заглушка Заглушка4 Заглушка5

Советы будущим мамам

Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Сдают на уреаплазмоз, хламидиоз, цитомегаловирус! эти инфекции приводят к осложнениям - выкидыш или преждевременные роды! также может быть внутриутробное инфицирование плода! Так что это всё делают для здороья нашего и наших детей!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Альбина:
Так что это всё делают для здоровья нашего и наших детей!
Полностью согласна!
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
taya:
всего 5 анализов по 180 руб каждый, она пришла 1 раз, еще даже мазок не брали (т.е. показаний быть еще не может, если даже осмотра не было), врач сказала, что теперь все беременные сдают такой анализ. У меня просто подзрение, что врач с каждого такого анализа (их надо еще и самой везти в лабораторию за магазином Оксана) имеет в свой карман копеечку.
От кого-то я уже это слышала, пока лежала в больнице после родов.
Я беременная сдавала анализы, потому что мазок был плохой. Сдавать надо в генетической лабаратории в машзаводской поликлиннике. Обошлось мне в 500 рублей.
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
У меня знакомая из за того что эти анализы не сдала в 6ом месяце сделали прерывание беременности. Оказалось что плод инфицирован и пошли какие то отклонения. Так что делайте!
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
У меня было многоводие и меня отправляли на эти анализы. По направлению из женской консультации в КВД было бесплатно.
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Да,если беременность протекает тяжело или есть факторы риска,то анализы делаются бесплатно!
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
taya:
Посылали ли вас на такие анализы???
Я тоже их сдавала в КВД, бесплатно, так врач была знакомая, а так их платно делают там. Не вижу смысла делать их в платной лаборатории, которая за магазином "Темле" (бывшая "Оксана"), действительно, что-то в этом не чисто.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Нежный цветок:

КозероЖка:
Пусть спросит у врача есть ли какие-то предпосылки для отправления ее на эти анализы - может у него какие-то подозрения есть...
Обычно отправляют, если мазок долго плохой, а они понять не могут почему - чтобы исключить ЗПП. Но, в любом случае, по направлению это должно быть либо бесплатно, либо по минимальной цене. Но никак не 1000 рублей.

А я сдавала эти анализы в 1-ой поликлинике (на Машзаводе было много народу, а в 1 - свободно), так гинеколог, когда брала мазок, очень ругалась на ЖК. Возмущалась, что они там других анализов не знают, всех подряд направляют на ЗПП.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
От всех платных анализов можно отказаться.
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Хотела высказаться по поводу "обязательных" анализов. Дело в том, что каждый человек является носителем инфекции (и уреаплазмоз, и микоплазмоз.........). Просто у кого хороший иммунитет и мирофлора влагалища, они не растут практически. Если вы сдадите до беременности и все показания будут отрицательными, то не факт, что во время беременности не появятся 1-2 плюса. Это мне объяснила гинеголог с женской.
Я сдавала на машзаводе, примерно 800 руб.
""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Я в шоке.... Вы что!!! это же не шутки... это ваш будущий ребенок.... Если уж не вышло запланировать беременность и пройти все обследования до зачатия, то во время беременности эти анализы сдать просто необходимо!!!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
А вообще все эти заболевания ведут в конечном счёте к бесплодию... так что тем кто очень старается и не может... совет сходите в генетическую лабораторию в Машзаводскй больнице...
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
во время беременности часто микрофлора влагалища изменяется и появляются все эти микоплазмозы и уреплазмозы, даже если до беременности женщина была здорова. приходится лечить антибиотиками после 20 недели(((( а это удар по печени ребеночка + прививка от гепатита в 1 день и вот затяжная желтуха со своими неприятным последствиями: 10 дней в больнице, неврологические симптомы, переживания мамы, что сказывается на лактации (а ребенок с желтухой как никогда нуждается в мамином молоке), стресс для ребенка от постоянных капельниц, анализов. так что, берегите себя от инфекций. с кошками, собаками с землей, с немытыми овощами и фруктами не контактировать, это источник токсоплазмоза.
в роддоме ведь прививку от гепатита не зря не требуют делать в первый день. печень еще не вырабатывает нужные ферменты в таком малом возрасте.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
насчет платных анализов.
я в шоке. меня отправили в платную лабораторию из ЖК, ушло 1600 руб. я и не знала, что по направлению это делают в квд бесплатно. поимела моя гинеколог с меня процент определенно.
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
Я все эти анализы на скрытую инфекцию вместе с мужем сдавала до беременности,я считаю ,что если вы хотите иметь здорового ребенка нужно позаботиться об этом заранее,и если врач вам назначает лучще отдайте вы 1000руб пройдите ,если найдут ,что то вылечитесь ,и не занимайтесь глупостью.Если вы сомневаетесь просто в интернете наберите (скрытая инфекция,влияние на плод)и прочтите чем грозит это вашему ребенку.Слепота от хламидий ,пороки развития сосудов головного мозга, сердца ,гибель плода.Как можно быть таким халатным, глупым-риск своему здоровью и здоровью ребенка -не дорогая ли цена ради экономии 1000руб.Многие женские болезни вызывает именно скрытая инфекция и бесплодие также. :do:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.