заглушка Заглушка4 Заглушка5

сбор пакетов для роддома

в каждом роддоме свои условия, давайте напишем сюда тот список, по которому вы собирали свои пакеты
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Парадокс:

Фотоаппарат надо взять обязательно) Зарядку к телефону.
Бюстик для кормления и прокладки к нему.
Крем от трещин на груди, Бепантен, например, хотя может и не пригодится.
Я брала и обычные тапки, и резиновые в душ ходить. Ещё носки себе, но я рожала в декабре.
Платочки для ребёнка - вытирать ротик после отрыжки или под щёчку постелить - вытекает молочко во сне)
Ещё ночник маленький брала.
И вещи должны быть в пакетах, в сумках нельзя.

Фотика нет маленького, а зеркалку тащить с собой неохото. В роддоме на телефон сниму, качество сносное.
Бюстики куплены, ищу где эти прокладки купить подешевле, авентовские что-то такие дорогие, неужели никто больше многоразовые не производит?
Носки возьму на всякий случай, только в моих резиновых тапках они скользить наверно будут, не расшибиться бы. Вторые тапки брать - никаких пакетов не хватит smile итак уже список на целый чемодан.
Вместо ночника будет фонарик светодиодный на телефоне :)
Как раз хотела спросить можно ли сумку взять или все в пакетах....где купить гигантские пакеты smile наверно в магазине бытовой техники надо искать
Вещи на продажу
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Молокоотсос так и быть куплю, уговорили :)
Еще такой вопрос, что лучше взять с собой роддом: покупное жидкое детское мыло или кусковое, но совсем без химии (специально ребенку выписала), боюсь что неудобно будет держать ребенка и намыливать кусковое мыло при подмываниях
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Zanoza:
Ребенки - они такие маленькие и хорошенькие, что как-то сами в руках удерживаются. Вполне справитесь куском обычного детского. Зато меньше тащить. Насчет клизмочек - называется "микролакс" вроде. Супер ВЕЩЬ! Жаль сама узнала только когда ребенку в 2 года ставила. А в роддоме они бы мне очень пригодились. Мамочки соврать не дадут - первый поход в туалет лишь немного уступает родам по произведенному впечатлению :)
Не переживайте! Там народ отзывчивый - дадут чего не взяли, подскажут, чего не знаете.
Книжки не брала - спала с удавольствием. Особенно на животе! Мечта 9 месячная...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Zanoza, Я делала многоразовые прокладки для груди из ветоши, старого постельного белья. Размером с носовой платок, сворачивала и проутюживала. Покупные очень дорогие.Мне на сутки пар 10 нужны были
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Жидкое мыло неудобно. В одной руке ребенок, другой на мыло нажимаешь, третьей руки чтобы вылившееся мыло взять не хватает. Сама жидкое брала, потом принесли обычное, насмного удобней. И смывает лучше. У детой меконий такой прилипчивый, тяжело отмыть.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Zanoza:
ищу где эти прокладки купить подешевле, авентовские что-то такие дорогие, неужели никто больше многоразовые не производит?
Я покупала в Королевстве Д, потом ещё в 4 поликлинике дешевле видела.
Zanoza:
Вместо ночника будет фонарик светодиодный на телефоне :)
Просто я ночник включала и он горел всю ночь... а так только если фонарь оставить и пусть светит...
После того как весь меконий выйдет, можно будет и без мыла просто водой подмывать.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Наверно влкадыши тоже сама сошью, а то жаба давит 500 руб. за такое отдавать.
А зачем ночник на всю ночь?
Спасибо большое всем, кто отвечает, нет ничего ценне опыта
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Zanoza:
ищу где эти прокладки купить подешевле, авентовские что-то такие дорогие, неужели никто больше многоразовые не производит?
Многоразовые продаются в ФАБРИ на 4 этаже в отделе для беременных. Но в роддоме лучше одноразовые. Они во всех почти аптеках продаются.
Zanoza:
Вместо ночника будет фонарик светодиодный на телефоне :)
Как раз хотела спросить можно ли сумку взять или все в пакетах....где купить гигантские пакетынаверно в магазине бытовой техники надо искать
Вместо ночника у меня был свет в коридоре, его на ночь не выключают. Дверь посильнее открывала когда надо, а потом прикрывала.
А пакеты слишком большие не разрешат взять. Берите средние, пару штук. Лишнего не берите. Если есть кому, после родов все принесут из дома.
Zanoza:
Молокоотсос так и быть куплю, уговорили :)
Не покупайте пока. Вдруг именно Вам не понадобится. Лучше мужу покажите в магазине какой именно надо будет купить. И если понадобится, он купит и принесет. Хотя... молокоотсос всегда нужен становится внезапно, и если его нет - сцеживаются руками.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
tany:
Ребенки - они такие маленькие и хорошенькие, что как-то сами в руках удерживаются.
Точно-точно :in: Так вцепится когда подмываешь, не стряхнешь. Как маленький обезьяний детеныш. Хотя все дети разные. У подруги сын не цеплялся за мамину руку.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Zanoza:
Наверно влкадыши тоже сама сошью, а то жаба давит 500 руб. за такое отдавать.
Я покупала (2 года назад) по 100 руб за комплект - 3 пары с сумочкой для стирки. Сейчас наверно дороже уже.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
А у нас в палате были типа ночников лампы,но мы ими почти не пользовались,так как в коридоре свет всегда горел)))Я с собой электрочайник брала,очень кстати оказался))Детки спали,а мы с мамочками чаек пили.
А насчет подкладок для груди:я тоже пользовалась самодельными.
После родов использовала тоже самодельные прокладки,так как гинеколог на первом осмотре оч сильно ругался(они вроде как выделения осматривают),следят за ходом заживления.Да и не оч удобно после родов с прокладками обычными,дискомфорт какой-то(((
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Zanoza, я тоже в роддом готовлюсь. в том году уже там была))
совет номер один-----берите с собой кипятильник.обычный, в этот раз за 50р. купила.
мне муж воду бутилиров. приносил. и пока персонал не видит можно в стаканчике вскипятить, а не ходить их воду ждать. тем более она мне казалась вонючей.
совет номер два------трусики одноразов. это вещь. ничего стирать не надо, если еще и состояние нестояния после родов, то оцените по достоинству!
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Леля:

Жидкое мыло неудобно. В одной руке ребенок, другой на мыло нажимаешь, третьей руки чтобы вылившееся мыло взять не хватает. Сама жидкое брала, потом принесли обычное, насмного удобней. И смывает лучше. У детой меконий такой прилипчивый, тяжело отмыть.

мне очень даже удобно. покупала солнышко"для подмывания младенцев" называется.там очень удобная помпочка короткая.тоже советую.а как вспомню с кусковым-то мылом. раковина маленькая,и так еле мыльница умещается, ребенка еще толком держать не умеешь, все время боялась, что до раковины ее ножки заденут, противно как-то было. и тут оно))))мыло детское куском- скользит, если в раковину выпадет, его смылить надо сначала, вдруг инфекция)))))))))) короче щас не парюсь, приготовила это солнышко.оно сделано вытянутой формой, места немного занимает.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
В СК чайники можно. А прокладки я брала спец. послеродовые, обычные олвейс и сама делала из марли и ваты. Самодельные мне оказались удобнее всех. В магазинных швы не сохли и гноиться начали. Так и пришлось с самодельными весь месяц ходить. И трусики покупала одноразовые в виде сетчатых шортиков, очень удобные. Их можно стирать руками или в машинке, сохнут полчаса. Можно просто выкинуть. Стоили 45 руб. штука
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Zanoza:
А зачем ночник на всю ночь?
Чтобы видно было как ребёнок, вдруг раздавлю ночью)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.