Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
добрый день девочки. подскажите пожалуйста как приучить ребенка к горшку? моему малышу уже годик, а он до сих пор пимается на штанишки. я его пытала в 10 месяцев учить к горшку, вроде привык, а потом опять на штаны ничал все пускать. Как вы своих детей приучили к горшку?
""
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы приучали так с 6 месяцев держа на руках сажали на горшок каждые 40 минут, памперс дома не одевали только на улицу.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Вот ещё немного информации на эту тему, посмотрите
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Через определенное количество времени высаживать на горшок. Со временем ребенок должен привыкнуть. У нас до 2-х лет были случайные описивания. А в год ребенок у меня не просился. Я сама, если вижу, что давно не писил, то сажала.
Удачи!
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Gita, я особо никак не приучала.просто сажала.Обязательно после сна и после улицы.Знала что точно будет писать.Сейчас вот совсем недавно начал проситься.рукой держится за писю, значит хочет писать или какть.Сажаю на горшок.Иногда сам горшок приносит.
Для этого ребёнок должен созреть
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
а как долго можно держать ребенка на горшке? говорят что больше 10 минут нелязя ребенку сидеть на горшке. правда ли это?
""
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Gita, больше 7 минут не нужно держать.Если за это время дело не сделал, значит не хочет.Попозже ещё раз посадите
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
спасибо большое)))))))))))
""
""

""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Я тоже начала где-то 7 месяцев держать над тазиком. Потом, когда уже хорошо стала сидеть, сажать на горшок. Когда через 30 когда через 40 минут. Сажаю сразу после сна, и когда снимаю памперс (странно, но она сразу писиет после него). Иногда получается уловить момент, а иногда нет, иногда писиет минут через 10-15... Вот только ночью я до сих пор одеваю памперс. Кто еще одевает его ночью? Может у меня дочь плохо спит из за этого? Ей 10 месяцев.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Моей почти год, если сажаю, то делает свои дела, а сама ещё не просится. Одеваю подгуз только на улицу. На ночь тоже без подгуза - обычно ночью совсем не писает, всю ночь сухая, а утром на горшок. Дети обычно года в 1,5 начинают проситься: кто-то раньше, кто-то позже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2010 в 12:07)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я на ночь тоже одеваю, не хочу спать в луже
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Я когда утром ей снимаю памперс, такое ощущение что там целый литр написено... Я представляю сколько за ночь она мне ползункой описиет. Придется только и делать что стирать ночью. Мы и так с ней почти не спим, а без памперса даже представить не могу что будет.
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Мы тоже на ночь одеваем подгузник.Но стараемся почаще садиться днем на горшок.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
а мы на горшок садимся, сидим) НО писаемся когда с него встает((( я не знаю, как приучать....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
я вообще не могу приучить к горшку, ну не сидит он у меня и всё, вечно в движении, а сейчас начинает ходить, так вообще сидеть не хочет, гиперактивный очень
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.