Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кровь из носа

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мамочки, что делать? У сына часто в последнее время идёт кровь из носа. Сегодня ночью вообще была, проснулся носик в запекшейся крови, а на простыне кровь. Что делать? У кого такое было? К кому обращаться? Что учесть?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
У меня у самой с детства часто кровь шла из носа,ходила к Лору она говорит,что сосуды слабые. Сказала пить Аскорутин.У детей тоже кровь идет,не часто конечно,но меня это почему-то пугает.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
У моих у старшей , у среднего лет до 9 шла кровь носом. Придет со школы- вся блузка залита кровью- зрелище не для слабонервных. Но у них у всех внутричерепное давление, я думаю, отсюда и кровь носом. Поэтому , если явление регулярное, советую сначала к окулисту, проверить сосуды , а потом к неврологу. А если явление редкое- ждать позвросления
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Гульн@ра:
меня это почему-то пугает.
меня пугает потому, что у меня у самой никогда такого не было, чтоб просто так кровь шла, у старшей дочери тоже не было, и у младшего тоже нет. У среднего в последнее время начала течь.. раньше тоже не было. Это во-первых, а во-вторых у племянницы было так долгое время. потом обнаружили внутричерепное, плюс не правильно сросшиеся шейные позвонки и еще более стращшное заболевание, которые не буду тут писать. оказалось, что это все именно из-за неправильно сросшихся позвонков... поэтому честное слово боюсь


Диночка:
А если явление редкое- ждать позвросления
конечно подожду.. но все-таки стращновато


Диночка:
советую сначала к окулисту, проверить сосуды , а потом к неврологу.
спасибл, наверно с этого и начну
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Я правильно поняла, что проблемы с речью у него же? Если да, то у тебя уже два сигнала, чтоб сходить к неврологу. А если и родственники есть с вчд, то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 08:22)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
Я правильно поняла, что проблемы с речью у него же? Если да, то у тебя уже два сигнала, чтоб сходить к неврологу.
ой, у него еще и проблемы с сикушкой по ночам.. ему 5 лет, до сих пор писается по ночам
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Е-мое... сейчас когда выйдут с отпусков, обязательно сходите к неврологу, хуже не будет
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да схожу, спасибо
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, Сходить нужно, конечно. Сикушка у моего среднего до сих пор, жду переходного возраста. Кровь была по ночам раза три, но это в 10 лет, а не в 5. Нам бы тоже не мешало сходить к неврологу, но не хочу я сына пичкать лекарствами. Да и к путному неврологу не попадешь. ((
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да вот как рах хотела попросить, подскажите, к кому лучше сходить то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, к педиатру. Сначала от нее необходимые анализы, обследования стребуй. А уж потом к узким спецам иди. Анализы на кровь, обследования - в виде ЭКГ, УЗИ. А уж потом к неврологу, кардиологу. Мне так кажется.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
кардиологу тоже надо думаешь? а он здесь причем?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, там после первых двух спецов будет уже понятно, нужен или нет кардиолог. Если будет плохой анализ крови, можно и к кардиологу сходить. У нас в 4 поликлинике хороший кардиолог.Добавлено спустя 3 минутыAlinka, у моих были в сердце шумы. Выяснилось, что из-за низкого гемоглобина. Поэтому думаю, что и вам не помешает кардиолог. А вообще я перестраховщик по натуре. ))
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
УЗИ
узи чего?
мочевого пузыря, почек, сердца,ч его именно?Добавлено спустя 1 минутуа что ты Юль
Юлия-80:
Сикушка у моего среднего до сих пор, жду переходного возраста.
ты реально думаешь, что это пройдет само по себе?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, УЗИ головы - как там правильно называется не знаю. Можно и сердца. Я реально знаю, что недержание у мальчиков проходит с переходным возрастом.Добавлено спустя 4 минутыУ нас Мишутка сам по себе такой "тормозной". Поэтому у него пока во сне сигнал от мозга о полном мочевом пузыре с трудом доходит. Сейчас уже значительно реже ссытся. Вот перед лагерем нафурил, потому что перенервничал. Он же домашний мальчик, для него такая поездка -небольшой стресс. Потому пока у меня лично нет повода для беспокойства.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.