заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мультиварка и скороварка

у кого-нибудь есть?
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
kjara:
а в чем разница между мульти- и скороваркой
Мультиварка имеет несколько режимов - каша, тушение, выпечка, варка на пару, гречка, молочная каша, вроде бы еще что-то. Но она готовит не так быстро. А вот в скороварке тоже много режимов, но готовит она под давлением, поэтому в ней все готовится на порядок быстрее. Если крышку не закрывать или не закрывать клапан, то она превращается в мультиварку. То есть можно в ней обжарить овощи при необходимости или лук просто, а потом уже тут же суп варить
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Да, девочки, Tanushka82 говорит о мультиСКОРОварке, я тоже себе там такую заказала, еще чем примечательно так это то что запасную кастрюльку(чашу) сразу прикупить можно, к тому же нержавейку, т.е переливать не обязательно в одной приготовил, достал, как остыло поставил в холодильник, а в это время другая чаша наготове, готовь что хочешь, правда принцип работы у Арса и у Панасоника немного отличается, в основном по времени конечно, и рецепты на них тоже разные, ну так это и приспособиться можно, техника до чего дошла, можно распечатать отдельно рецептики для арса, отдельно для панасоника и экспериментируй сколько влезет))). В общем лень- двигатель прогресса, еще бы все само из магазина приходило))), мылось и резалось и в кастрюльку прыгало)))) и тогда вообще супер!!!

У нас вроде как и у Шаманки тоже есть мультискороварка и у многих ее знакомых, так что счастливых обладательниц этой чудотехники с каждым днем все больше и больше))).
К тому же мне моя Панасонька обошлась в 5400, а здесь Арс 3255 (сейчас 3295)+ кастрюлька нерж.+запасная резинка в 5300. На панасоник подходят только чаши сибовар и стоят очень дорого, еще и в очереди полгода ждать надо(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 22:05)
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
А резинки на сколько хватает? Быстро чтоль изнашивается? Сразу берете на всякий случай?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Nazi:

А резинки на сколько хватает? Быстро чтоль изнашивается? Сразу берете на всякий случай?

Да, взяла на всякий случай, девчата просто пишут что запахи впитывает(, получается что для выпечки одна резиночка, а для первых-вторых блюд другая. Девчат, я свою Мультискороварку только осваиваю, получила перед отпуском, отпуск вот только кончился, вернулась и пытаюсь подружиться))), Панасоником конечно чаще пользуюсь - по привычке, там готовится долго, но мне не заметно, я то на ночь поставлю, то поставлю и уйду куда-нибудь, даже на работу, прихожу а чудо-кастрюлька уже приготовила. Щи-борщи очень там нравятся, все продукты сразу закидываю, режим тушение на 1,5 часа, ушла и забыла, вернулась готово, вкусно и ароматно, бульон всегда прозрачный получается)))
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Новичок
Гюзелька
Сообщений: 58
Стерлитамак-Москва
2745 дней назад
у меня Viconte VC-600(1700-2500)тут о ней там же и миллион рецептовhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=73926.0 полный аналог panasonic(4500-), но без некруток за бренд!!! очень довольна ею, на 4.5 литра, не брала запасные миски? зачем готовлю так чтоб съедалось, если остается беру стеклянные от микроволновой печи кастрюли .... выбрала на авито, за 1700 в Москве, пересылка 200 рублей
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Гюзелька, ты ее брала в интернете? А как же гарантия? Она есть? Я бы технику без гарантии не решилась покупать...
Я правильно поняла, что она готовит тоже так же долго, что и панасоник? Для меня возможность быстро приготовить еду была определяющим фактором в выборе мультиварке. Утром мне лень мыть, чистить, резать овощи для супа. Лучше вечером быстренько все приготовлю и за 20минут суп сварю. Тоже ну очень вкусно получается. Или овощи для салата - морковку, свеколку, картошку быстро сварить можно. А еще не один раз в обсуждениях проскальзывало, что молоко прокисает за ночь, в моем АРСе каши быстро варятся, я пока умываюсь и постель заправляю, каша и готова )))
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
Кстати, для арса тоже уже очень много рецептов. Я скачала файл в ворде, через поиск быстро ищу то, что мне нужно и готовлю. Сейчас уже приноровилась и любой рецепт для панасоника, которых в инете очень много, могу под свою скороварку приспособить
Новичок
Гюзелька
Сообщений: 58
Стерлитамак-Москва
2745 дней назад
СП это тоже интернет, там каждую тоже не проверят верно!!!!есть гарантия год как и на многих, там интернет магазин был, списалась все и купила.....я много технику беру и фотик так брала и прочее, вся все равно из Китая))))выставлять время можно произвольно, шаг 20 минут!!! кашу варю на молоке, с вечера ставила, и на таймер ,не прокисло нечего)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 09:21)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alino4ka:
еще бы все само из магазина приходило))), мылось и резалось и в кастрюльку прыгало)))) и тогда вообще супер!!!
Ну прям как мой муж говоришь!)))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Гюзелька:

СП это тоже интернет, там каждую тоже не проверят верно!!!!есть гарантия год как и на многих, там интернет магазин был, списалась все и купила.....я много технику беру и фотик так брала и прочее, вся все равно из Китая))))выставлять время можно произвольно, шаг 20 минут!!! кашу варю на молоке, с вечера ставила, и на таймер ,не прокисло нечего)))

У нас есть с СП гарантийный талон, гарантия год( если что отдадим Организатору и она все нам поменяет, спишется с изготовителем и т.п. но думаю она не понадобится ;))), т.к итак все супер будет!
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Блииин,девочки,я уже загорелась этой идеей ..организуйте закуп кто нить zst
""
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
lesya s@m@roЧk@, делайте заказ по ссылке, пока счета нет дозаказ принимаю
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Решила похвастаться своей мультиваркой. Получила я свою мультиварку и решила попробовать. В рекламе девушка кладет мясо, туда же картошку, капусту и даже вроде зелень. Я подумала-мясо варится около 2 часов, картошка меньше, а зелень всего 5 мин. Я удивилась как можно все подряд положить и ничего не разваривается? Я также все бросила-поставила режим мясо и пошла маленького укладывать и сама заснула. Встаю-все готово. Я конечно не физик, но вспомнила, как в программе Галилео опыты делали с мячом и пером. Что первее упадет. Первее упал мяч. А когда воздух откачали, (т.е. под давлением) уронили мяч и перо-они упали одновременно, т.е. нет воздуха и нет сопротивления. Вот вывод и сделала-что под давлением все варится одинаково равномерно.
Я в восторге! И не жалею.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Nazi:

Решила похвастаться своей мультиваркой. Получила я свою мультиварку и решила попробовать. В рекламе девушка кладет мясо, туда же картошку, капусту и даже вроде зелень. Я подумала-мясо варится около 2 часов, картошка меньше, а зелень всего 5 мин. Я удивилась как можно все подряд положить и ничего не разваривается? Я также все бросила-поставила режим мясо и пошла маленького укладывать и сама заснула. Встаю-все готово. Я конечно не физик, но вспомнила, как в программе Галилео опыты делали с мячом и пером. Что первее упадет. Первее упал мяч. А когда воздух откачали, (т.е. под давлением) уронили мяч и перо-они упали одновременно, т.е. нет воздуха и нет сопротивления. Вот вывод и сделала-что под давлением все варится одинаково равномерно.
Я в восторге! И не жалею.

Поздравляю!!! Еще одной обладательницей мультискороварки стало больше!!! В нашем полку прибыло!!! Мне тоже очень нравится то что все одновременно кладешь, можно уйти на работу или с детками погулять, приходишь а чудо-горшочек уже все приготовил )))
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alino4ka:

Nazi:

Решила похвастаться своей мультиваркой. Получила я свою мультиварку и решила попробовать. В рекламе девушка кладет мясо, туда же картошку, капусту и даже вроде зелень. Я подумала-мясо варится около 2 часов, картошка меньше, а зелень всего 5 мин. Я удивилась как можно все подряд положить и ничего не разваривается? Я также все бросила-поставила режим мясо и пошла маленького укладывать и сама заснула. Встаю-все готово. Я конечно не физик, но вспомнила, как в программе Галилео опыты делали с мячом и пером. Что первее упадет. Первее упал мяч. А когда воздух откачали, (т.е. под давлением) уронили мяч и перо-они упали одновременно, т.е. нет воздуха и нет сопротивления. Вот вывод и сделала-что под давлением все варится одинаково равномерно.
Я в восторге! И не жалею.

Поздравляю!!! Еще одной обладательницей мультискороварки стало больше!!! В нашем полку прибыло!!! Мне тоже очень нравится то что все одновременно кладешь, можно уйти на работу или с детками погулять, приходишь а чудо-горшочек уже все приготовил )))

И я с вами! С весны уже пользуюсь этим девайсом,красота! dance
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.