Чистка лица

Новичок
Yana2812
В личку
509 дней назад
Хочу сделать качественню чистку лица. Кто нибудь делал? Эсть ли хорошые мастера Живу в Киеве.
Новичок
Olga123
В личку
225 дней назад
Кто делал чистку лица проблемной кожи? Помогло ли вам после процедур? Хочу воспользоваться этой процедурой, но опасаюсь чтобы хуже не было
Новичок
Loreyn
В личку
195 дней назад
Olga123:

Кто делал чистку лица проблемной кожи? Помогло ли вам после процедур? Хочу воспользоваться этой процедурой, но опасаюсь чтобы хуже не было

Я себе в юности делала - мне не понравилось. Но у меня не было супер задач для этого, просто искала уход для лица. А вот у дочки сейчас идет активный период подростковых прыщей. На чистку ходили пару раз в разные салоны, в разные руки косметолога - итог не очень(( воспалительные элементы воспаляются после чистки. Видимо нужно все-таки в уходе что-то менять и подключать специальные средства((
Новичок
Sonya
В личку
29 дней назад
Loreyn, Вы правы)) Если ограничиваться только чисткой, то особого результата не будет. А наши "прыщавые" детки хотят быстро и навсегда... Так ведь? Вы какие-то конкретные средства имеете ввиду? Чем-нибудь уже пользовались?
Новичок
Loreyn
В личку
195 дней назад
Sonya:

Loreyn, Вы правы)) Если ограничиваться только чисткой, то особого результата не будет. А наши "прыщавые" детки хотят быстро и навсегда... Так ведь? Вы какие-то конкретные средства имеете ввиду? Чем-нибудь уже пользовались?

Соня, пока в поиске... Пробовали метрогил-гель, пока было лет 10-11, он помогал, но сейчас уже не спасает. Клерасил разрекламирован, но я как-то опасаюсь...обычно такая реклама не гарантирует эффекта.
Новичок
Sonya
В личку
29 дней назад
Loreyn:

Соня, пока в поиске... Пробовали метрогил-гель, пока было лет 10-11, он помогал, но сейчас уже не спасает. Клерасил разрекламирован, но я как-то опасаюсь...обычно такая реклама не гарантирует эффекта.

А ретасол не пробовали? Он и для пилингов подходит, и прыщи лечит. Можно просто точечно смазывать. Кожу подсушивает, угревую сыпь устраняет. Сами же знаете, что жирная кожа быстрее воспаляется. Ретасол в этом плане отлично помогает))
Новичок
Loreyn
В личку
195 дней назад
Sonya:

А ретасол не пробовали? Он и для пилингов подходит, и прыщи лечит. Можно просто точечно смазывать. Кожу подсушивает, угревую сыпь устраняет. Сами же знаете, что жирная кожа быстрее воспаляется. Ретасол в этом плане отлично помогает))
...для пилингов -то я его подумаю... а вот для 14 лет не слишком ядреное средство?
Так то удобно - одним флаконом и мне красоту навести, и дочери))
И еще вопрос... а для нормальной кожи после такого пилинга потом как? не высушит?
Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
В личку
83 дня назад
Подросткам стандартное лечение, еще из Советского союза: внутрь Метронидазол по 1 т 3 р в день, 10 дней. Снаружи болтушку на ночь наносить ( в пузырек салициловой кислоты 1 % насыпать 10 таблеток левомитицина и 10 таблеток стрептоцида, предварительно растолочь, смешать, взбултыхать). Своим только так. Потом может пару раз в месяц болтушку используют
Новичок
Sonya
В личку
29 дней назад
Loreyn:
...для пилингов -то я его подумаю... а вот для 14 лет не слишком ядреное средство?
Так то удобно - одним флаконом и мне красоту навести, и дочери))
И еще вопрос... а для нормальной кожи после такого пилинга потом как? не высушит?
в 14 уже можно! в инструкции написано, что можно даже лет с 11, когда первые проблемки возникают)) Что касается "высушит - не высушит", то при сухой коже лучше брать ретиноевую мазь. Она увлажняет кожу. У Вас нормальная, так что есть выбор - ретасол или мазь.
Новичок
MissisX
В личку
186 дней назад
Посоветуйте салон, куда можно обратиться с девочкой 13-ти лет. Или косметолога. Домашними усилиями не справляемся. Еще и эта привычка дочина, вечно руки к лицу тянуть. sad
Новичок
Loreyn
В личку
195 дней назад
Брюнетка:

Подросткам стандартное лечение, еще из Советского союза: внутрь Метронидазол по 1 т 3 р в день, 10 дней. Снаружи болтушку на ночь наносить ( в пузырек салициловой кислоты 1 % насыпать 10 таблеток левомитицина и 10 таблеток стрептоцида, предварительно растолочь, смешать, взбултыхать). Своим только так. Потом может пару раз в месяц болтушку используют
Метронидазол внутрь? А с какой целью? Внутрь даю курсы сорбентов периодически , и стараюсь кисломолочка и фрукты-овощи чтобы были в рационе.
Болтушку имеем в арсенале. но пока настойка календулы больше помогает , от болтушки кое-что подсушивается, то,что вот уже красное или если назрел прыщик. Но черные точки и мелкие подкожные прыщики не изводятся((Добавлено спустя 3 минуты
MissisX:

Посоветуйте салон, куда можно обратиться с девочкой 13-ти лет. Или косметолога. Домашними усилиями не справляемся. Еще и эта привычка дочина, вечно руки к лицу тянуть. sad

ходили на ручную чистку несколько раз в разные салоны, не помогло(( а процедура не из приятных для ребенка.
Руки тянут к лицу - это да((( нет пока сознанки,что лицо руками трогать нельзяДобавлено спустя 5 минут
Sonya:

в 14 уже можно! в инструкции написано, что можно даже лет с 11, когда первые проблемки возникают)) Что касается "высушит - не высушит", то при сухой коже лучше брать ретиноевую мазь. Она увлажняет кожу. У Вас нормальная, так что есть выбор - ретасол или мазь.
Попробую ретасол наверно.... У самой прыщец вскочил на лбу..(( попробую сначала себе, потом уже ребенка начну обрабатывать))
Спасибо)
Новичок
Sonya
В личку
29 дней назад
Loreyn:
Попробую ретасол наверно.... У самой прыщец вскочил на лбу..(( попробую сначала себе, потом уже ребенка начну обрабатывать))
Спасибо)
Я думаю, Вы еще можете успеть и пилинг сделать. Летом и поздней весной не стоит, потому что от солнца могут потом пигментные пятна появиться. Обычно зимой делают. После ретиноеового пилинга кожа становится чище, светлее. Она как бы омолаживается))
Новичок
Alisa2014
В личку
41 день назад
Мне больше всего вот такая http://gmt-clinic.ru/chistka-lica-holy-land чистка лица нравится, потому что с её помощью можно избавиться как от неровностей на коже, так и от пигментации. Плюс ещё заодно мелкие морщинки разглаживаются, и цвет лица ровней становится. В общем, если ещё не пробовали такую чистку, очень рекомендую, так как после неё всегда чувствую себя посвежевшей и помолодевшей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 17:35)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь .