заглушка Заглушка4 Заглушка5

Варикоз и питание. Связь важна?

Новичок
Ловкая
Сообщений: 22
Стерлитамак
93 дня назад
Весной мне диагностировали варикозное расширение вен, прошла один курс лечения. Летом вроде все было нормально, сейчас опять начались неприятно-болезненные ощущения. Тему варикоза периодически мониторю, прочитала на днях статью, что при варикозе играет роль и питание. Вот думаю могут ли появившиеся боли быть связаны с изменением питания? Летом все-таки было больше овощей и фруктов. А сейчас уже похолодало, хочется чего-то и более калорийного, и более вкусного. Кто в курсе, питание и самочувствие при варикозе взаимосвязано?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот здесь написано, что важно, не знаю даже ((( /stati/zdorove-mamy/varikoznoe-rasshirenie-ven-posle-rodov-c.html
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Miranda
Сообщений: 11
Стерлитамак
709 дней назад
Питание важно для всего. Вы не забывайте, что от питания зависит состав крови. Если вы едите слишком жирные и калорийные продукты, то кровь будет более вязкая. Явление само по себе не очень, а при варикозных венах еще и чревато последствиями, ведь кровь не сможет свободно двигаться.
Новичок
Alisa2014
Сообщений: 13
Стерлитамак
777 дней назад
Мне при врач рекомендовал придерживаться лечебной диеты, которая насыщена продуктами, влияющими на состояние крови и сосудов: киви, цитрусовые, овсянка, чечевица и т.д. Не скажу, что диета дала мне какой-то положительный эффект, так как варикоз остался и мне пришлось операцию на венах делать, чтобы избавиться от него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 15:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.