заглушка Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Девчонки не переживайте, когда - нибудь все равно привыкнут!!!!!Все время же в штаны писать не будут!!!!!!!!!
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
у меня малыш очень часто пмсается на штанишки, я не успеваю его сводить на горшок, каждые 10 минут писается. это же не нормально((( что же делать?
у вас было такое с дитишками? и что вы делали?
я читала что ребенок в год должен каждые 2 часа писать, а у нас каждые 10 минут((((
""
""

""
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
sveta82:

Девчонки не переживайте, когда - нибудь все равно привыкнут!!!!!Все время же в штаны писать не будут!!!!!!!!!
точно!!!
Новичок
Катеринка 2586
Сообщений: 54
Стерлитамак
2226 дней назад
Gita, а пьет воды не много?у меня тоже скоро уже будет полтора года, а на горшок не в какую, посидит там, встанет и поливает место, где стоит....когда научиться прям не знай...
""
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
девочки это от характера ребена зависит.я со старшей памперс последний раз покупала в годик.потом на улицу штанишки брала.на горшок не садилась психовала.отойдет и в колготки пись пись.а с младшей вообще красота.тоже в годик последний памперс одела.она мне пись пись говорит,я ее на горшок сажаю и все все дела.иногда три раза подряд может попроситься.даже ночью во сне сама спит сама пись пись.если встать не успею,она с кроватки сползает на корточки садиться и на пол писает.у самой глазки закрытые.потом заползает на кроватку.правда вс таки трусики мокрые.очень любит когда на унитаз сажаю там писать нравится.Старшей уже 4,5 года характер протеворечивый.вот если не захоче фиг заставишь,а младшая покладистая.ангелочек и дьяволенок.А может конечно то что старшая показала как на горшок ходить.может поэтому проситься
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
У меня тоже часто писиет. По 30 колготок в день уходит. Вроде и не пьет, откуда только берется.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Немного подождите, придёт время и забудете про описанные колготки. Мы вот уже месяц от памперсов отучились.Резко просто перестал писиться ночью
""
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Я начала приучать к горшку,когда дочка научилась сидеть,где-то в 6,5 мес.Сажала каждые полчаса на горшок.Конечно,осечки бывали,но сейчас только на горшок ходит.Когда хочет в туалет.начинает показывать руками на штаны типо "хочу" или сделает лицо страдальческое,быстренько сажаю и все)))Ночью просыпается тоже на горшок и опять спать.На улицу тоже без памперсов ходим
""
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Я тоже начала приучать в 6 мес, в начале сидела на горшке дочка, потом был период перестала садится, тут главное сильно не настаивать, что бы у ребенка не было плохих ассациаций с горшком.Сейчас не хочет сидеть, через час посадите, все равно привыкнет.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Костика стала сажать на горшок, как научился сидеть. Помню, в 8 месяцев я радовалась, что сынок покакал в горшок. Счастья-то было, что попа и штанишки чистые. А вот Никита до сих пор не хочет садиться на горшок, сразу выворачиваться начинает. Писием в тазик после сна, остальное в штаны. (( В промежутках в тазик писить не хочет.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Nadyushok, у нас такая же история,ребенок наотрез отказался ходить на горшок ни сидя,ни стоя. уже не знаем что и делать sad
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Дочку с 6мес приучила к горшку. после года по подгузники забыли. С сыном всё сложнее. Думала также с 6 мес. Нет. Отказался категоричеки. При виде горшка орать начинает (зажимается у него что-ли там). После сна писаем в тазик, причём стоя-ноги потом обтираем. Всё остальное в штаны. сейчас ничего не сохнет, вся квартира в мокрых колготках. Поэтому днём ещё и в подгузнике ходит (после прогулки часа 2-3 в нём ещё)
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
У меня с дочкой тоже проблем не было, к году про мокрые штаны совсем забыли.А вот сыну уже 1г.3м.,а он всё в штаны делает.Топырится так,что посадить невозможно.Хотя иногда садится.Может для мальчиков это нормально?Они ведь чуточку позже девочек развиваются.
""
Новичок
Катеринка 2586
Сообщений: 54
Стерлитамак
2226 дней назад
УРРРА!У меня наконец-то, дочка научилась ходить на горшок, теперь мы писаем только в него))))))целую неделю уже, до этого целую неделю я ее сажала каждые 30 мин. на горшок, ведать время пришло и начла понимать....а то ни в какую же не садилась тоже...
""
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Катеринка 2586:

УРРРА!У меня наконец-то, дочка научилась ходить на горшок, теперь мы писаем только в него))))))целую неделю уже, до этого целую неделю я ее сажала каждые 30 мин. на горшок, ведать время пришло и начла понимать....а то ни в какую же не садилась тоже...

Счастливая!!!Завидую белой завистью.Надеюсь,что до моего тоже скоро дойдёт,а то в квартире такое амбре стоит :cm: .Мягкий уголок похоже придётся менять-он его в качестве горшка использует.Жалко!Прям перед рождением купили.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.