заглушка Заглушка4 Заглушка5

Меню на неделю.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, в одно время я практиковала это, составляла на неделю меню, в выходные за продуктами на неделю сразу же...так что в будни оставалось что то по мелочи, только типа молока и хлеба... И было ну очень удобно. Не надо ломать голову, что приготовить, открыл блоунотик посмотрел и вперёд...все продукты уже в холодильнике ждут тебя). И денег вроде как распределяешь сразу, в общем гораздо легче. Помню, девочки, у нас га сайте тоже такое практикуют. Скиньте свои примеры меню)))). Завтра сяду себе тоже делать, а то прям такое ощущение, что каждый день макароны)))) хотя макароны уже неделю не ели))))) но вот если завтра сваришь, муж обязательно скажет, что снова макароны)))) и мне самой почему-то уже так кажется)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, я такая. Ра з в неделю закупаем по списку ппродукты, а потом лишь докупаю, то что быстро портиться или закончилось
Ну если примерно:
1) Каша гречневая + ленивые голубцы
2)Суп лапша с курицей и салат с крабовыми палочками.
3)Спагетти + перец фаршированный
4)Рассольник + пирог с консервами
5)Манты
6)Плов+ винегрет.
Ну это примерно. На другую неделю меняю например:
1) рыба тушёная + рис отварной
2) мясо по французски
3)борщ+ вак-беляши
4)макароны с фаршем
5)гречка+ гуляш мясной
6)пюре картофельное + котлеты.
салаты готовлю к супу, так как мужа одним супом не накормишь. И овощные салаты по настроению. На завтрак детям обычно готовлю молочные каши. На полдник бывают сырники-оладушки всякие. А вот то-что из меню - это ужин и обед следующего дня.
Список составляется после проверки наличия продуктов. И примерно выглядит так:
Яйца
курица
мясо: свинина и говядина. Фарш кручу сама
крупы
макаронные изделия
мука
горошек зелёный
хлеб
фрукты
сыр
колбаса
майонез
молоко
кефир
масло сливочное
маргарин
приправы и специи
чай
кофе
печенье
Бытовую химию сразу тоже беру по списку, то что заканчивается или закончилось.
Если бывает что-то по акции беру с запасом.
Потом среди недели докупаю молоко, кефир, фрукты, сладости детям, хлеб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 10:49)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Классно, можно я воспользсь твоим меню). Попробую сегодня составить)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Я тоже обычно беру по акции, благо у меня тут Монетка, Магнит, 5-ка и красное-белое все рядышком))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Привет девочки,вот мое меню на прошлой неделе:
1)солянака,котлеты +пюре.морковка по корейски,кисель.
2)зеленый щи,плов,оливье,оладушки,морс.
3)суп гороховый,отбивные+макарошки.
4)борщ,кета с рисом отварным,винигрет,компот из сухофруктов.
5)уха тоже из кеты,плов из гречки,капустный салат.
6)суп-лапаша,овощное пюре+гуляш.
7)шашлык на природе,ну и всее что прилагается.
ко всему хочу написать что у меня всегда корейская морковка и кващеная капуста)).
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ангел, что за плов из гречки? Подробнее?

Т.е. ты тоже меню составляешь заранее на неделю?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Ангел, если б мой муж увидел твое меню, он сбежал бы от меня к тебе. Сколько денег у тебя уходит на мясо и рыбу в неделю?
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Диночка, rofl rofl
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Да, ангел, вообще крутой повар похоже. У меня терепения не хватит каждый день и первое и второе. Целый день на кухне проводить не хочу
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да обычно ж все одновременно готовится...т.е. Поставила мясо и забыла про него на два часа)))), а если мультварка, то вообще забыла...а потом час времени, на готовом бульоне сварить суп, и приготовить несложное второе, особенно то, что готовится в духовке....оч люблб духовку)))) начистил рыбы с картошкой и отправил туда)))) в фольгу или на противень...так же и с курицей, или мясо по франц.... Закидал и выкл через 40 мин... Зато звучит как)))).Добавлено спустя 2 минутыВот салаты обычно время занимают прилично... Пока все нарежешь..все натрешь...ух...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alinka:
Вот салаты обычно время занимают прилично... Пока все нарежешь..все натрешь...ух...
Кухонный комбайн BOSCH MCM 68885 в помощь, режет кубиками
https://www.youtube.com/watch?v=RqfrFmxH6MQ
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alisa19, ооо, моя мечта
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
плов из гречки
Все то же самое как и обычный плов,только из гречки,дочка у меня уж очень его любит.Добавлено спустя 14 минут
Диночка:
денег
Рыбу беру кету или кижуч в Роднике,всегда свежая и намного дешевле,на месяц 2 рыбины около 3 кг каждая,бройлеры свои у нас,мясо тоже,овощи свои.Огромный труд все это вырастить,но мне все это нравится,буду продолжать.
Вот мое меню на прошлой неделе:
1. Суп лапша с курицей,тефтели с пюре,компот из яблок.
2. Гороховый суп с копченостями и с гренками,спагетти с сосисками,сельдь под шубой.
3. Омлет,гречка с гуляшем,кабачковые оладьи.
4. Пирог мясной,щи,салат с фунчезой.
5. макароны по флотски и все,уехали в деревню приехали в субботу.
6. Отбивные,фасолевый суп,компот из сухофруктов.
7. Рис с тушеной рыбой и овощами,винигрет.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
особенно то, что готовится в духовке....оч люблб духовку))))
ооо, я тоже люблю в духовке готовить! Все сложил, поставил, и минут 40-60 можно полежать (после работы, особенно smile ) или заняться другими делами.
""

""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Такая тема полезная!) пишите, девочки, пишите))) и меню, и рецепты)
Буду очень вам признательна.
Я поняла, что совершенно не делаю салаты, только к праздничному столу. Исправлюсь)
Зато Королевский пирог с творогом уже раз 5 за месяц испекла. Недавно рецепт заловка дала. Он невероятно вкусный и очень лёгкий в приготовлении.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.