заглушка Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Ягодка:
темно и не видно,что грудь измазана и опять ТИТЯ...))))
у нас так же было. Поэтому стала лепить лейкопластырь. Он белый, и в темноте тоже виден, к тому же сосок залеплен. Моя велась на это))) только так и отучила.
""

""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Nadyushok, я тебя Никитке то всего 1,4,поэтому пока не так тяжко,млоему 1,10 и это что то.Ситуация в целом как у тебя(без мамы чудо с мамой,не дитя,а теленок),бросать надо, но впереди прививки ,поэтому не решаюсь.В апреле уже 2 года,думаю к этому времени нужно заканчивать ,но как пока незнаю
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Домисолька,спасибо большое!!!терпение терпение и еще раз терпение!!!)))
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Ягодка:
Ну как без проблем?
мне наверно просто повезло)))) обе дочки без проблем бросили грудь, САМИ!!! старшая в 8-9 месяцев, рано, конечно, но отказалась сама, а младшая за 2 дня до годика, просто отворачиваться стала от груди и все, как я не пыталась ее заставить, не брала..... и молоко у меня пропадало само, не перетягивала, таблетки не пила, видимо мне просто повезло)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Я не знаю как отучить, моему вчера 2 года исполнилось, ночью сосет, днем сосет, чтобы уснуть сосет... Такое ощущение, что я уже и не напрягаюсь по этому поводу, но отучать то надо! Особенно это нужно сделать зимой, весной- летом говорят уже не желательно, вобщем надо попроб-ть пластырь...
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лилёк, у тебя пластырь вряд ли прокатит -большой уже,понимает все))я тоже не напрягаюсь особо,но ему самому плохо,он зависим от тити,когда долго не сосет и настроение портиться,ходит,ноет,не играет,только конючит,пососет 5 мин и все прекрасно.Я не могу решиться, сказать себе, в первую очередь "СТОП.Хватит!"Умом понимаю,что кормить до 2лет-это достаточно долго и он все получил от меня))во мне уже веса 47 кгосталось,скоро вообще прозрачной стану
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
lesya s@m@roЧk@, Привет, делюсь опытом, вот уже 3 дня как мы не сосем титю, может и тебе поможет. Нам 2 года, сисю сосал очень часто, практически висел на ней, очень от нее зависел. Никакие бутылочки с молоком по ночам не прокатывали, засыпал днем и ночью только с грудью. По ночам часто просыпался, по-долгу сосал грудь. Это уже стало невыносимо...Вобщем тяжелый случай. Дятина уже большая, 2 года, грудь и днем сосал часто, при этом нормальную еду ел мало, был капризным, все время канючил. С моими родителями не оставишь надолго, когда ходили в гости, во время застолья просил титю. Никакие пластыри мне не помогли. Он их наровил отклеить. Вобщем, с чувством выполненного долга (покормила до 2-х, думаю хватит!) я решила отучать. Хотя долго не могла на это решиться и сказать себе СТОП. Итак, вечером, часов в 7 намазала грудь чесноком, подошла к мелкому и дала понюхать, при этом говорила:"Смотри! Титя кака стала, фу-у-у-у воняет!" Он понюхал, его от запаха сразу передернуло. И так говорила все время, когда просил, при этом давала бутылочку с молоком или морсом. Первая ночь самая сложная. Уснул в 2 ночи, после того как наигрался в игрушки, плакал сильно, с истериками. Это надо пережить. Потом устал, уснул. Проснулся в 5 утра, снова, плач, истерики, ничего не хочет, никаких там бутылок. В итоге устал, попил морс и уснул часов в 6. Проспал до 9-ти, в дурном настроении проснулся. Снова плачь, снова успокаивала, напоила, накомила. Днем не мог уснуть, потому что сиси рядом нет, играл, пил из бутылочки. В это время снова перевела его на памперсы, так как пил больше жидкости чем обычно и мог не успеть добежать до горшка. Главное почаще поить и кормить. Грудь пока держала "под чесноком", чтобы все время пахла и не вызывала желания приложиться к ней. Как не странно, но спустя 1 сутку, малыш уже меньше вспоминал о груди. Я думала что нам предстоит еще одна бессонная ночь, но как ни странно, он поиграл до пол первого, лег рядышком со мной, я читала ему книжку, гладила ему волосы, ушки (он это любит) и он (О! ЧУДО!) уснул, перевернулся на свою подушку и уснул. Я была в шоке. Я 2 года усыпляла его грудью, а тут такое! На ночь приготовила морс. Он проспал аж до пол 6-го утра, начал кряхтеть, я ему сразу бутылочку в рот, он не отказался (хотя раньше такое не прокатывало, но тут то он грудь уже сутки не видел!) Выпил где-то пол стакана и мирно уснул. Я снова в шоке ("И это всё?! А где истерики?!"). Проспали до 10-ти утра (!) и он проснулся довольным, отдохнувшим, улыбался. Я его быстро накормила, напоила, главное чтобы был сыт! Днем снова не спал, не научились мы еще без сиси засыпать, но ночью уснул уже в 11, проспал до 2 ночи, проснулся, попил из бутылочки, проспал до 5 утра, пить отказался, поворчал и уснул до 9-ти. И все, про грудь уже и не вспоминает, не просит. Стал менее капризным, ходит сам по себе, играет. Все таки я думаю, что долгое кормление это тоже психологически вредно для ребенка, он становиться каким-то зависимым.
lesya s@m@roЧk@, если решила отучать, то делай это сейчас, пока еще холодно, потому когда будет жарко, это уже не желательно! Надеюсь мой способ кому-нибудь пригодится! Всем удачи!
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лиля, ты молодец,спасибо за подробности.Мой ночью спит без тити,нам проблема уложиться спать вечером без чмконья,днем то еще можно как то уложить по другому.Но сейчас пока не получается отучаться -болеет,так что ждем выздоровления.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Есть такое понятие как инволюция лактации. Было это у кого-нибудь? Как проявляется? Я читала, что отлучать лучше после наступления инволюции, чтоб ребенок получил хорошую дозу антител и укрепил иммунитет на будущее.
ПС. Еще можно вопрос не по теме, простите модераторы, после прекращения лактации вес увеличивается?

http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16
очень полезная статья на эту тему.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 апреля 2012 в 12:46)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки SOS!!!!, может не по теме конечно. Три дня как отлучила дочку от груди, без проблем, просто зелёнкой намазала и дочка сказала "Фуууу КА-КА" и больше не просила. С сыном молоко ушло само, я даже ничего не делала, просто раз сцедила и всё. А тут третий день через каждые два часа молоко льётся и груди распирает. Три дня ничего не пью, ем только вторые блюда, и перетянула грудь. Грудь болит дико!!! Мама говорит, что сцежевать нельзя, нужно что бы перегорело молоко. Что делать?
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Мама Тагира и Гузели:

Девочки SOS!!!!, может не по теме конечно. Три дня как отлучила дочку от груди, без проблем, просто зелёнкой намазала и дочка сказала "Фуууу КА-КА" и больше не просила. С сыном молоко ушло само, я даже ничего не делала, просто раз сцедила и всё. А тут третий день через каждые два часа молоко льётся и груди распирает. Три дня ничего не пью, ем только вторые блюда, и перетянула грудь. Грудь болит дико!!! Мама говорит, что сцежевать нельзя, нужно что бы перегорело молоко. Что делать?

Может стоить начать принмать лекарства против прекращения лактации? Достинекс, например...
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
В аптеке сказали, типо оно очень вредное, если вам невмоготу то покупайте, а сначала напугала меня что капец как вредно. Я побоялась взять.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Нужно сцеживать молоко, но не до конца, а по чуть-чуть, для облегчения состояния. За неделю примерно молоко потихоньку совсем исчезнет. Если совсем не сцеживаете и грудь не перевязываете, то лактостаз себе заработаете. Я не перевязывала, сцеживала понемногу, каждый следующий день молока все меньше и меньше становится. Так и прекратили грудное вскармливание.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мама Тагира и Гузели, я пила достинекс, всё нормально. Несколько дней чуток посцеживала и всё прошло. Обошлось без температуры и перетягиваний, хотя молока у меня было много когда кормила. Бросала не постепенно, а сразу, так как заболела
""
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Я тоже пила достинекс. После первого же приема сцедила все молоко из груди и больше оно не появилось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.