Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что можно рассказать ученикам третьего класса?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у нас в школе проходит конкурс чтецов среди мам))) в классе вернее, в общем суть в том, что мамам надо придти в класс и рассказать что-нить, либо прочитать рассказ, либо рассказать стих)))) в общем идти, рассказывать стих как то совсем не вдохновляет меня, и рассказы читать тоже, вот думаю, надо им что-нибудь полезное рассказать, и вопрос встал, что же им такое интересное рассказать, что я знаю, а они нет))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Расскажи о мамах, о сайте, который ты создала когда стала мамой, о том что родители сами парой ничего не знают и учатся с детьми. Дети сейчас очень умные и развиты, хорошо ориентируются в интернете, я думаю им будет интересно узнать что можно самому создать сайт, форум. Рассказы о природе или что-то из этого я думаю все смотрят по ТВ и комп. Детям не надо врать и рассказывать о том что тебе далеко, они чувствуют и не будут слушать, расскажи о том в чем ты хорошо разбираешься.Добавлено спустя 2 минутыА если подключишь мужа, то можно даже что-то показать на проекторе. А ещё вы же создали программы видео (извини,не помню название) можно об этом.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да думала, про презентацию...тему никак не могу придумать, вот думаю, может про день св валентина рассказать с презентацией?Добавлено спустя несколько секунддумаешь им интересно будет про мам слушать.... не знаю даже.. можно конечно подумать)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Сделай презентацию и расскажи как печь что-нибудь и угости. На конкурсе у нас рассказывали про хлеб : какой бывает, как делают и т.д. И угостили маленькими булочками
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Думая можно и про день Валентина. А про мам можно рассказать, то что мы на форумах общаемся советуемся и иногда тоже как дети незнаем как правильно поступать, спрашиваем советы. Но это наверное правда детям скучно будет. Всё таки я думаю будет интересно узнать про создание сайтов или программ, век технологии же)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
про создание сайтов? что именно, как думаешь? именно технологию или прсото в общем, что можно создать, в виде чего и на тему и т.д.. тогда по идее им интересно и про видеоблог послушать))) наверно многие хотят стать видеоблоггерамиДобавлено спустя 1 минутув контакте мне посоветовали посмотреть притчи или современные басни, тоже понравилась идея). девочка пишет, что современные басни интересные)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, а я бы рассказала и показала, какие бывают презентации, зачем они и как их можно самим сделать. Рассказала, как можно самостоятельно смонтировать небольшой фильм из видеороликов. Что-то такое. Уверена, что им это уже необходимо.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
я бы показала какие-нибудь опыты из физики. простенькие и эффектные. много опытов можно взять из оптики , хотя бы надуть мыльные пузыри и спросить, почему они радужные, или попросить зажмурить глаза и посмотреть на лампу сквозь ресницы, появляется радуга.
или взять прозрачную емкость, наполнить водой, бросить туда картошку. она утонет. затем начинаем ложить в воду соль, картошка всплывает, пусть попробуют объяснить.
или возьми напрокат ту машину для изготовления сахарной ваты, точно произведешь фурор, по ходу объясняешь, что сахар сначала плавится, потом затвердевает.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Только сейчас прочитала, что конкурс чтецов))). Тогда лучше басню, а чтоб детвора не заскучала, предложить им выступить в качестве актеров и по ходу изображать животных,а потом пусть объяснят мораль басни.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка, что то я так и не подготовилась, не знай, пойду ли сегодня.. в выходные все времени не было(((.. да склоняюсь к басне или притче
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, я в детстве обожала это стихотворение http://lukoshko.net/poetry/poetay1.shtml
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.