Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
До полутора лет детки не умеют терпеть, писают они непроизвольно, так что не нужно над ними издеваться, держа на горшке... Не позволяйте играть с горшком, таскать его, одевать на голову и пр. - это не игрушка. Поощрять смехом не нужно этого всего, иначе закрепится у ребенка то, что горшок - игрушка. Ближе к полутора годам (плюс-минус пара месяцев) ребенок научится терпеть и показывать, что хочет в туалет. Он же видит, что вы писаете в унитаз, а не в штаны) И плюс ему становится неудобно ходить мокрым или в памперсе. Кроме того, эффект подражания срабатывает... А особенно если мама при этом хвалит и довольна, когда малыш сходил на горшок, то еще повторить захочется!) Моя ровно в полтора года сама начала снимать с себя памперс и ходить по дому без него... Бежит на горшок, тянет меня за руку, говорит "сядь здесь" и ручкой на унитаз показывает))) Вот так вдвоем и ходим каждый раз) Конечно, аварии тоже иногда случаются, но это уже чаще по моей вине - не доглядела)
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Я как-то тоже по этому поводу месяцев в шесть панику начала поднимать, но подруга, у которой уже двое пацанов растет, меня успокоила и сказала, чтоб не рыпалась до полутора лет, а там сама начнет... Не очень поверила, конечно, но всё же от памперсов так и не отказалась. И она оказалась абсолютно права.)
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Моя на горшке сидит, но почему-то не писает туда...Я ее над унитазом держу.. там она писает всегда..не знаю почему.. Может потому, что мы по утрам вместе с ней умываться идем.. Сначала я свои дела делаю.. потом она))) А с горшка она еще и слазиет, как будто не хочет.. Хотя тут же может в штанишки наделать))))
""
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Моя старшенькая стала проситься на горшок с 7-8 месяцев, издавала характерные звуки. В 11 месяцев стала вставать и убегать с горшка. Ни в какую не хотела садиться по-маленькому. Вставала РЯДОМ с горшком и писала на пол. Смеялась и танцевала в луже. И так до двух лет... Я очень переживала по этому поводу, плакала, боялась, как будут реагировать воспитатели в садике, не хотелось, чтобы за это ее ругали... Никак не получалось уговорить на горшок. В два года и три мес. пошла в детсад и В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ стала писать на горшок! Так что с младшим я не переживаю, когда-никогда научится, тем более сейчас есть с кого брать пример. А пока он в памперсах. Как только пытаюсь приучать к горшку, он сразу заболевает(. Уверена, все будет нормально, ни разу еще не видела 3-летнего ребенка, писающегося в штаны днем))))))))
"&quo</div
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
мы приучали к горшку с пол года ,он быстро привык просто надо не лениться сажать чаще .А щас нам 2,3 и мы уже ходим не на горшок а на унитаз ,купили спец. сидушку для него .
Новичок
Елена
Сообщений: 14
Стерлитамак
3150 дней назад
Я также приучала свою, точно полгода. В определенное время сажала на горшок, постоянно, после сна, еды, улицы. Так и приучила.
Елена
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я тоже сажаю, но она не хочет сидеть, привязывать???
вернее садиться сейчас, но не писает туда((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Комильфо ,хоть и пишут что нельзя играть детям на горшке но я со своим брала игрушки и мы сидели минут по 15 либо развлекала его .Я делала так примерно каждые пол часа
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
слава богу,мой сынуля к горшку привык!Сам подходит,штанишки снимает,свои дела сделает,а потом кричит-мама,выливай!А если папа дома,то только папе доверяет это дело
""
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
cimberli, да, сажаю я, сидим, но писать туда никак не хочет((( причем может в штаны пописать, а потом идет и горшок несет.... каждые полчаса она не может сидеть(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КомильФо, все свое время,мой тоже долго писил в штаны и до сих пор может забыть сказать ,если очень занят((( попробуй горшок другой или на этот картинку интересную налепить.Все же разные,мой младший сейчас вот может за день ни разу не описить ползуны,по нему видно когда хочет на горшок. А вообще я сначала научила снимать трусики,ему стало интересносамому одевать их и снимать,а потом стал говорить "хочу писить"
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
lesya, спасибо, да она знает горшок и садиться на него, несет его, но не писает туда(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А на унитаз не пробовала? может она как взрослая захочет)))
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
ой, девочки... у меня сейчас тоже проблема младшего (1год и 5 мес) к горшку приучить ((( сидим регулярно на горшке, и после еды и т.д.... потом встает, горшок сухой, а через 2-3 минуты все в штанишках.. ээх. когда ж поймет, что писить надо именно в горшок, а не в штаны?!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
ольга:
ой, девочки... у меня сейчас тоже проблема младшего (1год и 5 мес) к горшку приучить ((( сидим регулярно на горшке, и после еды и т.д.... потом встает, горшок сухой, а через 2-3 минуты все в штанишках.. ээх. когда ж поймет, что писить надо именно в горшок, а не в штаны?!
Все дети такие разные, старшая в 1,3 отлично все понимала и делала все что надо и куда надо, младшая дочь до сих пор может заиграться и пописить в диван, извиняюсь)))редко , конечно, но это есть...видимо нервные центры, ответственные за это дело у всех созревают в разное время
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.