заглушка Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Девочки, а вообще, есть какое-нибудь определенное мнение, до какого возраста надо кормить ребенка грудью?
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
aroma:

Девочки, а вообще, есть какое-нибудь определенное мнение, до какого возраста надо кормить ребенка грудью?

Самое верное - это кормить до наступления естественной инволюции молока. А она уж у всех наступает по-разному, в зависимости от частоты и длительности прикладываний, но точно не раньше 1,5 лет наступает.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
aroma:
Девочки, а вообще, есть какое-нибудь определенное мнение, до какого возраста надо кормить ребенка грудью?
Я кормила до того времени пока меня не стало раздражать само кормление. Казалось что из меня вытягивают все соки,кормление уже стало мне в тягость,ребенок висел на груди постоянно и я решила прекратить. Нам было 1г и 8 месяцев практически.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я тоже вытерпела только до года и 10 месяцев. Уже надоело по ночам не спать. Каждые мои попытки уменьшить лактацию, сокращая и сведя на нет дневные кормления, заканчивались тем, что ребенок просто восполнял все ночью, вместо 2-3 раз уже стал прикладываться 6-8 и сосал дольше. Просто терпение лопнуло.
А я в идеале хотела дождаться, когда пойдет молозиво, и он получит еще иммунные тела, и сам откажется от тити.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2012 в 13:59)
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Конечно, нам далеко еще до этого возраста, но спасибо, буду знать!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
aroma:
Девочки, а вообще, есть какое-нибудь определенное мнение, до какого возраста надо кормить ребенка грудью?
наверно нет(самый оптимальный возраст на мой взгляд это 1-1,5года,потом бросать тяжелее не сколько маме сколько ребенку. С точки зрения иммунологов самое полезное мы отдаем до года!(меня это утверждения удивило т.к я считала что чем дольше тем лучше)Младшего кормила до2,2 ,особой пользы в плане здоровья (защиты от инфекции и тп)не заметила ,просто сама долго была не готова сказать себя "Хватит кормить". Ребенок титю вспоминал долго,даже сейчас осталась привычка щупать для успокоения)))
""
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
lesya s@m@roЧk@
, я почему спрашиваю, сейчас в инете написано везде - до 2 лет как минимум, а некоторых детей, если они не готовы бросить, и до 3 - 4 лет кормить нужно! я выпала просто от такой статьи! представляю, 4-летний детина подходит к маме и требует титю!!!!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
aroma, я старшего бросила в год кормить(забеременела вторым,атак может и кормила бы)и процесс отлучения от груди произошел легче для ребенка,чем со вторым. Ятоже начиталась статей и кормила до 2лет думала лучше делаю для ребенка,но вместо пользы ( в виде сильнейшего иммунитета -в статьях же написано..)получили такую зависимость от мамы и от тити...просто ужас....до сих пор цепляется за меня чуть что..мне это не в тягость и кормление долгое было в радость только,но ребенку тяжело и я пожалела что не закруглилась хотя бы в 1,5.Я сейчас не уговаривая никого бросать строго в год,просто пишу как было))
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Кормить ребёнка грудью до двух лет - это сунна. Лично я знаю уже взрослых детей, которые до шести лет титю просили. С дочкой ещё наверно ничего, а вот с сыном...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
aroma:
а некоторых детей, если они не готовы бросить, и до 3 - 4 лет кормить нужно!
мы как раз к этой категории и относимся)))) А что делать?! Ну не готова я сама наверное,да и дочку жалко,точнее ее психику. Решила до самоотлучения уже.Нам 2 и 6.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 22:13)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Кое-как отлучила от груди дочку в 2,5 года. Было уже самой напряжно, даже раздражать в каком-то смысле стало. Но в то же время и дочку жалко было, казалось отнимаю у нее нечто очень важное... Хочу сказать, что долгое кормление никак не повлияло в сторону улучшения ее здоровья. И болеет часто, и зубы очень плохие. Сравнивая с ее старшими братьями, которых кормила в разы меньше, они болели так же, ну хоть зубы и волосы лучше))
""

""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2357 дней назад
Смотрела передачу, где мама просила помочь психолога, чтобы 4 летнюю дочку отлучить от груди. Так было смешно видеть, как девочка в любой момент задирала у мамки блузку, чтоб добраться до тити. Мы с дочей закончили этото процесс в 1 год 7 мес. Стала спать ночами и я соответственно. Ровестника дочки кормили до 2,5 лет. Разницы в развитии и в иммунитете не вижу, также болеет часто, ростом совсем маленький. Сыночку 1 годик, пока сосем, весной думаю отлучать. Старым, проверенным способом-зеленка. Детки быстро забывают про титю( у меня так было).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2012 в 11:12)
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
У нас зеленка не сработала. Если днем видно, что титя зеленая, то ночью то темно, да и спросонья к тому же, уже не видно зеленки. Все равно просила. Пока не заклеила лейкопластырем))) Только так отучилась.
""

""
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Спасибо, интересно очень было услышать, у кого как бывает. Я думаю, у меня самой героизма не хватит ребенка до 2 лет кормить титей zst Он сейчас засыпает только на тите, и днем и ночью, причем иногда кажется ему нехватает, особенно ночью, вот думаю, надо начать перед сном кормить его кашкой чтоли, чтоб сытый засыпал, может меньше есть во сне будет...
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
На днях, кстати, смотрела передачу Комаровского про зубы, он ваще сказал, что ночные кормления и вообще частые кормления, прикладывания к груди по первому писку способствует развитию кариеса, потому что молоко - это лактоза, от нее зубы портятся... как-то так, вот теперь переживаю, что все неправильно сделала - и спит со мной и титьку часто просит, бардак в общем zlo
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.