заглушка Заглушка4 Заглушка5

сбор пакетов для роддома

в каждом роддоме свои условия, давайте напишем сюда тот список, по которому вы собирали свои пакеты
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
В машзаводском рожала в декабре 2010г. Для ребенка: шапочка (№18)-2 шт трикотажные, рукавички (стричь ногти в роддоме плохая примета, сказали), носочки 2 шт (№8 и №10), подгузники -упаковка 20шт (муж потом донёс), мыло самое дешевое детское, мазь "Бепантен" (себе соски им мазала тоже при трещинах), увлажняющие салфетки пачку 40шт. Себе: ночнушку с большим вырезом (хотя потом выдавали каждый день чистую), носки 2 шт, моющиеся шлепки, халат недлинный, колготки теплые, прокладки, трусы, жидкое мыло, зуб.пасту и щетку, на подклад купила марлю, для осмотра на узи и кресле -одноразовые голубые пеленки, чтобы потом сразу вытереться и выкинуть, ручку, тетрадь, зарядник, документы (паспорт, мед.полис,соц.номер, обменка). Дома приготовила ещё два пакета на выписку себе и малышу
Модератор Новичок
эльzo4ka
Сообщений: 25
стерлитамак
1378 дней назад
Ну как всегда все для личной ребенка ну и про себя не забывать.ААААААА хочу третьего.
Модератор Новичок
эльzo4ka
Сообщений: 25
стерлитамак
1378 дней назад
Еще прикол.Я готовилась месяц, пакет все собирала, собирала.Ага начались дома схватки я все вывалила схватила тряпки для прокладки, сорочку и халат.И уехала рожать. А потом через 4-5 часов мне все муж привез.И теперь смеёмся.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Девушки, у меня несколько вопросов.
1. Посмотрела фотографии детей в роддомах, почти все в чепчиках, это свои или в роддоме выдают?
2. Врач из роддома сказала иметь с собой пачку памперсов. Т.е. ребенок в роддоме все время в памперсе? Если нет, то достаточно ли дают пеленок, чтобы их все время менять после пипов и каков :)
3. Многие в списках пишут что нужны ребенку в роддоме носки, зачем?
4. Полотенца дают?
5. Сказали взять свою посуду. А моют ее где, чем и как?
6. Есть ли смысл покупать одноразовые пеленки и послеродовые прокладки? Читала, что после родов обильные кровотечения.
Пока вроде все...
Вещи на продажу
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Zanoza:

Девушки, у меня несколько вопросов.
1. Посмотрела фотографии детей в роддомах, почти все в чепчиках, это свои или в роддоме выдают?
2. Врач из роддома сказала иметь с собой пачку памперсов. Т.е. ребенок в роддоме все время в памперсе? Если нет, то достаточно ли дают пеленок, чтобы их все время менять после пипов и каков :)
3. Многие в списках пишут что нужны ребенку в роддоме носки, зачем?
4. Полотенца дают?
5. Сказали взять свою посуду. А моют ее где, чем и как?
6. Есть ли смысл покупать одноразовые пеленки и послеродовые прокладки? Читала, что после родов обильные кровотечения.
Пока вроде все...

1.Чепчики свои.Советую взять.
2.Мне памперсы не нужны были,пеленок и дают достаточно(про Ск роддом) и потом свои принесли мне. Я еще с соседкой умудрялась пеленками делиться.Это памперсы нужны тем,кто после кесарева,т.к мама нахся в реанимации.
3.Носочки(для малыша) брала,но так и не поняла зачем они мне были нужны,опять же в палатах тепло(СК роддом).
4.Не давали,все свое.
5.Да псуду надо,но будешь мыть сама,в палатах есть раковины.
6. В однор. пеленках так и не понла смысла,а вот прокладки лишние не помешают. Да,кровотечения обильные посе родов. Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2011 в 10:45)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
После кесарева в реанимации лежишь всего один день!Я рожала в феврале и дети у нас постоянно были в памперсах,т.к. в сутки дают 5 пеленок(а ребенок какает почти после каждого кормления,а писает еще чаще) crazy И ночью не просыпался так как сухо в памперсах(только крем желательно взять под подгузник)А носочки я на ночь одевала он спал дольше в них!
""
<
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Zanoza, по п.2 - пеленки давали раз в сутки, примерно часов в 11, иногда к этому времени чистые пеленки заканчивались. Загружать мужа еще и грязными пеленками я не стала, поэтому своих у меня было всего парочка, на всякий случай. Памперсы еще нужны на выписку. У моей соседки перед выпиской лялька несколько памперсов папачкал))))))
п.3 - я в роддоме была в 35-градусную жару, и детей сказали не пеленать, а одеть только легкую распашонку и носочки, т.к. ножки у малюток мерзнут. поэтому все время нахождения в роддоме моя была в носочках, пары 3 - меняла-стирала.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Активная мама
Одри
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 627
Уфа
2576 дней назад
Я после кесарева 3 дня в реанимации лежала... А носочки я одевала... на ручки, потому что рукавички он скидывал)))))
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Zanoza
2. Пелёнки по выходным вроде не выдают, хотя могу и путать, просто сорочки по выходным точно не выдавали.
3. У детей бывает желтушка и их держат под лампой, говорят одевать подгуз, носочки и шапочку, не чепчик, чтобы глаза ребёнку закрывала, и рукавички можно, чтобы не царапался.
6. У меня были обычные толстые прокладки, послеродовые не стала брать. Не знаю продают ли поштучно одноразовые пелёнки, но можно взять парочку на всякий случай на кровать постелить, вдруг ребёнок ночью описается или прокладка протечёт.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Ой, спасибо всем за ответы :)
Итоги:
1. Взять чепчик и шапочку.
2. Бооольшую пачку памперсов и еще на всякий случай свои пеленки
3. Брать носки :)
4. Полотенца себе и ребенку
5. Посуду наверно можно детским мылом помыть
6. Прокладки и пеленки тож на всякий случай.

Поделитесь еще чего вам самим не хватало в роддоме, что не взяли и потом просили донести родных. Особо ценны комменты рожавших недавно на машзаводе. Спасибо.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Мне самой очень пригодилась пачка чая - я пила после родов немыслимое его количество и все напиться не могла. А не хватало молока к нему, что и незамедлительно принесли родственники :)
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
Zanoza, что-то вы мало наименований берете:))) у меня на маш заводе была отдельная палата и то все не поместилось smoke

берите халат и ночнушку (чтобы верх легко открывался, у меня типа кармен на резинке была), т.к. там дают та-акие страшные халаты и сорочки sick .... а хочется после родов очень хорошо выглядеть!

детские влажные салфетки,

прокдадок берите для себя самых толстых пачки 3 (на первые 3 дня хватит:)))т.к. отдодит много крови

купите себе молокоотсос (если первый раз рожаете, может быть на 3й день проблема со сцеживанием, у меня была!), навороченный не надо, хватит обычный за 50 рублей в аптеке брала.

клеенку для себя берите, опять таки много крови вытекает, персонал недовольно смотрит на грязные простыни zlo

я рожала в ноябре 2008г. в палатах душно было, все форточки заклеили, но чепчики обязательно! у малышей ушки чувствительные.

берите себе для досуга что-нить: книжку, вышивку, тетрис:))) бывают моменты покоя, надо для пользы проводить время.

если еще что вспомню напишу:)))))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Я брала еще термос себе. С вечера набирала кипяток на кухне и пила чай у себя в палате ночью - никуда не выходила. Молоко в клеточку было, стояло на подоконнике (январь). Потом себе покупала специальные гелевые микроклизмочки, чтобы в туалет сходить без проблем. Просто в роддоме свечи дают глицериновые которые мне не помогали, а слабительные свечки дают только на 3 день что-ли.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Марина, конечно это не весь список smile я задала вопросы по позициям, вызывающим вопросы. Сорочки, халатик и т.д. я конечно уже купила и возьму с собой. Вот про клеенку не подумала, хотя уже купила ляльке, возьму ее с собой smile Мне рожать в сентябре, даже не представляю как будет, тепло или холодно. Неужели будет время досуга, даже не верится smile уже морально готовлюсь не спать ближайший год :)))))
По поводу молокоотсоса, читала, что не надо сцеживать молоко, просто кормить ребенка и кол-во молока отрегулируется и будет столько сколько надо. Что по этому поводу в роддоме говорили?
Звездная пыль, а эти спец. микроклизмочки как называются чтобы в аптеке спросить?
Вещи на продажу
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Фотоаппарат надо взять обязательно) Зарядку к телефону.
Бюстик для кормления и прокладки к нему.
Крем от трещин на груди, Бепантен, например, хотя может и не пригодится.
Я брала и обычные тапки, и резиновые в душ ходить. Ещё носки себе, но я рожала в декабре.
Платочки для ребёнка - вытирать ротик после отрыжки или под щёчку постелить - вытекает молочко во сне)
Ещё ночник маленький брала.
И вещи должны быть в пакетах, в сумках нельзя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.