заглушка Заглушка4 Заглушка5

с какого возраста надо начинать играть в развивающие игры с ребенком?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
девочки, подскажите пожалуйста с какого возраста надо начинать играть в развивающие игры с ребенком? например в пирамиды, логический куб, пластилин и т.д
""
""

""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Мы пирамидку давно разбираем, сейчас дочка учится кольца одевать на место, а вот пластилин и пальчиковые краски пока не рискую давать - все в рот тянут. Где-то нашла рецепт пальчиковых красок из съедобных материалосв, но не пробовала еще. Сортер их уже очень интересует, но пока только отверстия изучают, пытаются фигурки приложить не те и не туда. Мы всякие такие игрушки в кучу положили и как только видим интерес, сразу подключаемся, стараемся в правильном направлении развить.
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
какие вы молодцы... моему малышу тоже 11 месяцев, а его никак не могу научить правильно играть в пирамиды... он все разбросит по комнате и так играет...
""
""

""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Gita, Сыночек у меня тоже вряд ли бы еще интересовался, просто за сестренкой тянется - они вообще разному всему учатся, а потом перенимают друг у друга.
""
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Чем раньше начать заниматься с ребенком тем лучше, когда ребенок ползает можно просто перед ним ставить пирамидку и собирать и разбирать ее, называть цвета, показывать круги, потом брать вместе с ребенком и снимать кольца, одевать их. чем больше заниматься, тем ребенок быстрее будет все делать. Но надо и приучать малыша одному играть, а то подрастет и будет только с вами..Очень удобно когда малыш один может играть какое-то время.
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Я начинала с сыном с 6 месяцев. Пирамидки, карточку со зверями, фигурами, цветами. Стишки и коротенькие сказки. А еще ему с года дико нравились Litle Einsteins. Там как раз для совсем малышей. Песенки, фигуры и тд. Скачивала с интернета все 12 дисков. Они на английском, так Макс у нас до сих пор помнит все слова, что тогда выучил, сейчас уже смотрит конечно другие мульты на английском :)
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну вообще под развивающими играми подразумеваются не только пирамидки, но и те же потешки-пальчиковые игры, например "Сорока", "Ладушки". Ими можно заниматься практически с рождения. Я покупала книгу по уходу за ребенком, так там есть раздел, где игры. Игры начинаются буквально с рождения и каждый месяц новые добавляются. Пирамидку сын в 8 месяцев складывал как попало, к 1,5 научился правильно подбирать, рисовать начали месяцев с 8-9 каляки-маляки, их и до сих пор рисуем, но в виде кружочков и полосочек. Тогда же начали учиться кубики складывать, сейчас уже башни с окошечками и мостиками "проектируем". Сортер, пластилин, пазлы и лего-конструкторы я начала после 1,5 вводить в игры постепенно. Короче, чем раньше начать, тем больше игр ребенку надо будет )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Stella:
[/quoteСыну показывала как собирать пирамидку и цвета называла, ему 10 мес, пока не хочет собирать, ему пока самостоятельно нравится играть.
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Дочка давно начала, причем своим способом пирамидку разбирать (хоть я ей и показывала, как она разбирается) довольно ловко и быстро берет за колпачок он туго сидит так она как трясонет и вся пирамидка по составляющим разлетается под ее смех, а собирает то в разнобой, то правильно видно по настроению. И любит когда читают ей, сама книжку принесет, открывает папе ложит и пальцем тычет и что-то на своем промурлыкает типа читай. Картинки с живоными вырывает и мнет или рвет, видно не пришло время. А вообще наверно чем раньше начать тем лучше.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нам в НУРе логопед говорила, что любую игрушку надо ребенку сначала просто показать, пусть он сам придумает КАК ей играть. А уж потом показать другие способы игры с игрушкой. Типа так развивается креативное мышление у ребенка. А если навязывать сразу какие-то "рамки", то ребенок будет мало фантазировать на разные темы. Сомнительная позиция конечно, но доля истины в ней есть. Надо стимулировать ребенка находить новые решения. Например пирамидку мы используем как строительный материал при возведении башен из кубиков. Из машинок строим автопоезд и рассаживаем "пассажиров" - кукол, зверушек, игрушки из киндера.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Да вот я тоже Еве сначала положу игрушку пусть сама смотрит как и чего,( а оказывается так и нужно))), а то она плюшевую корову со звуком испугалась, очень уж мне тогда хотелось все прелесть этой коровы показать. Вот теперь и знакомлю ее сначала, а вот когда она сама найдет что у игрушки есть звук или движение то не пугается. А на корову так и поглядывает не добро)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 15:31)
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
а кто нибудь занимается по развивающим методикам???? по каким???
""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.