Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
irishonok:

Надеюсь,что до моего тоже скоро дойдёт,а то в квартире такое амбре стоит :cm: .Мягкий уголок похоже придётся менять-он его в качестве горшка использует.Жалко!Прям перед рождением купили.
С дочкой я тоже мучилась отмывать диван , кресла(кресло было любимое место для мокрого дела).Сыном я уже поумнее поступила, купили большие , по 2 метра клеенки в аптеке на каждый диван, кровать, и стелю их под покрывало. Покрывало уж точно легче постирать, чем диван.
Сыну скоро 2 года, ни как не могу приучить к горшку, когда жара была, садился через раз, а как похолодало не садится в горшок и все, ладно хоть большие дела в горшок делает. Памперс дома я никогда не одевала.
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Я тоже пыталась всё застилать.Так этот хитрован стягивает и усаживается именно на незастеленный кусок.А в памперсах мы только гуляем на улице.
""
Новичок
Nastasiya
Сообщений: 20
2606 дней назад
Я начала сажать в 6,5 мес, так по-тихоньку, по чуть чуть сажали, приучали, через каждые полчаса! Потом сама не заметила как дочка на горшок сама садится пробовала, в год мы уже забыли что такое подгузники, летом только в трусиках, бывало правда писалась, но я коляску клеенкой застелала и пеленку сверху. А к осени так вообще молодец терпела до дому, в штанишки не писала! Ей сейчас 2 года исполнилось на горшок просится, будет стоять кричать пока кто нибудь не подойдет и не посадит, а если ей резко приспичит то сама колготки снимает, приносит горшок и садится! Ночью встает редко, так всю ночь спит, в туалет только утром!
Новичок
DIVA
Сообщений: 11
3505 дней назад
у нас таже беда, ни в какую не хочет на горшок, писиет в штаны хоть ты тресни. а за ночь ваще пампер 3 раза меняю. одие раз пописиет и тянет за памперс чтобы поменяла. воды конечно много пьет, что делать незнаю. истерит прямо если не даешь
У меня сыночек и лапочка дочка )))))))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
DIVA, у вас еще малыш совсем))не требуйте всего сразу,скоро пройдет ,у меня младшему 1г.7м вот месяц как начал проситься на горшок сам ,да и то втихаря где нить иногда написиит .А вот питье лучше не ограничивать
""
Новичок
s*v*e*t*a
Сообщений: 76
2408 дней назад
Gita:

добрый день девочки. подскажите пожалуйста как приучить ребенка к горшку? моему малышу уже годик, а он до сих пор пимается на штанишки. я его пытала в 10 месяцев учить к горшку, вроде привык, а потом опять на штаны ничал все пускать. Как вы своих детей приучили к горшку?

В детском журнале читала,что если ребенок в год самостоятельно не ходит на горшок,нужно пойти вместе в магазин,чтоб ребенок сам выбрал горшочек какой ему понравится.Мы так и сделали....сработало на ура!Просто напоминали,и она сама ходила.А в садик пошли в 1.8,там дети коллективно ходят,привыкают очень быстро.А ещё я шутила постоянно что мы с папой писить будем в ее горшок,ей не нравилось и она ходила быстренько сама.
Девочки мы от соски никак не могли отучить,может кому понадобится...разрезала пополам,силиконовую пустышку,сказали что сломалась старая стала,купим вместе новую,она пошла выкинула сама ее в мусорку,а за новой так и забыли сходить...
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Девочки, моей уже 2,1год. Ни в какую не хочет ходить на горшок:(((( Все что написано все перепробовали, НЕТ и все. Что делать ума не приложу. Врач говорит не настаивайте((( Но ведь ей уже 2 года!!!!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Моему 1,9 и тоже сам не просится. Если посадишь - то все нормально, а сам не хочет проситься - все в штанишки.
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Olyasha,он у вас хоть садится:))) а у меня даже не садится:(((
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, а вот зачем ребенку на горшок ходить? В штаны написал - мама на ручки возьмет, обнимет, поговорит-пожурит - куча внимания, а если в горшок? Мама в суете даже и похвалить на словах забудет, не то что обнять-поцеловать и т.п. А мокрые штаны потерпеть 5 минут - фигня, лишь бы мамино внимание привлечь. А тем более, если еще игра интересная, тут уж вообще нельзя на такие мелочи, как горшок, отвлекаться. В мокрых штанах играть не менее интересно, чем в сухих ))) Вот в садик пойдет, там его научат, если дома не получается. Там всей группой будут пальцем тыкать и смеяться, если обсикался. Никакая личность такого испытания не выдержит, срочно научится контролировать свои желания.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
А я так поняла, когда нервная система ребенка созреет-он начнет это делать. Мой старший сын по большому стал проситься в 2 года(ранее у нас никак не выходило, как мы ни старались, высаживала его с 10 месяцев). Писить стал проситься в 2,5 года. У младшего сына этот процес произошел еще раньше, так как у него уже был пример для подражания(старший брат). Какаем мы с 1,5 лет, писаем с 2-х. Так что все индивидуально. Бесполезно с этим бороться. Нужно просто подождать. Вот и Комаровский про это же говорил.
""
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Про садик это точно! Нам 2г.2м. было, пошли в садик. До этого на горшок просилась через раз, ничего не помогало, просто могла заиграться и надуть! И так в день сколько угодно раз, если мама не успела заранее на горшок посадить, значит мы мокрые. я тоже думала как же так уже взрослая девка, а ей оказывается было просто лень наверное проситься. Пошли в садик, НИ РАЗУ не написала там в штаны и дома начала проситься в первый день уже на горшок!
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Хотя старший у меня проситься начал сам года в полтора. У всех детей по разному, замечаю по своим и по детям знакомых, что у мальчиков как то с этом проблем меньше, раньше начинают проситься на горшок.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленка:
А я так поняла, когда нервная система ребенка созреет-он начнет это делать.
Вот-вот. А пока мотивация у ребенка направлена на другие интересы и он не понимает, что писать в штаны не принято в обществе, некрасиво, стыдно и т.д., что нужно свои делишки делать именно в горшок (или унитаз) - мокрые/грязные штанишки это мамина (и только ее) головная боль. Я за своим сыном заметила - если ему что-то надо от мамы и я поставила условием непременно сухие штанишки на весь день, то он без всяких напоминаний сам ходит на горшок. А в другие дни может описаться и заявить "Я нечаянно!". При том, что ему сейчас 2,7 и сам садиться на горшок он начал с 1,6.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Тьфу-тьфу я уже больше года каканые штаны не стирала. В год хоть говорить не мог, но я понимала, что хочет какать. А писать начал проситься где-то в 1,8. Сразу резко бросили памперсами пользоваться и на хоршок начал ходить. Сейчас даже ночью просыпается :"Мама, пипа атю"
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.