Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как убираете снег возле дома?

Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
И снова зима, и снова завалы из снега. И как быть, что делать? Лопатой расчищать слишком накладно. А что если купить снегоуброчную машину тут и расчищать с её помощью? Конечно она наверное очень шумная и будут болеть головы у соседей. Да я переживаю за другое. А она расчищает снег только по тротуару и асфальту? Или можно и по траве шурувать?
Новичок
sasale
Сообщений: 8
Стерлитамак
1244 дня назад
mosya:

И снова зима, и снова завалы из снега. И как быть, что делать? Лопатой расчищать слишком накладно. А что если купить снегоуброчную машину тут и расчищать с её помощью? Конечно она наверное очень шумная и будут болеть головы у соседей. Да я переживаю за другое. А она расчищает снег только по тротуару и асфальту? Или можно и по траве шурувать?

Да нет, дорогая моя, расчищать лопатой это не накладно, а очень утомительно. Вот приобретение снегоуборочной машины в интернет магазине Бигам, будет действительно несколько накладно. Но ведь можно и в кредит взять или в рассрочку.
три к носу
Новичок
olyaolya
Сообщений: 28
Стерлитамак
942 дня назад
Уборка снега это жесть бывает. Лопатой, чем же еще. Мужу уже неоднократно говорила что надо бы прикупить некую технику и автоматизировать процесс. А то бывает уедет по своей работе на неделю, а мне детей в школу везти, со двора попробуй выкатись
Новичок
sasale
Сообщений: 8
Стерлитамак
1244 дня назад
olyaolya:
Уборка снега это жесть бывает. Лопатой, чем же еще. Мужу уже неоднократно говорила что надо бы прикупить некую технику и автоматизировать процесс. А то бывает уедет по своей работе на неделю, а мне детей в школу везти, со двора попробуй выкатись
Если муж не реагирует на ваши просьбы то, попробуйте сделать по другому - если это будет не разорительно для вашего бюджета. Во время следующего его отъезда закажите в Бигам снегоуборочную машину - поставьте его перед фактом.
три к носу
Новичок
olyaolya
Сообщений: 28
Стерлитамак
942 дня назад
sasale:

olyaolya:
Уборка снега это жесть бывает. Лопатой, чем же еще. Мужу уже неоднократно говорила что надо бы прикупить некую технику и автоматизировать процесс. А то бывает уедет по своей работе на неделю, а мне детей в школу везти, со двора попробуй выкатись
Если муж не реагирует на ваши просьбы то, попробуйте сделать по другому - если это будет не разорительно для вашего бюджета. Во время следующего его отъезда закажите в Бигам снегоуборочную машину - поставьте его перед фактом.


Как вариант. Хотя предпочитаю, что бы мужчины решали мужские вопросы самостоятельно. Потому как потом сами же и будем жаловаться что они только охраняют диваны, а виной кто такой ситуации будет? МЫ, дамочки.
Да и не знаю, самостоятельно смогу ли справиться с подобной техникой.
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
olyaolya:

sasale:

olyaolya:
Уборка снега это жесть бывает. Лопатой, чем же еще. Мужу уже неоднократно говорила что надо бы прикупить некую технику и автоматизировать процесс. А то бывает уедет по своей работе на неделю, а мне детей в школу везти, со двора попробуй выкатись
Если муж не реагирует на ваши просьбы то, попробуйте сделать по другому - если это будет не разорительно для вашего бюджета. Во время следующего его отъезда закажите в Бигам снегоуборочную машину - поставьте его перед фактом.


Как вариант. Хотя предпочитаю, что бы мужчины решали мужские вопросы самостоятельно. Потому как потом сами же и будем жаловаться что они только охраняют диваны, а виной кто такой ситуации будет? МЫ, дамочки.
Да и не знаю, самостоятельно смогу ли справиться с подобной техникой.
Да не забивайте себе голову таким глупым, не надо оно Вам. Пусть мужик берет и делает, женщины не надо себя перетруждатьт, Вам детей еще рожать. А то мужики и в армию не хотят идти, а сейчас и работать физически. Что у нас разве одни дуленцы развелись что ли, позорище!
Новичок
Startap
Сообщений: 12
Стерлитамак
1049 дней назад
У меня своего двора нет, но зато на работе большой двор перед мастерской за нашим цехом закреплен. приходилось по полдня на лопате стоять. Решили мы себе помочь и в прошлом году в феврале сложились, начальник премиями помог и заказали снегоуборочную машину. Теперь по очереди один человек уборкой снега занимается, а остальные на станках работают. Даже план перевыполняем, потому что не отвлекаемся на другие работы.
Новичок
olyaolya
Сообщений: 28
Стерлитамак
942 дня назад
gesha:


Да не забивайте себе голову таким глупым, не надо оно Вам. Пусть мужик берет и делает, женщины не надо себя перетруждатьт, Вам детей еще рожать. А то мужики и в армию не хотят идти, а сейчас и работать физически. Что у нас разве одни дуленцы развелись что ли, позорище!

Не забивала бы, если бы была группа равжана и джамшуда, разгребающая снег на моем пути и очищая дорогу. Муж часто в отъезде, поэтому многие вопросы приходится брать в свои руки (не скажу что сильные, но иногда очень даже).
Поэтому вопрос автоматизации уборки мне актуален
Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
sasale:

Да нет, дорогая моя, расчищать лопатой это не накладно, а очень утомительно. Вот приобретение снегоуборочной машины в интернет магазине Бигам, будет действительно несколько накладно. Но ведь можно и в кредит взять или в рассрочку.
Это не утомительно, когда лопатка небольшая. Конечно, если у вас например лопата огромная, то и тяжело будет снег убирать. Просто живем вроде как в автоматизированном мире, а всё еще лопатами махаем. Как то неправильно получается.
Новичок
sasale
Сообщений: 8
Стерлитамак
1244 дня назад
olyaolya:

sasale:

Если муж не реагирует на ваши просьбы то, попробуйте сделать по другому - если это будет не разорительно для вашего бюджета. Во время следующего его отъезда закажите в Бигам снегоуборочную машину - поставьте его перед фактом.
Как вариант. Хотя предпочитаю, что бы мужчины решали мужские вопросы самостоятельно. Потому как потом сами же и будем жаловаться что они только охраняют диваны, а виной кто такой ситуации будет? МЫ, дамочки.
Да и не знаю, самостоятельно смогу ли справиться с подобной техникой.
Ну а что делать? Надеюсь помните поговорку:"Под лежачий камень вода не течет". Раз мужа неделями не бывает дома и все заботы по хозяйству сваливаются на ваши плечи, то придется брать ситуацию в свои руки. Приобретайте самоходную технику, а машину водить, насколько я понял, вы умеете.
три к носу
Новичок
MadamLarson
Сообщений: 9
Стерлитамак
1028 дней назад
Всем привет. А мне повезло, мой сосед приобрел в самом начале зимы себе снегоуборщик, чистка снега ему в радость, как я посмотрю и на этом энтузиазме всем соседям под шумок помогает. Так что мне в этом плане халява))
Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
MadamLarson:

Всем привет. А мне повезло, мой сосед приобрел в самом начале зимы себе снегоуборщик, чистка снега ему в радость, как я посмотрю и на этом энтузиазме всем соседям под шумок помогает. Так что мне в этом плане халява))

А какой же ему смысл убирать всем под шумок? И что даже 10 рублей не берет за свою работу? Соседи бы в таком случае могли бы покормить хотя бы его снегоуборщик. Во, какие бывают оказывается чудные люди. Могу поспорить, что перестанет всем чистить.
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
MadamLarson:

Всем привет. А мне повезло, мой сосед приобрел в самом начале зимы себе снегоуборщик, чистка снега ему в радость, как я посмотрю и на этом энтузиазме всем соседям под шумок помогает. Так что мне в этом плане халява))
Что же сказать, везет Вам. Девушкам в этом плане всегда дешевле будет, ни у кого не будет ни какой мысли даже требовать убирать снег. Так, что сосед будет постоянно убирать за Вас. А такая техника будет ему облегчать работу, но потратить время надо около часа или более.
Новичок
MILAh
Сообщений: 1
Стерлитамак
1213 дней назад
Нуу.. по старинке лопатой муж уже не машет, разве что сильно у ворот заметет и калитку не открыть. Там да, лопатой, а так давно купили снегоуборщик Ergomax нашли самый дешевый. На дорогой у нас денег нет, но и возраст уже не тот, чтобы в ручную откидывать каждый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 10:46)
Новичок
Инна64
Сообщений: 3
Стерлитамак
1220 дней назад
У соседа есть специальная машинка, которая убирает снег. Мы у него берем, когда нужно почистить снег
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 10:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.