заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Всем мамочкам привет! Поделитесь своим опытом, пожалуйста, как сделать, чтобы малышка ночью хорошо спала? Дело в том, что моя дочка, ей 10 месяцев, очень беспокойно спит, как только теряет соску или переворачивается на другой бок сразу просыпается и хнычет. Или переворачивается на живот, начинает ползти, упирается головой в кроватку, встает на коленки, держится за кроватку и тоже плачит. Как будто она не может совладать со своей энергией. И я не знаю что делать. Может какие-нибудь капельки дать или чай травяной? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 23:26)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Stasy, мне кажется это нормально.Моему год и 3 месяца и то спит не особо хорошо.Бывает ползёт куда-то во сне, садиться.Грудь сосёт раз 5 ночью.Он со мной спит, поэтому мне спокойно.Подрастёт будет крепко и сладко спать.
А сколько раз за ночь просыпается, именно просыпается? Нам этот вопрос невролог задавал
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у нас со страшим проблемы начались после года,когда от груди отлучила,он и до этого особо спокойно не спал,а тут вообще до истерик доходило,ужас.Чего мы только не вытерпели с мужем-и крики,и слезы,и игры с часу ночи до 4утра( а мужу в 6 на работу),засыпал только с укачиванием в кроватке. Невролог прописывала МагнеВ6,и успокаивающие ванны,правда от ванн спать хотелось нам,но не ребенку.А вот МагнеВ6 чуть чуть помог. Вообщем, спать нормально мы начали к 2 годам. сейчас если начинает беспокоиться по ночам ,то даю глицин по 1/2табл. 2раза в день за 20мин до сна. кстати ,если грудью кормите попробуйте сами попить что то вроде валерианы в табл.,нам врач так советовал.
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Она толком то и не просыпается, выплевывает соску, начинает тереть глаза и хныкать, а потом их открывает. В последнее время я уже со счета сбилась сколько раз мы встаем. Но я е стараюсь не кормить ночью. Если уж совсем не может уснуть, то даю смесь (она у меня сейчас искусственница), а так чай на травках и водичку. А что невролог говорит по этому поводу?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
lesya, к 2 годам - это супер:em:!!! нам только 10 месяцев. :cm: А грудью я давно уже не кормлю. Покупаю ей чай с травками, но что-то не очень. И под подушку ложила корень валерианы - бесполезно. А ванны с травками - это вообще полная фигня!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Stasy:
Покупаю ей чай с травками, но что-то не очень. И под подушку ложила корень валерианы - бесполезно. А ванны с травками - это вообще полная фигня!
Аналогично,все это мы прошли,ничего не помогало. Невролог говорил, что это ПРОСТО расстройство сна,уфффф... а как она у вас днем спит ?Беспокойный сон,прерывистый только ночью или днем тоже?У нас еще проблема была если перед ночным сном перевозбудиться(новая игрушка,гости и тд)-папе с мамой ПИПЕЦ -вопли гарантированы
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
lesya, днем мы спим 2 раза: 1 час днем, и 40 минут вечером. Как проснется то больше не усыпить. Она у нас вообще первых три месяца днем не спала. Эта проблема у нас с рождения.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мдаааа немного вы спите...у меня старший в вашем возрасте днем спал 4 раза,режим такой был 2 часа играем и 1-2 спим,младший чуть помладше вас,сейчас днем спит 3раза и 4 раз на ночь,и спит тьфу-тьфу всю ночь,но ему вес позволяет не кушать ночью вот и спит
А в свое время по поводу сна много консультировалась,обычно если ребенок плохо спит в первые месяцы ,то имеет место так называемая гипервозбудимость ребенка,связанная с внутриутробной гипоксией,или послеродовой гипоксией.Но у нас гипоксии не было,поэтому пришли к выводу,что ребенок просто впечатлительный,рано начал говорить,ходить,и нервная система перегружалась.
А вам невролог только ванны назначила? Еще вспомнила,массаж расслабляющий можно поделать,вам наверно назначали?
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
У нас была гипоксия, обвитие 2-е. После родов везде пишут гипоксия. Я много слышала что дети, у которых гипоксия очень капризничают. Невролог вообще ничего не назначал. Я сама пытаюсь как-нибудь с этим справиться, но не получается чего-то. Сейчас списываю все капризы и плохой сон на зубы. Нам 10 месяцев а ни одного нет. Чешет она их и слюн у нас уже очень давно! Она у нас раньше вообще до 12 могла спать, иногда даже часов до 9 не просыпалась, я даже прислушивалась дышит или нет...
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Моей 10,5 мес. аналогичная проблема. Я заметила если не давать спать после шести вечера, то засыпает легче и спит ночью крепче. Моя спит с 11до 12, с 15 до 16 и в 19 тоже начинает капризничать спать просится, пытаюсь ее как взбодрить и до 21.00 не укладываю.
А если она после шести вечера спать ляжет, так потом может и до часу ночи по комнатам ползать.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
девочки, не переборщите с успокоительными!.. это же нехорошо! воздействие на развивающуюся нервную систему! делаете так, чтобы процессы торможения преобладали над процессами возбуждения - и что в итоге получите?!! потерпите, мало у кого малыши "нормально" спят, но это временно, всё нормализуется. а с этими травками и прочей гадостью я бы не рисковала! понимаю, что тяжело, сама как зомби хожу, но ничего, зато дите здоровое вырастет!
""
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
Ой, девчонки, как я вас понимаю! Как будто про нас пишите.Нам 7 месяцев, тоже очень плохой сон.За ночь раз 8-10 просыпается, хнычет пока грудь не дашь. Сам пару раз пососёт и засыпает, но стоит мне шевельнуться- снова хныканье, мы вместе спим, перекладывать его туда-сюда сил нет, хотьба выматывает. Что только не пили -бесполезно.Невролог мои жалобы оставляет без внимания.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Stasy:
У нас была гипоксия, обвитие 2-е. После родов везде пишут гипоксия.
ищите другого невролога ,нормальный врач не оставит без внимания проблемы со сном у грудного ребенка,тем более что ставят гипоксию. Для ребенка лучше сейчас пролечиться,пока маленький.
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
ну надо же, я думала у меня одной такой ребенок.
проблемы начались после 3 мес. сейчас нам 8мес, мы тоже просыпаемся очень часто, через каждый час, можно иногда и время сверять, чувствую себя разбитой от недосыпов, с первым ребенком такого небыло.
да вроде не просыпается совсем, но плачет, вертится, теряет соску.не брала грудь, как буд-то я её отравой кормлю, кормили смесью, сейчас в течении месяца вернулась к грудному вскармливанию, требует грудь и не сосет смесь,хорошо что лактация за это время не прекратилась.Думали что зубы лезут, от этого такая беспокойная, но зубов до сих пор нет. Сейчас более менее нашла выход из положения, под утро когда дочурка все чаще просыпается, ложу её к себе в постель,даю грудь и она успокаивается, так мы более менее высыпаемся. Муж под угрозой увольнения, т.к. работает и в дневную и в ночную смену в структуре охраны (охраняет осужденных), он бывает просто засыпает на посту (хотя это не приемлемо), вот такие у нас проблемы с дочькой.
Ходили к невропатологу, назначили ценнарезин, и в аптеке микстуру заказывала (в состав входит настой корня валерьяны, магнезия и вроде натрий, точно незнаю, в рецепте по-латыни),назначили УЗИ головы, мы пока в очереди стоим.
циннарезин пропили, а микстуру дочь не охъотно пьет, выплевывает.Невижу никаких результатов от лечения. Невролог сказала, что у маленьких детей может скапливаться жидкость в головном мозге, от этого у них очень болит голова, и они плохо спят.Пройдем УЗИ посмотрим что скажут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2010 в 14:32)
""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
и ещё за час до сна я стала её кормить овощным пюре. Думаю раз ночью грудь просит, значит может быть не наедается.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.