Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Женщина и ее дом

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
О чем говорит отсутствие желания заниматься бытом?
Хронический беспорядок, немытая посуда...
В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами.
Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены.
А это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Порядок в доме – это внутренняя естественная потребность зрелой женщины.
Уютный дом – это основа женской жизни, на которой строятся счастливые, правильные и зрелые отношения с мужчиной, а также растут счастливые.
Женщина, не желающая создавать уют по причине лени или усталости, не способна уже ни на что, тем более на то, чтобы выстраивать отношения с мужчиной.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.
Дом не должен быть голгофой, вашим плохим настроением, это – ваше вдохновение, ваша Магия, ваше Волшебство – наполнять дом счастливой энергетикой.
Как наполнить дом уютом:
Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей.
Что я хочу? И как я хочу жить дальше?
Как прежде или…
Во-первых, дом живой, и он не навязался вам.
Он – основа, на которой строится ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ. Обязательно напишу статью про съемное жилье, про отсутствие собственного жилья. Это все тоже не просто так, не стечение обстоятельств. В основе лежит очень глубокая психологическая причина.
Относитесь к дому, где вы живете сегодня, как к живому существу. Изменив свое отношение к дому, вы измените свою жизнь.
Любая работа по дому должна быть осознанной. Вы должны вкладывать часть себя, своей любви. Гладите ли вы, готовите, моете ли полы. Только так создается ЭНЕРГЕТИКА ДОМА с ЛЮБОВЬЮ, а не из состояния лени и депрессии. И в этом женская сила – сделать свой дом энергетически заряженным, а не пустым и холодным. Женщина в доме может сделать гораздо больше, чем на работе.
Вспомните, куда вы должны направлять свое внимание и свою энергию: в свой дом или из дома? Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи СМЫСЛОМ.
Относитесь к своему дому с вниманием и уважением. Чувствуйте его.
Это взаимодействие может быть очень исцеляющим для женщины. Ведь дом для женщины – это священное пространство, оно дает спокойствие, гармонию, поэтому оно не может захламляться, оставаться неубранным и оскверняться негативом, ссорами и руганью.
Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь. Не потакайте себе и помните, что у женского попустительства высокая цена. У такого дома нет будущего, так как без женщины нет дома.
Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться.
Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи.
Женщина – хранительница очага. А очаг – это жизнь семьи. Не будет очага – не будет и семьи. Будет сожительство или экономический брак.
Домашняя работа может обрести иной смысл и не казаться больше пустой и не нужной. Домашние хлопоты должны стать приятными, должны заряжать и делать счастливой, прежде всего, саму женщину.
Так она делится с близкими своей любовью и расположением. Когда гладит белье, ведь на нем будут спать самые дорогие и любимые, когда готовит, когда моет полы. И близкие обязательно это почувствуют. Это нельзя не почувствовать. И больше вы не будете делать это демонстративно и жертвенно, загибаясь под тяжестью домашних дел. В таком действии нет любви, и это никому не нужно
Мужчина может не заметить вашу новую скатерть, но он почувствует вашу энергию и вашу заинтересованность в очаге.
Вспомните себя ребенком, когда вы прибегали домой с прогулки, вам было не важно, какую скатерть постелила мама, а было важно, что дома уют и что мама дома. Какое это дает ощущение счастья, защищенности и радости.
Мужчина в этом смысле ребенок: он приходит и ему важно получить это состояние комфорта, уюта, заботы и домашнего очага.
Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ. Она должна преображать свой дом, играть в пространстве, где все подчинено ее мыслям, ее желаниям и ее энергии. Где каждый уголок дает силы и дарит удивительное ощущение тепла, света, заботы и красоты.Добавлено спустя 6 минутДевочки, автор не я, первоисточник мне так и не удалось идентифицировать. Если кто-то знает автора, напишите, я добавлю.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Как красиво да мягко все преподнесено. Но не совсем реально. Но и правильные мысли также присутствуют. Есть над чем подумать.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Правильные мысли, это только, что Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь.. То, что убираться все-таки надо...а остальное..да иногда реально, когда настроение есть, погладить бельё и думать, что потом на этом будут спать мои любимые)))) или это оденут мои любимые...но чаще всего это происходит обычно бысирей-быстрей, перед сном или перед уходом, и тут они уже просто счастливы, что оно вообще поглажено, и всем пофигу, с какими мыслями ты его гладмла. Женщина тоже человек и всегда счастливой быть невозможно. А если мужчина такой, что всю жизнь за него все делала мамочка, и он даже чашку за собой помыть не может, то как ты заставишь его что-то делать... Конечно, проще сказать, что это женщина не умеет взаимодействовать с мужчиной, чем признать, что мужчина неспособный...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
КозероЖка:
Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи.
А я не успела помыть, снег пошел. Нет мне прощения?Добавлено спустя 2 минуты
КозероЖка:
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина.
Нормально, опять я виновата.Добавлено спустя 4 минуты
КозероЖка:
Как наполнить дом уютом:
Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей.
Классно, пойду помечтаю, все само сделается
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ох, как вы все накинулись на автора статьи ) А мне понравилось. Особенно вот это:
Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
а я- бардачная баба. Грязь кусками не лежит- и ладно. Прибираюсь под хорошее настроение.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Согласна с статьей. Мне нужно, чтобы дома было чисто, уютно, правда, еда готовится только в выходные, типа полуфабрикатов, голубцы, перец фаршированный, манты, пельмени вообще покупные, но качественные, мясо отварное, чтобы потом на этом бульоне, а его много, разные супы в течение недели готовить и добавлять мясо. Полуфабрикаты для борща и щей, покупаю свежие, так могут залежаться. Про выпечку от вас читаю, слюни протираю, некогда заниматься.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Привет девочки, мы с отпуска с Москвы вернулись. И сразу такая интересная статья. Она если осталась в закладках, то может и подскажу первоисточник, если нет не обессудьте.
Я полностью согласна со статьей. Хотя не всегда сама все соблюдаю. Я ненавижу гладить, просто панически катастрофически. И как в себе это перевоспитать не знаю.
Но благодаря вам и сайту я узнала о японской системе расхамления и у меня стало дома для меня самой главное "легче дышать" Еще конечно куча всякой работы - но очень многое перебрала. Некоторые вещи сложились определенным порядком и мне это нравится.
Только вот как Зиля - про выпечку только мечтаю. Ну руки крюки у меня в этом плане. Я лет пять назад только научилась блинчики печь. Сколько раньше не пробовала - никогда не получались. Хотя в детстве пекли с сестренкой бисквиты.
А еще я стала активно украшать свой дом. У меня столько вышивок (девочки приходили видели) и все лежит неоформленное в рамы. Вот решили с мужем потихоньку вешать эту красоту на стены. И еще всякие красивости, которые я делаю, стала в разных уголках и полочках раскладывать...
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Диночка:
Прибираюсь под хорошее настроение.
а я, чаще всего, с психу начинаю убираться laugh А так как психую я по поводу бесконечного бардака не так уж и редко, то хочешь-не хочешь, убираюсь... А так, тоже не фанатка уборки, и идеальной чистоты у меня не бывает sad
Говорят же, убираться там где есть дети (плюс домашние животные), это как чистить снег во время снегопада... Через пять минут уже не заметно hoho
""

""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Точно. Знакомо всем у кого маленькие дети дома))) Я в таких случаях прибиралась непосредственно перед приходом мужа с работы или гостей)
Сейчас пошли в сад, доча в школу - дома красота до вечера.....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида:
Знакомо всем у кого маленькие дети дома)))
да конечно, не возможно дома убраться, причем если, например, включен ноут с мультиками, то проблемы-то и нет вовсе, дома порядок, но как только мультики выключаешь, то все... мои мальчишки достанут и свалят на пол, все что могут достать и свалить на пол, а так как я вообще противник мультиков и ставлю их сама в крайнем случае, чаще всего ставит только папа(поэтому папа у нас теперь в еще большем авторитете у детей), то бардак у меня дома постоянно, успокаиваю себя тем, что скоро они вырастут). Хотя я люблю убираться на самом деле, люблю порядок, я могу круглые сутки убираться и получать от этого удовольствие, но при условии конечно, чтобы никто не мешал.. а таких условий у меня нет, поэтому я пока еще на года три точно забила на домашний уют)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Я с малым выбрала другую тактику. Я его беру вечером за ручку и прям вдвоем, за ручку, мы убираем его разбросанные по всем 80кв.м игрушки))) Он конечно сопротивляется, но я все равно делаю. С дочей было по другому немного - не успели или не смогли с ней убрать, спать уложила, сама все убрала.
А счас думаю - ни фига, пусть привыкает. И смотрю он уже вещи в шкаф свой тащит сам))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида, а по другому наверно и не получится, если только так, то научится, иначе так и придется собирать самой. А вообще ездили к подруге, два дня жили у нее, так у нее дочка утром встает, сама переодевается и складывает за собой пижаму в комод в свою полочку)))) и это ровесница моего среднего сына, ей также 4 года.. а мой максимум штаны снять может и запустить ими куда-нить подальше, не говоря уже о том, чтобы что то одеть и тем более сложить
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
+100 ну вот я тоже посмотрела на это дело, почитала всякие книжки умные. И решила, пусть лучше подольше, но уж приучается сам. Все таки мужик растет.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
После того как старший ушел жить отдельно, среднему (15 лет) досталась комната в личное пользование. Там у него ужас ужасный! Одежда кучей сложена, учебники, тетради - тоже кучей. Постель не заправляет с утра. А днем, после школы - типа уже и не стоит, все равно скоро спать. Я иногда захожу, прибираюсь, когда есть время и настроение. Чаще - просто закрываю дверь, и всё! Жду, когда ему надоест жить в подобии хлева. Но ему не надоедает laugh Тогда приходится "делать внушение". Угрожаю тем, что сейчас все отовсюду вывалю на пол в одну кучу, и тогда уж точно придется всё разобрать и разложить. Убирается.
А дочь - первоклассница, это отдельная история. У нее постоянно творческий беспорядок crazy Тут порисовала, там повырезала, дальше - полепила, с куклами поиграла.... Иногда с работы прихожу, и хочется назад выбежать из дома!!! Ну, она хоть, правда, как скажешь, сразу начинает все сама по местам убирать. И на том спасибо! smile
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.