заглушка Заглушка4 Заглушка5

Венчание, никах и ваши отношения к нему.

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Aydin:
Когда ты выбираешь себе жену, ты должен быть ей не только мужем, но и отцом, матерью и братом, потому что она уходит из семьи, ради того, чтобы быть с тобой и следовать по твоему пути. Так дай же ей право видеть в тебе милость отца, нежность матери и дружбу брата!
замечательные слова) очень правильные
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Звёздная пыль:

ПетинаМама, нет смысл поста был в том, что если ребенок родился в гражданском браке (т.е. не церковном) то за ребенка нельзя ставить свечи в церкви до тех пор пока не покрестят.
А если ребенок родился в церковном браке, то даже без его крещения за него можно ставить свечу, только не така как обычно за младенца ИМЯРЕК, а просто за чадо.

П.С. Понятия гражданский и церковный - это брак зарегистрированный ЗАГСом и церковью

Понятно теперь про детей )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
Многие после никаха расходятся так и "не дожив" до свадьбы.
Новичок
Ольга
Сообщений: 33
Стерлитамак
2197 дней назад
Мы с мужем обвенчались на 10-летие нашей свадьбы, когда чувства проверены годами, когда с этим человеком хочется быть и после смерти. Поэтому я не понимаю зачем мусульмане читают никах до свадьбы!
Модератор Новичок
Aydin
Сообщений: 35
2695 дней назад
а потому что у правильных мусульман (не у тех кто для понтов это делает)решение принимается раз и навсегда и ничего временем проверять не надо.Не думаю что в саудовской Аравии процент разводов больше одной сотой....
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
olesya:

Многие после никаха расходятся так и "не дожив" до свадьбы.

Это точно ))) "Устал я" - вот мотивация мужчин. Как в Саудовской Аравии три раза сказал "Ты мне не жена" - и все, пошла вон. Никаких государственных бумаг переделывать не надо, и статистика "отличная" - документально оформленных разводов практически нет )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
Ольга:

Мы с мужем обвенчались на 10-летие нашей свадьбы, когда чувства проверены годами, когда с этим человеком хочется быть и после смерти. Поэтому я не понимаю зачем мусульмане читают никах до свадьбы!

потому что для мусульман никах - это и есть свадьба. Никах так и переводится как свадьба. Поскольку у нас мусульмане живут в европеизированном обществе приходится играть две свадьбы - по своим обычаям и по стандартам того общества, в котором живут.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Zulfiya:
приходится играть две свадьбы - по своим обычаям и по стандартам того общества, в котором живут.
так у христиан венчание тоже свадьба))и у католиков)да у всех наверно...вот и получается 2 свадьбы
""
Новичок
Сладкоежка
Сообщений: 54
Стерлитамак
3212 дней назад
ПетинаМама:
Как в Саудовской Аравии три раза сказал "Ты мне не жена" - и все, пошла вон.
недавно прочитала интересный факт по этому поводу, что в таком случае, если муж 3 раза на публике произносит данное слово, жена обязана покинуть дом, и при этом дети, а также всё нажитое имущество остаются у мужчины..
это так, к слову smile
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
родственники мужа тоже настаивали чтоб у нас был никах,но посоветовшись с батюшкой он мне сказал что христиане не должны учавствовать в мусульманских обрядах!
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Не, девочки. Это все басня про то, что жена покидает дом сразу после прочтения одномоментно трех раз слова "Талак" и брак признается аннулированным. Не смотря на кажущуюся доступность развода - развод является крайней мерой, причем Пророк говорил, что «Самое неприятное для Аллаха из дозволенного – это талак».
Там еще есть возвратные разводы и невозвратные. Причем, чтоб исключить вероятность того, что женщина будет беременной от бывшего мужа - слова произносятся троекратно, потом пока окончательного развода не было - муж обязан содержать жену, да и после развода он возвращает какую-то часть денег, не поняла точно какую и за что.
В общем, уяснила для себя одно - мусульманский брак, как и православный, заключенный по всем правилам Корана, тоже достаточно сложная процедура и не так-то легко его рассторгнуть.
А правила произнесения слов о разводе дается мужчине, потому что женщина более импульсивна и может развестись на зло.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2012 в 11:50)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Ну хоть у кого-то (Звёздная пыль) более или менее представление о никяхе. Остальным внушили таки исламофобию и неправильное представление. Да, нынче ТВ - это сила ))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Happy:
Остальным внушили таки исламофобию и неправильное представление.
я бы сказала ,что у остальных(в том числе и у меня) скорее поверхностное представление о мусульманских обычаях.Так же у мусульман познания относительно венчания довольно смутные,обычно мне говорят "Ой ,у вас там все так сложно,не в любой день,то пост,то праздник..."А ведь и свадьба и развод (каких и не назови )в любой религии имеют один и тот же смысл ))
""
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Никого не хотела обидеть. Просто когда человек (христ., католик, мусульм.) говорит другому, что "у вас так сложно", он говорит от незнания, ну или поверхностного знания. А когда человек говорит: "У вас вот так и вот так" - он же в этот момент думает, что обладает знанием, утверждает как оно " у ВАС". ТВ реально многое внушает. Многие американцы до сих пор думают, что русские это те, кто в снегу с мишками водку пьют ))) они считают, что обладают реальным знанием о России.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Happy:
кто в снегу с мишками водку пьют ))
ага))а мои самарские подруги когда переехала жить в Стерлитамак ,думали что в Башкирии из городов только Уфа,а все остальное аулы laugh
Happy:
ТВ реально многое внушает
о,да -зомбоящик одним словом)
Дкевочки,а давайте тогда расскажем друг другу ,как проходят наши национальные свадебные церемонии ,ведь это так интересно,ведь даже детали свадебной церемонии несут смысл)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.