заглушка Заглушка4 Заглушка5

Венчание, никах и ваши отношения к нему.

Модератор Новичок
Aydin
Сообщений: 35
2695 дней назад
Когда юноша брал в жёны "порченую" девушку, такое воссоединение называли "браком", а не Семейным Союзом. - Это так для справки. Я вообще загс считаю формальностью, настоящее заключение союза это никах и венчание, и без этого не должно быть!!!(атеистов не касается и кришнаитов тоже). Есть один нюанс, никах может быть только для девственной девушки. так чтож не богохульствуйте, не берите грех на душу - делая для вида никах, вам и загса хватит smile ))))
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Мы прожили с мужем 4,5, сейчас муж заговорил, что нам надо повенчаться на 5 лет совместной жизни, я не против даже За.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, конечно же, выходя замуж мы верим, что раз и навсегда, но жизнь ставит всё на свои места...
НИКАХ всё же даёт возможнось паре разойтись и в дальнейшем у женщины и мужчины есть возможность сново "прочитать Никах" с другим спутником жизни.
Aydin:
Есть один нюанс, никах может быть только для девственной девушки. так чтож не богохульствуйте, не берите грех на душу - делая для вида никах, вам и загса хватит ))))
А вообще то даже если люди много лет в счастливом браке, то Корану положено обнавлять Никах по истечению прожитых лет.
ВЕНЧАНИЕ же, как я знаю, разрешено только раз в жизни, есть вробе бы пару уважительных причин для повторного венчание,но с этим очень строго.
Поэтому и принято Венчаться после несколько лет совместной жизни,а Никах читают раньше свадьбы, на сегоднешний день, наверное, больше для родителей, чем для себя( а помоему это большая ошибка самих родителей, т.к лучше было бы если бы молодые люди, создавшие семью, до этого сами дошли, тогда бы Никах нёс большую значимость). к сведенью. мы тоже читали Никах с мужем для родителей что бы меня отпустили жить с ним до свадьбы( считаю это бред, тогда мне было всё равно, лишь бы отпустили))) а сейчас когда наша семья окрепла и влюблённость юношеская переросла в большее в истиную семью, только сейчас я начала понимать смысл Никаха.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
догма:

Мы прожили с мужем 4,5, сейчас муж заговорил, что нам надо повенчаться на 5 лет совместной жизни, я не против даже За.

Это благой поступок, но детки ваши все равно останутся рожденные во грехе. Это так, к сведению. А вообще венчание - очень красивый обряд, за душу так берет. Только, лучше если вас одних венчать будут, а не толпой из нескольких пар.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
ПетинаМама:
но детки ваши все равно останутся рожденные во грехе.
тем не менее за некрещенного ребенка в церкви заказывать молитву за здравие нельзя, а если родители венчанный, даже после рождения ребенка, за него молятся как за чадо (так как имя дается при крещении).
мы хотим повенчаться в этом году, как мне в церкви сказали, на семью венчаную снисходит божья благодать. согласна, от развода венчание не убережет, но считаю так будет лучше.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Magnolia:

ПетинаМама:
но детки ваши все равно останутся рожденные во грехе.
тем не менее за некрещенного ребенка в церкви заказывать молитву за здравие нельзя, а если родители венчанный, даже после рождения ребенка, за него молятся как за чадо (так как имя дается при крещении).

А при чем здесь крещение? Это вообще никак не связано с венчанием... Вы б еще отпевание приплели
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
А при чем здесь крещение? Это вообще никак не связано с венчанием... Вы б еще отпевание приплели
rofl
""
Своя мама
Aigul
Сообщений: 100
Стерлитамак
2569 дней назад
а можно венчаться если я татарка,а муж русский?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Aigul:
а можно венчаться если я татарка,а муж русский?
нет,венчают только крещенных
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Aigul:
а можно венчаться если я татарка,а муж русский?
нет,венчают только крещенных
Можно если татарка крещеная. Здесь все-таки имеет значение вера, а не национальность.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
ПетинаМама, нет смысл поста был в том, что если ребенок родился в гражданском браке (т.е. не церковном) то за ребенка нельзя ставить свечи в церкви до тех пор пока не покрестят.
А если ребенок родился в церковном браке, то даже без его крещения за него можно ставить свечу, только не така как обычно за младенца ИМЯРЕК, а просто за чадо.

П.С. Понятия гражданский и церковный - это брак зарегистрированный ЗАГСом и церковью
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Новичок
Aydin
Сообщений: 35
2695 дней назад
Ребята те кто "проходят" под венчание и никах - совершите это благое деяние!!!!! УДАЧИ ВАМ, И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!!!!Мама Тагира и Гузели - (ИМХО) так наверное можно если вы сходились с мужем будучи невинной smile
Модератор Новичок
Aydin
Сообщений: 35
2695 дней назад
Aigul:

а можно венчаться если я татарка,а муж русский?

Так принимайте веру мужа креститесь и в перед на венчание smile )))
Та на которой хотел жениться не согласна была принять мою веру..потому и "была", "хотел". т.д. и .т.п. smile
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Aigul:
а можно венчаться если я татарка,а муж русский?
если Вас окрестят то Венчатьчся можно.
Aydin:
а на которой хотел жениться не согласна была принять мою веру.
я считаю что меняя веру человек меняет своё Я и это сказывается на внутреннем сотоянии. Меняется отношения с роднёй и одной и другой стороны.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Новичок
Aydin
Сообщений: 35
2695 дней назад
Блондинка.........:

Aigul:
а можно венчаться если я татарка,а муж русский?
если Вас окрестят то Венчатьчся можно.
Aydin:
а на которой хотел жениться не согласна была принять мою веру.
я считаю что меняя веру человек меняет своё Я и это сказывается на внутреннем сотоянии. Меняется отношения с роднёй и одной и другой стороны.
На счет родни - запись с моей странице в контакте - девушка писала.
Когда ты выбираешь себе жену, ты должен быть ей не только мужем, но и отцом, матерью и братом, потому что она уходит из семьи, ради того, чтобы быть с тобой и следовать по твоему пути. Так дай же ей право видеть в тебе милость отца, нежность матери и дружбу брата!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.