Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нянечка в детском саду

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, сегодняшнее событие в нашем детском саду меня переполняет, что прям не могу не написать.

двое сыновей ходят в разные садики. Так вот у старшего сына сегодня ситуация. Сижу переодеваю ребенка в раздевалке, утром, и тут заходит мальчик с его группы, а в руках санта-клаус.. и тут выходит нянечка, с кастрюлями вроде, не помню точно, но у нее в руках что-то было и идет к двери и естественно они встречаются с этим заходящим мальчиком, и тут он ей говорит "Смотри, что у меня есть" и показывает этого санту ей. И тут нянечка восторженно" аааа, какой красивый санта, так здорово, что ты его принес"... мальчик ей "ага" и пошел к своему шкафчику, а она все продолжает "такая у него борода красивая, даже в валенках", тут уже ребенок восторженно смотрит на нее...а она так была рада, что как будто это ей принесли, а она всю жизнь о нем мечтала))). Далее я раздела ребенка, завела в группу, и потом вспомнила, что забыла отдать листовку, пошла в раздевалку за листовкой, пока ходила зашла медсестра, стоят в группе отмечают, кто пришел, с воспитательницей, так я рядом встала, вообще лишний раз боюсь отвлекать воспитателей, и стою жду, тут нянечка мне говорит, давайте не ждите, я ей передам, забирает листовку, и я ухожу. Т.е. нянечка очень такая человечная, всегда довольная, добрая, здоровается первая и с детьми и с родителями... Т.е. насколько мне нравится нянечка у старшего сына, настолько мне не нравится нянечка у младшего сына. Молодая девушка, которая может выйти в коридор и пройти не поздоровавшись вообще, даже с родителями, не говорю уж про детей. НИ разу за это время не видела, чтобы она вообще улыбалась, всегда недовольная. Не ходили в садик 2,5 месяца, пришла первый день после этого перерыва, забирать сына, снова до 10 начали ходить, так вот в 10.00 воспитательница занята, опять-таки боюсь лишний раз отвлекать задерживать, и тут нянечка выходит и что-то делает в раздевалке. так я у нее решила спросить"как дела в садике, какие новости, конкурсы никакие не проходят"... на что она мне " я ничего не знаю, спрашивайте воспитателей" причем это было сказано в таком тоне, что я больше никогда в жизни не спрошу у нее ничего подобного... Однажды пришла в 12 забирать, а пол первого обед, решила подождать, стою в раздевалке, а они там с воспитательницей заставляют детей собирать игрушки, воспитательница строго гворит, мол собирайте, и тут слышу крик нянечки" ты что там делаешь, ты что совсем что ли, ну ка та к не делай".. причем опять-таки это было крикнуто таким тоном... Одна мамочка говорит, пришла за ребенком, а она его типа подтолкнула за голову, иди говорит, вон твоя мама пришла... вот вроде и нормальная, но вот все равно что-то не то... мне важно, чтобы воспитатель и нянечка здоровались с ребенком, т.е. чтобы ребенок видел, что ему рады.. а тут.. тем более, что у меня младший итак плачет, а тут еще такое отношение.. в общем вот в растерянности((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
876 дней назад
самое действенное к заведующей, указывать бесполезно, помощник воспитателя вообще не должен вмешиваться в воспитательный процесс, даже первую помощь только педперсонал и отвечает за жизнь и здоровье ребенка только педперсонал, а ребенка трогать ни воспитатель ни тем более помощник вообще права не имеют
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мне кажется ничего страшного пока нет. Молодая, да еще и недовоспитанная. На маленькой зарплате, детей своих нет наверное, детки раздражают. Опыта нет. Можно наверное воспитателям сказать, но что именно говорить? Факты? Вроде кого то как бы подтолкнула, не здоровается-а может она вас не узнала и не запомнила. Алинка, это просто ты сравниваешь с другой няней, поэтому кажется, что эта какая то не такая. С физическим воздейвием разобраться конечно. Но с другой сторонв, это не твой ребенок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 21:28)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да,именно..вот вроде нормальная она, но что то не так и все тут... Вроде как и жаловаться то и не на что, а вот само по себе отношение не нравится...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.