Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Самый надёжный способ

О методах контрацепции
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Если не секрет, мамочки кто чем пользуется? Уже который раз задумываюсь чем лучше предохраняться, и так не решила.Сейчас, и до родов, используем презервативы. Но, порвался и ребёнок получился. Таблетки если пить, то пока только для кормящих - дороговато выходит. Спираль поставить? Вроде бы тяжести поднимать с ней нельзя, да и ставят её во время месячных, а у меня не начались ещё после родов. Что можете посоветовать?
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
а вы не пробовали свечи , их сейчас много Фарматекс, Патентексовал, Ноноксинол-9 (кстати, последние самые нормальные по соотношению цена-качество ,кмк)
Конечно, у этого метода надежность порядка 90%, но если инструкцию соблюдать , то риск залететь ничтожный
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Я свечками пользуюсь, в принципе все устраивает. Вот Ноноксинол не пробовала...А еще раньше пользовалась таблетками Фарматекс,а вот после родов они как то не подошли,свечи лучше.
А спираль я не ставила,потому что уж очень много моих знакомы залетали с ней,тк приходиться поднимать детей и спираль вылетает, а мама залетает... smile
Кстати девчонки кольцо Нова Ринг никто не пробовал? Я все хочу,но не решаюсь,конечно дороговато по сравнению со свечками,но гарантий больше...
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Свечки не пробовала.У кормящих не много вариантов.Мне маммолого тоже свечи советовал
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
lesya, я пробовала, три года все впорядке было, кстати оно удобно не мешает ни женщине ни мужчине , кстати лучше чем таб, ни поправляешся ни грудь не набухает и не болит, да и жкт не страдает,удобно в применении вставил раз в месять и забыл, напоминание в телефон занес и готово (не то что таблетки каждый день пить забыл-не забыл) хотя и ребенок у меня на нем получился, но видно бог так решил пора , вот я и решила пока дают надо брать, а надежность его 99,99 % (кажется ) вообщем мы там в 0,01 % попали но у любого контрацептивного средства 100% защиты нет , я бы снова его начила но пока кормлю грудью нельзя,
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ysaga спасибо за информацию. Я тоже жду окончания кормления,еще вот в декабре к врачу схожу проконсультируюсь по этому поводу.
Ysaga:
хотя и ребенок у меня на нем получился, но видно бог так решил пора , вот я и решила пока дают надо брать
Я насчет этого я с тобой согласна, представляешь как было бы плохо если б не попали в эти 0,01%,а так у тебя теперь есть самый сладкий малыш)))
""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Сама мучилась этим вопросом до прошлой недели... Сколько раз садилась за комп спросить совета у мамочек str, но так и не решилась. Сходила поставила ВМС. По опыту моих коллег могу сказать: у одной всё ок- родила двоих, поставила спираль, развелась, вышла замуж, спираль удалили, забеременела, родила. Вторая поставила спираль и меньше чем через год забеременела. Спиралька подвыпала. Гинеколог объяснила это тем, что проверяться нужно ходить чем чаще тем лучше. Свечи-не комфортно, таблетки даже не рассматривала как вариант (катастрофически боюсь поправиться)про презерватив и вспоминать не хочу за 10 месяцев так достал...
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
По словам моего гинеколога, тяжести нельзя поднимать только во время месячных.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Liana, а вот меня передергивает мысль о спирали,даже незнаю почему,хотя никогда не ставила ((( почему то врачи так любят эти спирали :bn: всем готовы поставить,но в моем случае -это нереально, сынуля 11кг весит и большую часть дня на мне, плюс коляска 13кг (когда идем гулять поднимаю половину своего веса как муравей),так что спираль рано или поздно вывалиться наверно,хотя люди и по 5 лет ходят...
""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Ничего себе у тебя семи месячный богатырь...
мне чуток полегче дочка 10 кг + коляска 6 кг. По двум лестницам спускаемся... Надеюсь на лучшее, а там поживем увидим...
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я до первой беременности лет 5 пользовалась таблетками Мерсилон, очень удобно, никакой поправки. После родов тоже долго мучилась этим вопросом, от спирали сразу отказалась, гинеколог рекомендовала таблетки Эксклютон, их можно применять кормящим. Но я так и не стала их пить, 11 месяцев "предохранялась" по календарю (10-16 дни цикла - дни зачатия), пока снова не забеременела. После вторых родов всё-таки планирую использовать Эксклютон или какие-нибудь другие таблетки, если есть ещё какие-нибудь разрешённые для кормящих, но только таблетки!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2010 в 13:38)
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
lesya,
даааа :ih: а еще когда изоддома выписывалась гинеколог посоватовал спираль нового покаления но она платная что- то около 10000 р марена кажется , так при ней слизь шейки гуще становится и меньше возможности инфекции проникнуть и вылетить хотя не знаю, а не подскажите платный гинеколог есть может кто знает?
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Ysaga, я по платным всё бегаю, разницы практически никакой, разве что бешеные деньги выкинешь. Просто мне с моей участковой не повезло и терпеть не могу в очередях торчать, да и с ребенком никак. Щас хожу к одному мужчине-гинекологу, прижигал меня, пару раз заикалась про спираль ему, так он на меня чуть ли не разорался, ни в какую спираль ставить не хочет, обещал таблетки подобрать... А я таблетки пить не хочу. Тоже вот всё голову ломаю как быть и что делать.
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
giuli,
Да, да такая же беда, когда в Оренбурге жила и работала вообще проблем не было, хочешь платный, хочешь в газпромовской клинике , хочешь у учаскового, да и врачи ничего были, сюда к родителям приехала с учасковой не повезло, ну ноги даже не несут, в беременность то кровь попили, а сейчас тяну тяну ну и дотянула что время... я то же насчет спирали хотела, да и так проверится, в Салавате одна жк и платных нет,через знакомых опят одна жк все связаны, думала мож у вас в городе есть чтоб приехал без очередей поговорили, посмотрели без нравоучений, цивильно и все а я сама решу все остальное, я тоже таблетки боюсь итак после родов поправилась, а после таб, вообще разнесет боюсь, вот про марену (так кажется) хотела узнать. А почему ваш гинеколог против спирали? вообще или лично вам?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Ysaga:
я тоже таблетки боюсь итак после родов поправилась, а после таб, вообще разнесет боюсь
Кто Вам сказал, что после таблеток женщины поправляются?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.