Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Чужих детей не бывает!

Опека, усыновление и всё об этом.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, я понимаю, это порой большая тайна в семье, но очень нужны Советы от родителей, которые решились на такой шаг. Извините, если вопросы сильно грубые, как говориться, правда жизни: На сколько это трудно для семьи? Как принимают родные дети приемного? Как приняли это ваши родственники? Насколько вмешивается в семью отдел опеки? Я пока только думаю "За и Против" , понимаю что смогла бы (психологически) принять ребёнка не разделяя его на "своего" и " чужого". А в голове много "НО" и в семье я же не одна, у всех есть своё мнение ...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, о, тоже интересна эта тема...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Мама ТиГ, очень тяжело действительно принять всей душой приемного ребенка как своего. Среди знакомых есть пример, увы не смогли и вернули обратно (ребенок был взрослый, подросток). Очень жестоко получилось по отношению к ребенку, поэтому нужно тысячу раз подумать, взвесить всё. Я бы наверное не смогла, на своих то деток терпения иногда не хватает.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Мои знакомые брали девочку лет 12 на патронажное воспитание. Учили чистить картошку, выполнять домашние дела, мыть полы, и т.д. что ей очень не нравилось. Короче, в итоге она сама попросилась назад. Их все в детдоме жалеют, к реальной жизни они совершено не подготовлены, им же даже домашку решают воспитатели. И тут они попадают в "ад" . Если только грудничка брать
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну не совсем грудничка, а 1-3 года..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Вот интересно можно ли выбрать возраст ребёнка? Тоже думаю что идеально было бы ребёнок 2-3 лет. А муж говорит брать так сразу на усыновление, что бы как родила, безвозвратно и полностью отрезать ребёнка от прошлого. Свои родные разные, с разными характерами и темпераментами, их же любим без варианта, в роддом же не вернешь
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
А вот еще история на размышление. У соседей тоже нет своих детей, они взяли с детдома его маленького. Воспитывали всю жизнь как родного, мало кто знал, что он усыновленный. Так он в 16 лет одной малолетке сделал ребенка, через год - другой, в 20 лет у него уже было 3 детей, дальше не знаю, они переехали. Папан родной , наверное, такой же был любвеобильный. А если родители- наркоманы? Уголовники? Насильники? Или шалава какая-нибудь, больная? Неужели нормальная семья бросит свою кровинушку?
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Это вам только кажется, что вы сможете отрезать ребенка от прошлого, дав свою фамилию и отчество. Кровь-не вода, яблоко от яблони, от осинки не родятся апельсинки. Ужасно с моей стороны говорить такое людям, желающим сделать добро, но ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
А с другой стороны, сердце разрывалось , когда старшеклассницей работала летом в доме ребенка. Это обычные дети, ласковые, красивые, берешь их на руки, потом отпускаешь, а они ручки к тебе тянут : "мама, мама"...
А почему усыновить? А не патронаж? Вы лишаете ребенка законной жилплощади, а сами потом сможете дать? Да и ежемесячная помощь лишней не будет в вашей семье. И не надо бояться разговоров, мол, из-за денег взяли. Идите-возьмите
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
А не патронаж?
да, я сначала именно так хотела сделать... попробовать что ли.. вдргу на самом деле не получится... но наврено не счас.. чуть позже..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девочки, много много много раз думайте, прежде чем взять. Самый лучший вариант - знакомиться, общаться с ребёнком, прежде чем ввести его в семью. Гены - вещь сильная, и не сможете вы с ними ничего сделать. Я была уверена, что ребёнок поддается корректировке в семье. Я жутко ошибалась. Девочку взяли в год и пять. Ни на миллиметр не изменилась и не меняется. Она только совершенствуется в том, что заложила генетика. Вернуть не могу - совесть, сволочь, переизбыток её. Но если бы..., то ... Вот такие пирожки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 сентября 2017 в 15:50)
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
И хороших детей до детдома не доводят. Их раздают сразу.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
я этот вопрос тоже изучала, на сайте, не помню как называется, где родители приемные пишут свои истории, много читала, с воспитателями в детском доме разговаривала, они отговорили, моя младшая дочь очень ревнивая, она бы не приняла. возраст рекомендуют младше родных детей, чтобы выстроить отношения. надо все очень взвесить, чтобы решиться на этот шаг. возможно, со временем мы к этому вопросу вернемся, когда подрастут дети.
прежний ник мамочка дочек
Новичок
VitalyaTerentev
Сообщений: 8
Стерлитамак
374 дня назад
Тоже мне проблема. Я вот с женой презервативами никогда не пользуюсь. И нормально. Даже когда снимаю себе девочек, презервативы не признаю. Просто нужно выбирать проверенных девок. Я пользуюсь услугами этих http://prostitutkimoskvy24.net Поэтому если родится ребенок то родится. У меня моих уже трое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 14:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.