Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
привет всем))))дочурке уже год и 8мес. и я подумываю о прекращении кормления грудью,но как правильно это сделать не знаю(((дело в том что,засыпаем мы на тите,после сна только титя,когда плачем-титя...и я прямо таки в тупике,как не травмировать дочку?(((жду ваших историй)советов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2010 в 09:03)
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Giena, для начала тебе нужно научить ребенка засыпать без груди. Я перед сном давала немного пососать, а потом спать ложились с колыбельными. Давать пить только из кружки, от бутылочки отказаться. Когда я учила засыпать без груди, Костик сосал еще соску. Это немного упростило задачу. Желаю удачи!
""
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
моему сынуле было почти 2 года и он никак не хотел расставаться с титей (спали только с титей,ударится или обидится-к тите,в магазине-титя,в общем-ни шага без нее).пытались бросать 3 раза-мазала зеленкой,горчицей.все бесполезно.поняли,что пока он рядом со мной,то это не пройдет.отправили на неделю в деревню к бабуле,так он про титю забыл в первый же день.а сейчас иногда подойдет,погладит по тите и говорит,что это для маленькой ляли
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
Nadyushok:
дело в том что мы никогда не пользовались соской)она нам не по душе сразу пришлась))
спасибо за советы Дамы,очень приятно))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Giena, напишу свой способ - зверский правда ))) Я сосок мазала соком алоэ - какой сорт ну просто сверхгорький. Пару раз Санек ткнулся туда и всё - как бабка отшептала ))) Но я заканчивала плавно. Сначала перешла только на ночные кормления, потом стала и их сокращать (кормила поплотнее перед сном - и он уже не теребил грудь в поисках перекуса), а потом вот когда уже практически кормления сошли на нет, стала мазать. У нас все произошло за 2 суток без криков и скандалов.
Только не перетягивайся!!! Когда будешь чувствовать, что грудь сейчас просто лопнет - сцеживай немножко - до состояния облегчения, так оно само перегорит - без температур и боли.
Удачного вам отлучения!
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
КозероЖка, полностью согласна. Нужно делать все постепенно. Я в 11 месяцев научила засыпать самостоятельно, в год отучила от соски. И только в полтора года отучила от груди. К этому времени у сынули не было зависимости от груди - засыпали сами, успокаивались сами.
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
спасибо большое КозероЖка))я вот тоже хочу постепенно)вчера уже примерно продумала как отвлекать дочу от дневного перекуса тити)))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я пробовала Алое мазать,но у дочки сразу начался рвотный рефлекс,так жалко стало.Короче стала я йодом рисовать "лучики" на груди,она подойдет,посмотрит,скажет КА-КА и уходит.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я весной ваши методы буду пробовать.Пока сосём всегда и везде
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
боюсь что рисование,мою "не спугнет"она обожает рисовать на мне карандашиками,а так же на себе и на папе...я все на мужа ругаюсь,он у меня тату-мастер,говорю мол видишь ребенок по чьи стопам пойдет)))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Giena:
боюсь что рисование,мою "не спугнет"она обожает рисовать на мне
а ты попробуй,может на груди сработает.
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
конечно буду пробовать)))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
а я в полтора года отучала,намазала зеленкой и говорила,что таркакн накакал ))фукала,он повторял,если пытался взять в рот,делала округленые глаза и говорила кака.Все прошло с успехом,НО сейчас он пытаеться взять грудь,так и тянеться к ней пытался пососать,а не получаеться,забыл как это делаеться.ка его отвадить,постоянно руками по груди шарит ?))))
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
вот,вот такая же история,как ручки запустит в горловину хоть стой,хоть падай)и смешно и щекотно и неловко)
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Своя мама
Olga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 117
Стерлитамак
3518 дней назад
Я давала молоко теплое в чашке,или сыр
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.