Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Характер или капризы?

Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
нам 11 месяцев и у нас очень капризный мальчик,все чтоб по его было.Если что-то не дам или на руки не возьму сядет на пол будет рыдать и биться головой об пол. Начинаешь ему объяснять что нельзя,а он дерется. cry
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
в тему:

В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Обожаю эту песенку )))

Но воспитывать нужно, конечно... У меня у подруги, чуть что не по его ребенок начинает истошно кричать и бить пятками по полу... Я была в шоке... И она скорее делает так, как он хочет, лишь бы не орал... не надо так! Надо бороться с этим.
Мой, если начинает наглеть (пытался падать на пол...) я просто перестаю обращать на него внимания. Он увидел, что у него ничего не прокатывает, всё - как бабка отшептала. Сейчас не истерит зато.
Один раз меня стукнул, так я сделала такие удивленные и возмущенные глаза и по слогам произнесла: ТЫ УДАРИЛ СВОЮ МАМУ??? , всё - мы деремся с кем угодно, но не с мамой )
Бывает прикрикну, бывает и шлепну по мягкому месту - исключительно в воспитательных целях )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 17:07)
""
Новичок
Татьяна
Сообщений: 10
Cтерлитамак
3624 дня назад
Alfiya:

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте,

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте!

Не сердитесь на них всерьёз,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слёз,

Что с ресничек родных скатились!

Если валит усталость с ног,

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к вам подойдёт сынок,

Или руки протянет дочка-

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите.

Это счастье - короткий миг,

Быть счастливым поспешите!

Ведь растают,как снег весной,

Промелькнут дни златые эти,

И покинут очаг родной

Повзрослевшие ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом,

О тех днях,когда были вместе,

Как же будете вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им ,маленьким,песню спеть,

Щёчки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех!

Берегите ж,пожалуйста, детство :ih:

обалдеть, меня аж до слез пробило, я от усталости постоянно на старшего срываюсь, стих прям в точку
Новичок
Татьяна
Сообщений: 10
Cтерлитамак
3624 дня назад
У меня такая проблема, сын на улице если что то не так, начинает валяться или стоит столбом. Я зову, тащу, кричу не вкакую. А если говорю, - все я пошла, он мне рукой машет, и главное вообще не боится один оставаться, я однажды даже спряталась, так он ниче, дальше спокойно куда то потопал. Чужих людей обожает, стоит только камунибудь с ним заговорить, все ко мне не идет, и их больше слушается чем меня. Может я его часто ругаю? посоветуйте
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Татьяна:
и главное вообще не боится один оставаться, я однажды даже спряталась, так он ниче, дальше спокойно куда то потопал. Чужих людей обожает
У меня также, ладно она маленькая ещё, могу на руках унести. Главное дома за мной как хвост ходит, без меня никуда, а на улице я ей нафиг не нужна, идёт куда хочет, к чужим на руки просится или за руку возьмёт, мне "Пока!" помашет и идёт с ними.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
моей дочке 1,10 месяцев. когда ей что то не нравится делает себе больно. бьет по лицу, по голове, кусает палец, падает на пол и начинает головой биться, а потом подходит и требует чтоб ее пожалели! в семье у нас спокойно, она никогда не видела такого человеческого поведения, боевики, плохие передачи не смотрим. девочки! а у вас такого не было? может что посоветуете. может всё таки к неврологу надо сходить? хотя пол года назад ходили, невролог сказала - где то игнорировать, где то успокоить. бесполезно...
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
-=RUSHANA=-, у нас наподобие, когда чтото не по ее (дочке 1,7) срывает с себя шапку или дерет себя за волосы и орет, ничем не успокоишь и не отвлечешь. Я тоже хотела к неврологу сходить, да как то не дошла))) Я даю ей валерьянку в таблетках днем и на ночь, 1-2 шт как конфетки, стала спокойнее, и лучше спит. А когда начинает истерить ужожу из комнаты, жаль что на улице это не возможно.... И еще больше с ней разговариваю, советуюсь, типа: пойдем в магазин? она - не, я - ну ладно, не пойдем, тогда у тебя конфеток не будет, и мороженое не купим и т.п. И так по поводу всего.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Умка:
И еще больше с ней разговариваю, советуюсь,
тоже стараюсь так делать..в последнее время особенно.. то ли возраст такой стал...прям каприз за капризом! приходится уговаривать..ну иногда прямо нервы на пределе!
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Незабудка:
сын начал по лицу меня бить
меня дочка кусает везде..да с такой силой! я ей в ответ один раз укусила, она не ожидала...зато после этого хоть присмирела маленько.. а то вообще никаким разговорам не поддавалась!
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
El’virunchik, может на самом деле возраст..... Нервы иногда кошмар!!! Я нашла выход снятия нервного напряжения - швыряю со всей дури игрушки которые под ногами валяются, легчает, так моя малява тоже самое делать начала.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
КозероЖка:
Один раз меня стукнул, так я сделала такие удивленные и возмущенные глаза и по слогам произнесла: ТЫ УДАРИЛ СВОЮ МАМУ??? , всё - мы деремся с кем угодно, но не с мамой )
Козерожка, надо попробовать! а то уже сил нет..
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Умка, я один раз со злости ее книжку швырнула.. все теперь каждый раз как книжку прочитаем - она со всей дури летит на пол..
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
El’virunchik, а ты убери эту книжку пока, может забудет.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Умка, спасибо за совет! а валерианку вам врач сказал пить или вы сами начали давать? я дочке глицин даю 1/2 табл. но что то результата не вижу.
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
-=RUSHANA=-, от глицина тоже никакого толку. Валерьянку подруги посоветовали, я начала давать, потом поговорила с врачем она сказала что можно валерьянку или пустырник в таблетках. И выписала нам Фенибут таблетки, я купила но давать чтото не рискнула, они помоему больше нам мамашам подходят от нервов)))))
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.