заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мальчуковые болезни

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мамы мальчиков, кто-нибудь водил детей к урологу? У меня у сына крайняя плоть не открывается.Хирург в год смотрел, сказал, что может откроется, а может и нет.Подождите. А чего ждать то? Всё равно нужно открыть.Хотя вроде бы не беспокоит, покрасненй нет
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
У нас сначала в пять мес опустилось яичко ,т.е с рождения одного не было.Вот оно у нас появилось в пять мес. ,а проявилось это тем что взбух животик ,экстренно оперировали.Блин не кому не желаю того ,что как твой комочек увозят в операциооную и говорят что придется делать большую дозу наркоза ,т.к незнают сколько продлится операция и что есть вероятность того что может сердечко не выдержать нагрузки наркоза ,т.к он маленькии .Славу богу яичко спасли и с тимохой все в порядки .
А насчет крайней плоти это у меня муж забил тревогу ,пошла к урологу она ее открыла ,одним рывком ,тимоха неделю писить не мог ,у него все кровоточило он орал день и ночь из за этого.Как вспомню жутко становится.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Надо идти? Само собой ведь ничего не сделается.Жалко малыша
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Да я думаю надо идти ,не просто жалко а очень жалко ,я эти дни не есть ни пить не могла так он плакал.
Своя мама
Анна!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 176
Стерлитамак
2472 дня назад
А мы когда ходили ,нам уролог сказала если не беспокоит и нет покраснений ,то ничего не надо делать ,всё само собой откроется,просто каждый раз надо открывать и хорошо промывать!
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Я что то непоняла как ее открывать и промывать ,если как раз то она и не открывается ?
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
открывать надо на столько насколько открывается. мы тоже были у уролога, но только когда покраснение было и пися болеть начала ( в 3г.9мес). Сына ручками заразу занес.... Вот тогда она ему открыла до конца и прочистила...только она ножничками орудовала)))) У многих пися сама открывается со временем. Можно просто на консультацию сходить к врачу))) зачем травмировать ребенка, если у него ничего не болит?
У младшего сына пися сама раскрылась к 6 мес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 14:01)
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Понятно ,но видимо когда мы пошли к урологу она все таки посчитала нужным это сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 14:49)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
свожу к урологу, посмотрим , что скажет.Хотя если будут отрывать, то пусть лучше муж идёт.Я этого не выдержу
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Просто незнаю как укого но когда она ему открыла там оказывается столько бяки накопилось ,при том что подмываю ребенка не один раз в день
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
МамаВани не торопитесь, вроде до 3 лет нужно открыть. Мы старшему вообще открыли лет в 5, когда нас хирург послал к урологу. Я начиталась в интернете про то что лучше атравматично открыть. Мы каждый день потихоньку в ванной отпаривали и открывали (мужа заставила, сама боялась). В течении месяца открыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 17:02)
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Я тоже считаю, что не надо торопиться. Лучше самим заняться дома во время купания. Когда со старшим ходила, перед нами ребенку делали такую процедуру - без ножниц, просто руками, было столько крови - жуть, а как он кричал... Своего на такую процедуру не за что бы не отдала. Наверняка есть более гуманные методы, и менее травматичные.
МамаВани:
.Хотя если будут отрывать, то пусть лучше муж идёт.Я этого не выдержу
А представьте какого ребенку!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Так не получатся открыть, дырочка маленькая
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Тогда уж лучше, как у Евгении, ножничками. Жалко ведь мальчишку.
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
МамаВани:
Так не получатся открыть, дырочка маленькая
Так процесс открывания и заключается а растягивании кожи руками или мед.инструментами (не острым чем нибудь, типа пинцета), ну и соответственно в увеличении дырочки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.