Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Прописка

Штраф за несвоевременную прописку ребенка
Новичок
Сообщений: 2
Оффлайн
Всем привет! Нужно прописать ребенка, ему 1 год, а паспортисты заявляют, что нужно уплатить штраф - 2000 за просрочку! Кто-нибудь сталкивался с этим?
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
А почему сразу не прописали ребенка же с мамой сразу обычно прописывают или с папой если разная прописка
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Меня отправляли на двухсотый за чем-то , оттуда - в отдел по делам несовершеннолетних , но нам было 4 мес. Спросили почему мы до 3 мес. не прописали, я сказала , что муж 2 месяца со своим паспортом в командировке, могу принести справку с работы.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
в нашем законодательстве НИГДЕ нет статьи о наложении штрафа за просрочку прописки новорожденного ребенка-это самоуправство местной власти. Ругайтесь,грозите прокуратурой-порой отрезвляет)))
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
тогда получается паспортисты нарушают закон.
""
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
у меня мама паспортист, сейчас спросила у нее про прописку, она сказала, что любой человек может находится без прописки на территории России в течении 90 дней, в том числе и ребеночек, если ребенка не успели прописать в течении трех месяцев, то налагается штраф от 2000 до 2500 руб, на усмотрение начальника паспортного стола, есть такое положение.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
мы тоже долго ребенка не прописывали, когда узнали про штраф - долго искали знакомых в милиции)))даже на уровне полковников че-то там все решалось, серьезно)))лучше с этим не тянуть, если деньги не лишние, а паспортистки здесь абсолютно не причем, т.к. они не работники милиции, а работники ЖКХ, от них это не зависит
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
lesya:
Ругайтесь,грозите прокуратурой-порой отрезвляет)))
Кому Вы предлагаете грозить прокуратурой, милиции?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
lapa:
то налагается штраф от 2000 до 2500 руб, на усмотрение начальника паспортного стола, есть такое положение.
ага вот именно на усмотрение,иногда дело можно решить и канцтоварами или бумагой )))тож на усмотрение...
Helene:
мы тоже долго ребенка не прописывали, когда узнали про штраф - долго искали знакомых в милиции)))даже на уровне полковников че-то там все решалось, серьезно)))лучше с этим не тянуть, если деньги не лишние, а паспортистки здесь абсолютно не причем, т.к. они не работники милиции, а работники ЖКХ, от них это не зависит
может конечно и до такого доходит, я ничему не удивлюсь,в нашей стране,что ни закон,то сто способ его нарушить,вообщем сама на днях схожу и узнаю как и что,у самих младший не прописан
""
Своя мама
ДваждыМама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 124
Стерлитамак
2610 дней назад
Девочки,пожалуйста,подскажите какие документы и в каком порядке нужно оформлять в Стерлитамаке после рождения второго ребёнка????какие тут сейчас выплаты и где оформляются???знакомые помочь попросили,а я понятия не имею где и что тут оформляется... crazy
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
Девочки проконсультируйте что делать и с чего начать я жила с граждансом браке прописала сожителя в феврале 2006 года он сел в тюрму 26 октября 2006 г в прошлом году вышел но с нами не живёт живёт где-то в уфе прописан в нашем часном доме в д. подлесное. Дом был оформлен на папу папа умер теперь переоформили на меня и маму. Как его выпесать куда обратиться???????? ПОМОГИТЕ.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
трижды мама, может через суд? А что сразу-то не выписали, когда его в тюрьму посадили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 20:41)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
ТУСЯ
Сообщений: 73
Стерлитамак
2793 дня назад
трижды мама:

Девочки проконсультируйте что делать и с чего начать я жила с граждансом браке прописала сожителя в феврале 2006 года он сел в тюрму 26 октября 2006 г в прошлом году вышел но с нами не живёт живёт где-то в уфе прописан в нашем часном доме в д. подлесное. Дом был оформлен на папу папа умер теперь переоформили на меня и маму. Как его выпесать куда обратиться???????? ПОМОГИТЕ.

Его должны были автоматически выписать,когда он сел.
2233
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
У нас В Башкирии. если в течении месяца ребенок не будет где то прописан, штраф 1000 руб.Я сталкивалась с таким произволом(((Уроды!!!Мне пришлось выписать на время себя и дочь.Я прописалась в другом месте, а дочку не стала нигде прописывать.прошло полгода, затем решила снова прописать, и вот рез-т....на кого нарвешься и в каком он будет настроении.Кое как уговорили отделаться штрафом в 1000 руб. ( я офрмляла кв-ру,надо было сделать так, что б она была "чистая" без прописки),оформление переделки и т.д и т.п заняло 4 мес. Я стала на это давить, что у меня документы не были готовы..А им все равно, Вот кто оформлял, тому и предъявляйте претензии- такой ответ. Короче, концов не найдешь. Пришлось платить и прописывать. И не 90 дней ( наверно это по России) а у нас 30 дней(((
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Новичок
уля
Сообщений: 3
2395 дней назад
Девочки, мы привыкли во всем и вся кого-то обвинять ! А ведь, действительно, существует админист,штраф за несвоевременную прописку,но он в Башкириии как и в России--если в течении 90 дней человек не прописан, то штраф ! Поэтому всегда вовремя делайте свои дела, кстати если по-достижении определенного возраста ты в течении месяца не поменял паспорт, тоже штраф !!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.