Варикоз и питание. Связь важна?

Новичок
Ловкая
В личку
10 дней назад
Весной мне диагностировали варикозное расширение вен, прошла один курс лечения. Летом вроде все было нормально, сейчас опять начались неприятно-болезненные ощущения. Тему варикоза периодически мониторю, прочитала на днях статью, что при варикозе играет роль и питание. Вот думаю могут ли появившиеся боли быть связаны с изменением питания? Летом все-таки было больше овощей и фруктов. А сейчас уже похолодало, хочется чего-то и более калорийного, и более вкусного. Кто в курсе, питание и самочувствие при варикозе взаимосвязано?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
В личку
2 дня назад
Вот здесь написано, что важно, не знаю даже ((( http://strmama.ru/stati/zdorove-mamy/varikoznoe-rasshirenie-ven-posle-rodov-c.html
Новичок
Miranda
В личку
7 часов назад
Питание важно для всего. Вы не забывайте, что от питания зависит состав крови. Если вы едите слишком жирные и калорийные продукты, то кровь будет более вязкая. Явление само по себе не очень, а при варикозных венах еще и чревато последствиями, ведь кровь не сможет свободно двигаться.

Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь .