заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Школа 24. Можно отзывы , плиз?

Школа 24. Можно отзывы , плиз?
Новичок
"Рузана"
Сообщений: 27
Стерлитамак
1221 день назад
Девочки, хочу перевести ребенка в 24 школу из гимназии, уже мОчи нет cry Сама там училась, но много учителей нашего поколения, к сожалению нет в живых, либо на пенсии. Как сейчас там обстоят дела, подскажите. Сын учится в 4м классе, хочу сейчас перевести. Может учителя посоветуете более-менее спокойного, не орущего до потери сознания)) Ребенок усидчивый, спокойный.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Рузана:

Девочки, хочу перевести ребенка в 24 школу из гимназии, уже мОчи нет cry Сама там училась, но много учителей нашего поколения, к сожалению нет в живых, либо на пенсии. Как сейчас там обстоят дела, подскажите. Сын учится в 4м классе, хочу сейчас перевести. Может учителя посоветуете более-менее спокойного, не орущего до потери сознания)) Ребенок усидчивый, спокойный.

Из 4 гимназии переводиться собираетесь? Почему?
Новичок
"Рузана"
Сообщений: 27
Стерлитамак
1221 день назад
Africa:
Из 4 гимназии переводиться собираетесь? Почему?
да на нас с 1го класса наседают, чтобы перевелись. по прописке относимся в 24ю. учительница орет как резаная на детей, а мой сразу в ступор впадает и теряется, боится сделать ошибку и в итоге ничего не делает, от этого она еще больше орет. в первом классе вообще позвонила и сказала , чтобы я научила ребенка читать)))) уже и так к ней и эдак, чтобы она с моим сыном позанималась, не идет она на контакт хоть тресни. упустили второй класс, как итог снижена успеваемость. с нашего класса уже четверо ушли. отправляет на пмпк, я в отказ естественно. сама ребенка повела по всем платным и бесплатным врачам, здоров как бык и развит. ходим к репетитору. говорит, что все в порядке у него, занимается, старается; единственное что упущен 2й класс, снижена успеваемость и из-за этого отправляют на пмпк. сейчас учительницу начали дрюкать свыше из-за этого, начала наседать на меня всеми правдами и неправдами. так и сказала - в соседней школе легче, идите туда. мОчи нет уже терпеть этот прессинг.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Хорошие учителя у нас. (в 24 школе). Спокойно переводитесь. Но в ПМПК все же обязательно сходите, встаньте на учет. Вам же самим легче потом ОГЭ сдавать будет. Там они вместе с учителем сдают ОГЭ, учитель помогает. И в дипломе при этом никаких отметок, что ребенок был на пмпк. А насчет учителей- по химии очень сильная, Ольга Майковна, лучшая в городе, физрук сильный, хороший, да и все там адекватные люди, у меня там двое детей учатся.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
"Рузана", а можно в другой класс этой же параллели перевести?
Новичок
"Рузана"
Сообщений: 27
Стерлитамак
1221 день назад
сын не хочет в соседний класс даже. ( перетерпеть эти 3мес и потом перевести что ли.
уф голова уже пухнет от этих дум.
Africa:

"Рузана", а можно в другой класс этой же параллели перевести?
Добавлено спустя 2 минутыооо , Ольга Майковна еще работает)) Она крутая)))
Диночка:

Хорошие учителя у нас. (в 24 школе). Спокойно переводитесь. Но в ПМПК все же обязательно сходите, встаньте на учет. Вам же самим легче потом ОГЭ сдавать будет. Там они вместе с учителем сдают ОГЭ, учитель помогает. И в дипломе при этом никаких отметок, что ребенок был на пмпк. А насчет учителей- по химии очень сильная, Ольга Майковна, лучшая в городе, физрук сильный, хороший, да и все там адекватные люди, у меня там двое детей учатся.
Добавлено спустя 7 минутзнаете, не хочу на пмпк, тем более что ни один врач ничего не выявил. начиталась ,
наслушалась всякого от местных девчонок, которые ходили(( репитор говорит, что всё догоним, только до ВПР вряд ли успеем( не знаю, так ли важны эти экзамены для перевода в пятый. сами занимаемся, как можем, как умеем, но все таки я не учитель, не знаю как правильно подать ту или иную тему.
Диночка:

Хорошие учителя у нас. (в 24 школе). Спокойно переводитесь. Но в ПМПК все же обязательно сходите, встаньте на учет. Вам же самим легче потом ОГЭ сдавать будет. Там они вместе с учителем сдают ОГЭ, учитель помогает. И в дипломе при этом никаких отметок, что ребенок был на пмпк. А насчет учителей- по химии очень сильная, Ольга Майковна, лучшая в городе, физрук сильный, хороший, да и все там адекватные люди, у меня там двое детей учатся.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
"Рузана", подождите, а если три месяца можете перетерпеть, то зачем переводиться? Ведь с 5го класса у них уже новые учителя будут. И классный руководитель новый.
Новичок
"Рузана"
Сообщений: 27
Стерлитамак
1221 день назад
учительница сказала, если сейчас переведетесь, то с ребятами подружится и ему будет полегче... crazy
Africa:

"Рузана", подождите, а если три месяца можете перетерпеть, то зачем переводиться? Ведь с 5го класса у них уже новые учителя будут. И классный руководитель новый.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ну она же так говорит только ради того, чтобы класс выпустить с хорошими оценками, чтоб успевпемость ее класса была хорошая.
Лучше узнайте кто будет в 5 классе классным руководителем. Если хороший спокойный педагог, то оставайтесь в гимназии, в привычном кругу одноклассников. Если же и новый учитель такой же, то тогда кардинальные меры...
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Вас учительница прям сейчас что-ли хочет перевести, в марте? Интересная такая! Как ее зовут? Действительно, не хочет себе статистику портить, наверное. Типа, пусть к новому классу привыкнет? Их все равно в пятом классе могут по разным классам раскидать. У нас так было, из 4 начальных классов сделали 2
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мне кажется лучше потерпеть еще 3 месяца, уж как-нибудь и потом все будет хорошо, потому что учителя точно поменяются... хотя с другой стороны надо еще смотреть отношения с одноклассниками как. Если отношения хорошие, то потерпеть, а если отношения не складываются, то лучше перевести ребенка и там уж всячески поддерживать, чтобы сразу себя уверенно чувствовал
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
"Рузана"
Сообщений: 27
Стерлитамак
1221 день назад
Всем спасибо)
|
Перейти на форум: