его «эталон» всегда под рукой: название позаимствовано от старофранцузского слова orange — апельсин.

с XV в. основным словом для обозначения
оранжевых оттенков было двусоставное прилагательное рудожелтый, обозначающее
буквально смешанный красно-желтый цвет.В XVIII в. наиболее распространенным становится слово померанцевый.Слово "оранжевый" впервые вошло в русский язык из нем. orange в 1616 г. - но в
значении 'апельсин'. Переход от названия
предмета к названию цвета впервые произошло во французском языке, и
именно франц. orange как цвет впоследствии вошло во множество языков. Только в XVIII в. orange в значении 'оранжевый
цвет' было заимствовано из французского языка.
А это прикольно оказалось назвать день каким-то цветом и потом выискивать и обращать на него внимание везде.

Итак, все, что я видела сегодня оранжевого). Цветочки, больше жёлтого конечно, но оранжевый тоже есть)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Начистила на обед морковки, при этом рассказала деткам происхождение названия этого цвета.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну и потом до кучи пол-апельсинки)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом, по этому случаю дочка села делать гербарий, не совсем листья оранжевые конечно, но ребёнок старался, мы все по радовались, да и самое главное, третья поделка, это младшего сына, с которым занималась параллельно дочка, делая свой гербарий.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На ужин я наконец-то начала эту тыкву, которую уже какой день не могу начать)))) а тут раз ))) пришлось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и выпили наши любимые витамины)))) рекламная пауза))))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минутПарадокс, раз уж ты со мной одна, или вернее мы с тобой вдвоём, давай фото оранжевых ногтей))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 19:31)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Я с вами, только приехали из гостей, сейчас постараюсь фото поставить

Были у бабули, все что нашли оранжевого - это сумочка, носки, какая-то тряпочка и Силиконовая прихватка. Ещё из оранжевого тёплая Катина жилетка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 21:45)
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
А завтра какой цвет?
прежний ник мамочка дочек
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Маша классный оранжевый поендельник у вас получился), молодцы!!! и спасибо за фото)

А завтра нас ожидает СИНИЙ ВТОРНИК)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Купили мандарины, сделали морковный салат и у нас тоже была тыква (как раз свёкры в воскресенье привезли) - испекла американский тыквенный пирог, сделала пюре и запекли в духовке тыкву с картошкой (муж любитель тыквы).
Домашний прикид (фото не сегодняшнее, без цветов), но ходила я именно так)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для улицы только косынка и шарф оранжево-коричневые есть из тёплых вещей, в них и гуляла.
Когда ходили, видела около одного дома пластиковый детский стульчик ОРАНЖЕВОГО цвета! Как он там оказался не знаю - рядом никого не было. Фотать не стала, т.к. не знаю как в этот наполовину работающий нетбук фото засунуть..
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Парадокс:
видела около одного дома пластиковый детский стульчик ОРАНЖЕВОГО цвета!
может кто с сайта, помог тебе встретить сегодня оранжевый цвет)))), классный оранжевый понедельник у тебя) супер!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Ага, наверное) Ещё про одного помощника написать забыла - кто-то тачку почти под окнами припарковал на ночь, оранжево-чёрную, в полосочку почти, двухдверную, никак марку рассмотреть не могу. Никогда её тут не стояло, а тут приехал)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 23:40)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Парадокс, классно. Так здОрово!!!! Случайности, не случайны!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А голубой тоже считается или надо именно синий?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.