заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мой ребенок начал грызть ногти!!!

Почему начал так делать? как отучить???
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Девочки, а если намазать кончики пальцев соком алоэ. Он горький, и ребенок, думаю не захочет больше грызть ногти. У нас пока такой проблемы нет, но думаю может помочь.
""
Новичок
Семечка
Сообщений: 13
Стерлитамак
3250 дней назад
Моя от постоянных упреков моих начала прятаться. Я теперь вообще не замечаю, когда она это делает. Просто нет ногтей и все. Хочу к психологу сходить. Что посоветует... отпишусь
Семечка
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
zst девочки я своему показывала на ю-тубе как операцию делают на аппендицит.... не помогло... первую неделю только боялся(((
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
естественно не все подробности... а только как готовят... что врач говорит... а то подумаете что я совсем "того")))
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Helene:
Я даже не замечаю, что она их сплевывает, наверняка глотает
тоже самое(((
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Я сама грызла ногти очень долго, и тоже мне их мазали и по рукам били, только обида оставалась на маму. Перестала где-то в классе седьмом, потому что девчонки в классе начинали красить ногти, а мне мама разрешила их накрасить только в том случае, если отращу. И с тех пор у меня почти всегда длинный маникюр. Дочке почти 9 лет и тоже периодически грызет, повлиять на нее так как повлияли на меня не получится - еще рано маникюр делать. А вообще это связано с нервами с психологией, по себе знаю, наверное нужно к психологу обращаться. Только знать бы еще кто у нас в городе хороший детский психолог.
""
Новичок
DILARA
Сообщений: 74
Уфа
2977 дней назад
рекомендации в теме "консультации психолога" /forum/thread1402.html
Новичок
LoveIs
Сообщений: 14
3656 дней назад
Я заметила ,что именно нервные детки и те которые очень сильно переживают грызут ногти.
Love is all around us...
Новичок
Катя
Сообщений: 15
Стерлитамак
3122 дня назад
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору ответа на вопрос об этой проблеме /faq/quest25.html#c
У моего сына такая же проблема 3 года. Прочитала несколько раз, все уяснила, продумала схему действий и начала. Делала все как написано. И... обалдеть... результат через три месяца - СОВСЕМ не грызет ногти. Как мы радуемся вместе с ним нашим достижениям!!!!! До сих пор не могу поверить... ДЕЙСТВУЕТ совет психолога!!!! Девочки начинайте и действуйте..
Катя
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Valentina:
Дочке почти 9 лет и тоже периодически грызет, повлиять на нее так как повлияли на меня не получится - еще рано маникюр делать.
В серии косметики "Маленькая принцесса" по-моему есть блестящий лак для маленьких модниц. Самое то, чтоб познакомить дочу с маникюром.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
ТУСЯ
Сообщений: 73
Стерлитамак
2793 дня назад
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ:

У меня ребенок ковыряет ногти. И делает это когда ходит в детский сад, а когда сидит дома, то все нормально.
Вышли из этой ситуации так. Я ему показала фото из интернета ногтей пораженных грибком и сказала если он не перестанет их ковырять, то у него будут такие. И ему придется ходить в перчатках и у него не будет невесты, т.к. все будут пугаться его ногтей. Вот так ))).

)))
2233
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.