Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Боли в спине

После родов спина болит
Новичок
Юлия Русакова
Сообщений: 1
3235 дней назад
Добрый день. Посоветуйте хорошего массажиста для взрослых, мужа замучили боли в спине. Предварительный диагноз остеохондроз.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Юлия Русакова:

Добрый день. Посоветуйте хорошего массажиста для взрослых, мужа замучили боли в спине. Предварительный диагноз остеохондроз.

Очень хороший массажист . Зовут Гульнара тел. 330-331.сот. 89033531743
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
в железнодорожной поликлинике принимает Яковлев Александр Сергеевич. он и в СК работает, нейрохирургом, как раз специализируется на болях в спине, защемлениях, грыжах. я после аварии к нему ходила, после родов тоже.(прием стоил 250 руб, сейчас не знаю цену) советовала бы прежде чем делать массаж, проконсультироваться с врачом. есть такие заболевания, при которых массаж противопоказан.
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Посоветуйте, к какому нейрохириргу лучше обратиться при повреждениях позвоночника. Обследование заранее нужно пройти? Что лучше: компьютерная томография или МРТ? Где лучше сделать обследование?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Golubka:

Посоветуйте, к какому нейрохириргу лучше обратиться при повреждениях позвоночника. Обследование заранее нужно пройти? Что лучше: компьютерная томография или МРТ? Где лучше сделать обследование?

Яковлев Александр Сергеевич нейрохирург 29-36-27, 8-905-353-39-17. Меня все врачи к нему отправляли, когда я со спиной мучилась. Но я до него так и не дошла.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Golubka,заранее пройдите обследование, чтобы методом тыка не лечили. В любом случае Вам скажут пройти либо то, либо другое. Яковлев хороший специалист, еще заведующая нейрохирургией в СК - женщина Хайбуллина Зульфия Рашитовна, тоже отличный специалист.
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
у меня после родов был грудной остеохондроз терапевт выписывала мильгаму и электрофарез.больше не беспокоил. за то недавно стала болеть поясница и ноги подозрение тоже на остеохондроз сегодня сделала снимок посмотрим чем лечить будут.заодно записалась к гинекологу .
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
а нейрохирург по результатам обследования лечение может назначить или решает вопрос уже об операции? нужно лечение назначить, это тогда к нейрохирургу или к невропатологу? как можно опасть к Яковлеву и Хайбуллиной? Может кто знает телефон как можно записаться?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Golubka:

а нейрохирург по результатам обследования лечение может назначить или решает вопрос уже об операции? нужно лечение назначить, это тогда к нейрохирургу или к невропатологу? как можно опасть к Яковлеву и Хайбуллиной? Может кто знает телефон как можно записаться?
Сначала наверно лучше просто невропатолога пройти, он отправит на снимки, узнает что у вас, остеохондроз, грыжа, остеопороз. И назначит лечение. У меня был остеохондроз и грыжи с остеопорозом и еще осколок позвонка, многие идут к Яковлеву на операцию по удалению грыж, я справилась без операции. Через 4 года после этого сходила к мануальщику, оказывается от давнишнего остеохондроза осталось смещение позвонков, в итоге ноги разной длины даже были, а я все думала, почему мне ходить неудобно стало)) он покрутил меня и на место всё стало. После длительного остеохондроза, я думаю, нужно всегда еще у мануальщика проверяться, естественно только после лечения, когда уже не будут мучить боли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2013 в 11:32)
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Africa, у человека лопнул позвоночный диск в пояснично-крестцовом отделе, не местная. каждый раз не приедет. вот мне надо узнать к кому, как и когда можно попасть и записать
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я только телефон Яковлева знаю, выше написала. Пройдите (или позвоните сначала) в регистратуру СК-вской больницы с паспортом, инн, полисом, попросите записать Вас, может у них платный прием есть не по прописке.
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
звонила, сотовый недоступен, а на городской даже вызов не идет (звоню с МТС). может знаете, в какие дни и как принимает? хотим в понедельник или во вторник попасть. к Яковлеву, если к нему никак, то к Хайбуллиной
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
В регистратуру звоните. Я сама в СК-ской ни разу не лечилась.
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
вот фигею я от нашего здравоохранения! в регистратуру не дозвонишься, то не берут, то "занято", трубку свесят и своими делами занимаются! звонила в регистратуру СК, они мне другой номер дали, а сами одну фразу твердят "с 9 до часу" sick звоню по данному мне номеру, сбрасывают! ну е-мое, на платный прием при всем желании не попадешь, будто из своего кармана платят!Добавлено спустя 1 минутуAfrica, а вы у кого лечились?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Golubka:

Africa, а вы у кого лечились?
у себя лечилась, читала много инфы) невропатолог прописал, конечно, уколы (стандартный набор при остеохондрозе - дюфалак, мидокалм), сама себе еще прописала хондроитин, и олигопептид № 2, они мне очень помогли, после них, когда сильные боли закончились, мне по рассылке один доктор стал присылать упражнения для восстановления позвоночника, через полгода ежедневных упражнений и специального питания для восстановления хрящевой, и костной ткани, вроде все пришло в норму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2013 в 16:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.