заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гемангиома у детей

Гемангиома – это доброкачественная опухоль, возникающая вследствие изменения стенки сосудов вен и артерий.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Нет. В Башкирии лазера такого нет. Но и лечит он только поверхностные гемангиомы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 16:41)
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Алла:

Оксана, а почему для назначения препарата нужно было ехать в Москву? Как сказал наш врач, Андрей Евгеньевич, сейчас гемангиому так лечат во всём мире

Вам врач правильно сказал, но на тот момент в Башкирии не было врачей, которые назначат официально это лечение. Нам рекомендовали ехать в клинику Святого Владимира в Москве, там нужно было подписывать документы на проведение экспериментального лечения анаприлином(обзиданом). Для меня все это было как-то нереально ехать с 2-х месячным ребенком в Москву.А в РДБК нам предложили или операцию или прижечь снегом угольной кислоты. Я отказалась.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Понятно. Ну, видимо цивилизация и до нас добралась. Но препарата этого в больнице нет. Предложили самим купить. Благо он не дорогой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Вчера начали приём препарата. Он на сердце влияет. До и после приёма пульс измеряемДобавлено спустя 2 минутыМаша, спасибо! Лишь бы шишка не росла
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Сегодня нас хотели выписать. Но вчера случился "кризис". Ребёнок практически не ел целый день. Начался понос с зелеными какашками. Пульс скакал выше нормы. Температура поднялась до 38.7. Дважды делали укол от температуры. Глюкозу капаем уже часов 15. Врач сказал, какая-то инфекция. Перевели нас в изолятор. Назначили антибиотики. Вопрос о выписке пока не стоит. Капец, короче, собрались домой sad
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла, выздоравливайте!А побочку так лекарства не могли дать?
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Maxim, спасибо! Вряд ли побочные действия препарата. Очень похоже на инфекцию. Хотя вроде отделение хирургическое. Всё должно быть стерильно.Добавлено спустя 3 минутыИ ем я только исключительно больничную еду. Так что даже ума ни приложу, что случилось. Я, правда, несколько дней подряд пила натощак святую воду, которую сюда регулярно батюшка приносит, вряд ли от неё такая реакция.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла:
Обзидан или Анаприлин
у этих препаратов в побочке есть диарея и тахикардия.Хотя вы их принимала под присмотром врача.Доченьке скорейшего выздоровления.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Maxim, благодарю! smile
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Алла, выздоравливайте скорее! Главное, не паниковать.. все разрешится)
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
El’virunchik, спасибо! smile
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла, как у вас дела?Малышка как себя чувствует?Лучше стало?
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Maxim, мы всё ещё лежим, температура больше не поднималась. Хирург готов нас выписать, когда нас отпустит неонатолог, которая лечит нашу инфекцию. "Классый" у меня в этом году получился ДР sad
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла, Аллочка!Я же помнила,что у тебя День Рождения,а с болезнью совсем забыла.
С Днем Рождения!Здоровья,счастья,благополучия,здоровья тебе и девочкам!И всего самого наилучшего всей вашей большой семье!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЛучше поздно,чем никогда.Извини,что не по теме.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Спасибо, конечно. Алина, наверное, простит, что не по теме.

Вообще сюда очень много детишек поступает с гемангиомами. Поверхностные как правило прижигают сразу жидким азотом. Их ооочень много!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.