заглушка Заглушка4 Заглушка5

Родительский комитет

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат я в родительском комитете. Нас там всего две мамочки с группы. Так вот одна отказалась покупать подарки детям. Так что эта ответственная обязанность досталась мне. Что вы дарите воспитателям??? у нас если все родители сложатся то получится примерно по 360 руб на воспитателя...

и еще вопрос: подарки я выбрала сама, пока только заказала....а если родителям не понравится, тот подарок который я выбрала, что делать??? на собрании меня не было, воспитательница не знает какие подарки решили покупать, с какой упаковкой и начинкой....у троих мамочек которые были на собрании спросила, они не помнят ничего....в общем они только на счет суммы все помнят, что собираемся по 350 руб, Из них 10 руб деду морозу, 20 или 30 воспитателям и еще 10-20 на что-то еще...причем что такое что-то еще опять таки никто не помнит))))

как вы вообще организуете процесс общения с родителями? сдали только 7 человек, воспитательница говорит, что вот на такие сборы в нашей группе туговато...не все хотят сдавать, не все ответственные, часто не сдают
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
У нас в родительском комитете 3 мамы: одна - председатель и две - члены комитета. И еще одна мама, т.е. четвертая - представитель попечительского комитета.

Наши воспитатели еще в ноябре дали нам буклет с Новогодними подарками для детей с ценами. Мы - три мамы родительского комитета и еще четвертая мама - собрались и определили какой подарок лучше. Остановились на подарке за 250 руб - чемоданчик металлический с конфетами.

К 10 декабря родители сдавали деньги ВОСПИТАТЕЛЯМ. До этого собирали на подарок для нянечки нашей. Тоже проблем не было... Мы прямо в раздевалке говорили родителям, что собираемся на День рождения нянечки по 30 руб. И если при себе денег не было, родители сдавали воспитателям, а они передавали нам. А еще ложили записочки в шкафики: "так и так, на то то собираем. Родительский комитет".

У нас насчет этого пока проблем не было. Дружненько созваниваемся и делаем что надо...

Alinka, а вы воспитателей, няню с Днем рождения тоже поздравляете обычно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 18:58)
Alfiya
Своя мама
гульнара
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 177
Стерлитамак
1719 дней назад
Alinka это всегда тяжело собирать деньги, я сама когда то с этим столкнулась, на выпускной в детском саду. По поводу того что может не понравиться другим родителям ваш подарок об этом даже и не думайте, раз никто не изъявил желания вам помочь. В другой раз мол сами ищите подарки. Я тоже на выпускной сама бегала и покупала подарки и детям и воспитателям, не довольных не было.Поэтому когда в школе выбирали род. комитет я даже и не думала больше соглашаться, мне м садика хватило. У нас тоже была ситуация, что не сдавали деньги подолгу и приходилось их клянчить, как будто-бы для себя, а на собрании все со всем согласились. Поэтому что бы вы не купили не переживайте, вам ведь эта вещь понравилась и ладно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Альфия!!! Ты что какие дни рождения...мы даже их не знаем когда они...мы ни разу ничего не дарили...даже в тот новый год ничего...первй раз решили собрать...

а от себя всегда стараюсь дарить
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Ой, я в этом году тоже в родительском комитете, да еще и председателем, притом меня выбрали на собрании когда там муж был))). У нас в группе никогда ничего воспитателям не дарили, только в яслях на выпуск. НА день воспитателя подарила лично от себя по коробке конфет, так они такие радые были. Собрание последнее было в сентябре(. Вот планирую с другими родителями в пн-вт переговорить, да собрать по 50 руб, не знай как получится...
А на подарок воспитателям думаю по бутылке шампанского российского, коробке конфет, ну может ананас или еще чего-нибудь туда, смотря по деньгам. Как считаете?
Вообще, мне как классному руководителю родительский комитет на НГ дарил пакет, с шампанским, анасом (наверное, это сейчас вместо мандаринов в советские времена))), коробкой дорогих конфет, банкой кофе или чая и подарок моему ребенку...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2010 в 21:12)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Djeninka:
да еще и председателем, притом меня выбрали на собрании когда там муж был
так меня тоже на собрании не было, выбрали меня как покупателя подарков детям и воспитателям в мое отсутствие
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
привет, девчонки! подскажите пожалуйста. где можно по оптовым ценам закупить в группу детские равивающие настольные игры в виде карточек. я состою в родительском комитете, наша группа новая в садике и ничего у нас нет.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
если только в закупке игрушек... мы брали в обычном книжном магазине. на ост.Профилакторий.
""
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
В родительский комитет на собрании кого то выбрали ,но что то непонятно.и поэтому я решила проявить небольшую активность. занималась недавно организацие 8 марта в садике,чаепитие.за два дня обзвонила родителей собрала деньги .причем деньги они сдавали воспитателю,а я потом просто забрала. купила продукты везде брала чеки.а на подарок получилось Фильтр для воды Барьер.к весне как раз нужен .в монетке он 239 стоит а нянечке набор крема.Привезла в садик показала родителям возмущений не было.Составила отчет и предоставила.Нашим родителям некогда,кто работает,кто что.Но все равно считаю что молодцы скооперирорвались за два дня все деньги сдали.а дальше я сама.Считаю если хочешь чтобы все было сделано хорошо сделай это сама.
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
Новичок
tatisha
Сообщений: 64
2866 дней назад
lia:

привет, девчонки! подскажите пожалуйста. где можно по оптовым ценам закупить в группу детские равивающие настольные игры в виде карточек. я состою в родительском комитете, наша группа новая в садике и ничего у нас нет.
Я тоже в родительском комитете. Наверно советовать поздновато, но может на будущее пригодится. По ул. Ивлева, где раньше был "Ларес", в цокольном этаже есть оптовый магазин игрушек. Там опт от 500 рублей, но для детских садов идут на уступки. Я недавно там брала (в ясли) погремушки для физкультуры. И еще если нужны игры, можно в Бегемоте купить по акции "День рождение" отдают по оптовым ценам. В группе можно найти подходящее свидетельство о рождении. А сколько берешь "подарков" никого не интересует.
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
tatisha:

lia:

привет, девчонки! подскажите пожалуйста. где можно по оптовым ценам закупить в группу детские равивающие настольные игры в виде карточек. я состою в родительском комитете, наша группа новая в садике и ничего у нас нет.
Я тоже в родительском комитете. Наверно советовать поздновато, но может на будущее пригодится. По ул. Ивлева, где раньше был "Ларес", в цокольном этаже есть оптовый магазин игрушек. Там опт от 500 рублей, но для детских садов идут на уступки. Я недавно там брала (в ясли) погремушки для физкультуры. И еще если нужны игры, можно в Бегемоте купить по акции "День рождение" отдают по оптовым ценам. В группе можно найти подходящее свидетельство о рождении. А сколько берешь "подарков" никого не интересует.

спасибо за подсказку
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Сегодня в садике возник вопрос - что будем дарить деткам на новый год? Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь идеи - что подарить деткам 5-6 лет? Только сладкие подарки не все хотят, сегодня поступило предложение закупить наборы для рисования песком. Как вариант. Что ещё можно???
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Родители наши остановились пока только на сладком подарке. А Вы что будете дарить Вашим деткам в садике на новый год?
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Алла, у нас решили закупиться коробочками, а вот что в них положить каждый сам решит, нам повезло еще в том, что у мамы, которая покупала коробочки детки в тех же группах, что и мои)))) так что у моих будут одинаковые подарки, сладкие нам не подходят из-за диатеза
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
нежная, а как Вы их дарить будете - прямо перед уходом домой? Я предложила такой вариант, где-то здесь на форуме прочитала об этом, родители против - ведь деткам подарки обычно Дед Мороз дарит, так они их сразу откроют, и будет истерика, почему у меня это, а него то...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.