заглушка Заглушка4 Заглушка5

Венчание, никах и ваши отношения к нему.

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Церко́вный бра́к— христианское таинство благословения жениха и невесты, изъявивших желание жить совместно, как муж и жена в течение последующей жизни.
Брак в исламе (араб.— никах) — принятые в исламе брачные отношения. Основаны на принципах гласности (тайнобрачие трактуется как распутство), добровольности и обязательности уплаты мужем подарка (махр). Согласие на брак со стороны законного опекуна (вали) девушки предпочтительно (оговорено в хадисах), но не обязательно , особенно для шиитов.

Девочки а вы все по обычаям выходили замуж. и что для вас означает слово "таинство".

мы с супругом венчаны при чём пришли к этому вопросу обоюдно обдумав все плюсы и минусы, до этого прожили в гражданском браке почти 1,6 года, и 27.04.2006 зарегистрировали свой брак официально и 30.04 обвенчались. Мои родители обвенчались когда прожили 11 лет в браке(но здесь уточню раньше сотрудники МВД не могли ни венчаться ни креститься вообще посещать церковь). Для меня отношение к венчанию это уважение хранение отношений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2011 в 06:47)
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У нас с мужем был никах 13.10.2007 г., 01.12.2007 г. - официальное бракосочетание в ЗАГСе. Сначала я была против него, думала, что для этого мне нужно будет принять Ислам, оказывается, можно быть просто верующей, а вероисповедание может быть любым, конечно, предпочтительнее быть мусульманкой. На никах мы должны были получить разрешение моего папы. Будущий муж должен был сделать подарок, который я попросила, в пределах разумного, конечно.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Алл конечно, извини за не коректный вопрос, а ты кто по национальности?
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У нас был никах, без него родители не согласились бы меня замуж отдать. :ab: Правда до никаха мы уже 3 месяца вместе жили. А через 2 месяца после никаха уже официально зарегистрировались. :fs:
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Парадокс:
У нас был никах, без него родители не согласились бы меня замуж отдать.
как это не согласились если вы уже

Парадокс:
до никаха мы уже 3 месяца вместе жили.
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
я считаю что не важно венчались вы или никах вам читали, если лада в семье не будет семья распадётся.
У нас с мужем не того не другого не было и мы уже прожили 11 лет в счастливом браке.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Так они согласились чтобы мы жили вместе, потому что мы уже собирались пожениться и даты никаха и свадьбы были назначены (примерные числа).
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Alisa19:
я считаю что не важно венчались вы или никах вам читали, если лада в семье не будет семья распадётся.
:fe:
Согласна, от этого не зависит!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Мне кажется, что сейчас венчание, в большинстве случаев, дань моде, а не Вере в бога.
Некоторые зарегистрируют брак официально, сходят обвенчаются, через пару лет разведутся - официально. А как быть с церковным браком? Многие об этом не задумываются. В церкви развод получить - не то что в ЗАГС сходить!
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
полностью согласна с тем,что счастье в семье не зависит от того,венчаны ли вы или читали ли вам никах.Мы с мужем в браке 15 лет,счастливы,как в первые годы совместной жизни,а вот до венчания все не дойдем,хотя периодически возникают разговоры об этом.мои дядя с тетей обвенчались на 40-летие совместной жизни!так что к этому ,я считаю,нужно подходить осознанно,а не потому,что это красивый обряд
""
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Алёна Горбунова:
ты кто по национальности?
Русская, а что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 20:32)
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Alisa19:
мы уже прожили 11 лет в счастливом браке
penelopa:
Мы с мужем в браке 15 лет,счастливы,как в первые годы совместной жизни
Очень рада за Вас!!!
""
Новичок
Сообщений: 43
Оффлайн
Да я тоже так думаю что отношения в семье не зависят от того как ты справил никах или свадьбу(((. У меня например муж русский а я татарка мы прчитали никах.И сам он был не против.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Мы не венчались, причем решили это обоюдно. Может в будущем решимся. Я считаю, что церковный брак должен быть один и на всю жизнь, а в своем я пока настолько не уверенна.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
огды только поженились ,а это было почти 5 лет назад,я сама нехотела венчания,не хотелось делать это ради красивых фоток и только самого факта.. муж тоже не настаивал. А вот сейчас хочу, но вот мужу сказать об этом не решаюсь,жду когда он сам поднимет эту тему...Мои родители обвенчались после 27лет брака,хотя хотели раньше,но все никак не получалось,то работа, то пост то еще что. Это надо было видеть как светились глаза у обоих, и мне очень хочеться что через 27 лет совместной жизни мой муж с такой нежностью смотрел на меня как мой папа смотрит на мамочку)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 20:58)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.