заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мой ребенок начал грызть ногти!!!

Почему начал так делать? как отучить???
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Артем, 5 лет, уже два месяца примерно грызет ногти.... УЖАС!!! я уже не знаю что делать... специальную жидкость покупала, левомецитином мазала, постоянно одергиваю, объясняла... Я не помню, когда ему в последний раз стригла ноготочки(((( Вчера после ванны говорю ему: " Раз ты на руках грызешь ноготочки, то тогда давай и на ногах кушай! Больше не буду стричь их тебе!" Обиделся, уснул. Конечно, завтра обрежу их.
Может кто какие методы знает??? поможет советом...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Евгения:
Может кто какие методы знает??? поможет советом...
я за всю жизнь так и не нашла способа...осознаю, это моя слабость и дурная привычка, я до сих пор...как нервы, так сразу....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
это что-то его беспокоит нужно поговорить с малышом
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Елена
Сообщений: 14
Стерлитамак
3150 дней назад
Я столкнулась с этой проблемой год назад. Тоже что только не делала - безуспешно.
Месяц назад выбрала метод. Я поговорила с ней. Объяснила, что это не красиво, что все смеются, что я ничего не могу сделать, предложила ей бороться вместе, сказала, что каждый раз, когда я вижу, что она берет ногти в рот, то я буду бить ее по рукам и показала, как я стукну (не больно, но неожиданно неприятно). Она согласилась. Теперь я каждый раз бью по рукам (несильно), когда ее руки во рту. Знаешь, стало помогать. Я теперь хоть иногда ногти стригу. Проблема только с садиком. Там-то ей никто не говорит. У нее пока на рефлексе. Она даже не замечает, что это делает. Посмотрим, что выйдет
Елена
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я тоже грызла ногти наверное лет до 7-8 , ждала, когда же они побольше вырастут, чтобы было что грызть)))
Сейчас не помню, делали мне замечания или нет, чтобы мазать чем -то или постоянно изводить упреками- не было такого точно, ну грызешь и грызи себе...наверное поэтому и прошло само собой. Думаю, если бы все время обращали бы внимание на эту мою дурную привычку, было бы только хуже...
""
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
Евгения:
у нас такая же проблема.Сыну 3 года,начал грызть ногти ,когда пошел в садик.Устала его ругать,дома еще делаю замечание, а в садике-он за свое....
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Новичок
Елена
Сообщений: 14
Стерлитамак
3150 дней назад
В большинстве, девочки бросают грызть ногти, потому что ориентируются на маму, на подружек, у кого ухоженные, длинные и красивые ногти. Им хочется быть такой же. А пацанам вообще все равно. Я хожу на тренировки и часто вижу, как мальчишки лет 12 - 15 грызут, что уж там, и мужики тоже. Это так некрасиво. Мне неприятно.
Елена
Своя мама
Лана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
1167 дней назад
У меня старшая дочка грызла ногти до 9 лет, просто потом стала их отращивать-ногти на руках мы стригли наверное только до года, а маленькая-3,5 года грызет не только на руках, но и на ногах, аж до крови-ей мы ногти вообще не стрижем)))
Новичок
Семечка
Сообщений: 13
Стерлитамак
3250 дней назад
Среди нас есть какой-нибудь психолог. Может он прокомментирует это поведение. Почему так происходит? У меня много друзей, у которых дети не берут руки в рот. Может кто-нибудь знает?
Семечка
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
У меня сын начал грызть ногти после того как мы его отдали в детсад, ему тогда было два года, я ему и мазала лаком специальным и говорила и руки убирала все бесполезно, потом он где то три месяца сидел дома, пока тут в городе нам не дали место в детсад - и за это время перестал грызть, а сейчас опять иногда замечаю что погрызывает, но не постоянно. Поэтому мне кажеться, что если дети начинают грызть значит испытавыют какие то нервные переживания, стресс
""
Своя мама
tretya-2010
100 - почетный член форума
Сообщений: 105
1936 дней назад
старшая с 4-5 лет грызет, а младшая с 10 месяцев и на руках и на ногах - зрелище не для слабонервных, когда обе сядут, хоть смейся, хоть плачь.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
и че никакой управы на это нет??? да... лак вообще не помогает.. он в садике отрывается! там ему не кому мазать ногти))))
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
У меня ребенок ковыряет ногти. И делает это когда ходит в детский сад, а когда сидит дома, то все нормально.
Вышли из этой ситуации так. Я ему показала фото из интернета ногтей пораженных грибком и сказала если он не перестанет их ковырять, то у него будут такие. И ему придется ходить в перчатках и у него не будет невесты, т.к. все будут пугаться его ногтей. Вот так ))).
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
inna_moroz, помогло? И мы начали грызть ногти( Тоже надо что-нибудь показать
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Младшая дочь 2,4 года начала месяц назад ногти грызть на руках и ногах
Чего вот ребенку не хватает? В садик пока не ходит, стресс особо испытывать негде.
У нее еще эмаль начала откалываться на верхних передних зубках, грызя ногти , она их вообще кончает((((
Я даже не замечаю, что она их сплевывает, наверняка глотает, я ей "нельзя грызть ногти" , а она в ответ животик гладит и говорит "НЯМ-НЯМ - ВКУСНО"
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.