заглушка Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Зеленоглазка:

сыну 1,9.я сажаю постоянно. давно уже. спрашиваю - писить хочешь, угу говорит. сажаю - причем с полностью снятыми штанами и даже носками (закидон вот такой), посидит, посмотрит на хозяйство свое, встанет и пописиет рядом. сейчас даже садиться перестал. но мы новую фишку придумали - писить стоя в стаканчик пластиковый. чаще получается ловить, чем не ловить. а какает только в подгуз к сожалению((( так что ждем-с. прихода вдохновения.. хотя денег на подгузы тоже жалко.

вчера только в королевстве ди писуар для мальчиков видела. я так поняла что он типа горшка, только на стену крепится. стоит 500 руб. может туда будет писать.....
""


""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
оЛеся:
вчера только в королевстве ди писуар для мальчиков видела. я так поняла что он типа горшка, только на стену крепится. стоит 500 руб. может туда будет писать.....
вот это вряд ли - у него каждый день новый предмет, куда можно пописать. разнообразие любит)))
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
нам сейчас 1,2. приучать к горшку начали месяцев с 7. ну как сидеть научилась. стараюсь почаще сажать ее на горшок. конечно, иногда протестует. бывает по-всякому. когда в горшок, когда в штаны. бывает сама показывает, что хочет писать. какаем только в горшок. с 7 мес такая авария была лишь 2 раза. кстати говоря, подгузы мы одеваем только на ночь и на выход. а к лету вообще хочу и от них отучить
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:
вчера только в королевстве ди писуар для мальчиков видела. я так поняла что он типа горшка, только на стену крепится. стоит 500 руб. может туда будет писать.....
Ой, Олеся, даже не знаю... scratch Я сначала в СП хотела заказать, еще когда беременная вторым была, а потом муж отговорил. Во-первых аксессуар дорогой и не факт что ребенок будет им пользоваться. Во-вторых, ну будет он дома в писсуар писать, а в гостях и в садике? Там же нет писсуара, только унитаз или горшок. Так что проще (и для ребенка в том числе) научить его писать в горшок или унитаз стоя, а потом как подрастет лет до 3-4, начнет понимать что к чему, тогда и писсуар, для пущей интеллигентности )))Добавлено спустя 7 минут
Марта:
Читала где-то, что чем раньше начнут без подгузов ходить, тем лучше - чтобы ощущали последствия, и осознание приходило. Но... все так индивидуально.
Вот-вот! Старший в испачканных штанишках и даже подгузе не мог и 5 минут выдержать, а младший опорожнит пузик и спит довольный или бежит играть. Понимать-то все понимает, когда спрашиваем: У кого штаны мокрые? - показывает на себя, а если спросить Кто штаны намочил?, то может на любого другого свалить. А если спросить: Тебе не стыдно? отрицательно мотает головой и смеется. Конечно, чего стыдно-то? Хорошо, пузику полегчало laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
а на подгузы ну мне если честно денег жалко...( вот на садик не жалко, а на подгузы - жалко))))))))
Alinka, rofl rofl
А по мне так лучше на подгузники потратиться, чем потом на химчистку и новую мебель!
Мама приходит ругается... "Ну, это что такое, дома даже ребенком (это типа пИсаньем) не пахнет!"
А я не хочу, нафиг блин, матрацы сушить и диваны замачивать...
Ну, вот такая я лентяйка стала.. stuk
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, ну лужи да есть))))) Но на кровать очень редко, а диван слава богу кожаный) как я поняла это супер огромный плюс, я его просто тряпочкой каждый день протираю и все, мы ведь не только писаем, мы ещё и рисуем везде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 15:39)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
мы ведь не только писаем, мы ещё и рисуем везде
Оооо! Рисованье - это вообще отдельная песня rofl Изрисовал свой мольберт под хохлому и, как в том анекдоте, на мой компьютерный стол косится crazy Стала мыть мольберт, чтоб было где рисовать, так истерика такая была, мама не горюй! Успокоился, когда снова все изрисовал v Теперь так и стоит изрисованный.
А мебель у нас хоть и не кожаная, но и не пахнет писаньем. Там наполнитель какой-то, сверху всю жидкость тряпочкой промокнешь и сухо. Только верхняя обивочная ткань в разводах (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
IraV
Сообщений: 10
Стерлитамак
2391 день назад
вообще никак не приучали, села на горшок тогда, когда захотела сама. сейчас нам два года, ходим на горшок постоянно, уже начали проситься на унитаз
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Где то здесь я читала что бесполезно ребенка приучать к горшку до двух лет,у нас так и получилось как я не старалась,сажаешь когда писает,когда проглядишь в штаны.и ровно в два года сама начала ходить на горшок.
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
нам 1.10мы ходим в унитаз, с 1.8 не носим памперс,сама просится и бежит, приучались постепенно,помог музыкальный горшок)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Эльза, я тоже пришла к выводу что бесполезно....пока колокольчик внутри не прозвенит...хоть что ты делай.....писали вообще с рождения то над ванной, потом в горшок..но посадиш, пописает.....не посадишь в штаны. и так до сих пор...нам уж 2,1. хотя по большому проситься, а по маленькому никак....
""


""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
мы месяцев с 7-8 начали на горшок сажать. сначала, конечно, не всегда успевали. но вот уже полгода дочка сама проситься на горшок, бежит к туалету. правда ночью мы в подгузниках-трусиках спим. просто надо постоянно сажать на горшок, а не когда вспомнишь.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Люба, с девочками легче...а мальчишки зассыхи)))) нам врач сразу сказала))) на себе проверили)))) мы за 15 минут можем 3 раза описаться, а можем 2 часа ходить ни разу не пописать.....
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой девочки, я валяюсь rofl Когда то давно, года 4 назад я уверенно рассуждала и давала советы, а потом родился второй сын и я поняла, что была не права v
Все дети разные и никаким правилам не следуют laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
У нас дочка тоже в 2,3 может сама сесть на горшок пописить а может и на диван пописить,зато какать всегда на горшок сама садится.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.