заглушка Заглушка4 Заглушка5

Оплата кварплаты

Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Очень нужен совет! Не знаю как быть просто в данной ситуации..
Живем в квартире со свекровью. В квартире прописаны 4 человека - свекровь, муж, дочь и я. В данный момент муж в армии. Муж в очень плохих отношениях со своей матерью (то есть со свекровью). Когда мы начали жить с ним мы платили ей 1000 рублей в месяц.. и она была довольна. Но однажды я просто увидела квитанцию где она задолжала приличную сумму за квартиру. Мы стали в РСЦ сами платить эту 1000 руб. Выходило так что мы получается оплачивали половину кварплаты.
Но теперь она мне говорит чтобы я платила 3/4 части от суммы, т.е. за нас троих (как она говорит "вашу семью"). Права она или нет?
Я считаю, что пополам - это справедливо.. Хотелось бы услышать ваше мнение.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
конечно справедливо. А есть положение по оплате вы должны предоставить о том что ваш супруг служит и вы можете не платить за него. А питаетесь вы как. тоже раздельно?но учитывайте, что ребенок деньги не зарабатывает, а она бабушка могла просто продолжать брать 1000 рублей, а сколько у вас комнат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 21:46)
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
El’virunchik, прописка конечно это дело хорошее, но кто является собственником квартиры? Если свекровь - то считайте эти деньги платой за аренду жилья и просто отдавайте 3/4, пока она еще чего не придумала. Нюансов вообще много, есть ли у вас счетчики в квартире и прочее.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
El’virunchik, размер квартплаты зависит от количества прописанных в квартире людей, и в этом смысле ваша свекровь, к сожалению, права.
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Да, питаемся мы тоже раздельно..
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Квартира 2-х комнатная неприватизированная...счетчики стоят на воду.. В одной комнате мы втроем живем, в другой соответственно она. Дело в том, что я еще оплачиваю телефон городской, который она почему то оплачивать не хочет.. хотя и разговаривает больше..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 21:52)
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Алёна Горбунова:
А есть положение по оплате вы должны предоставить о том что ваш супруг служит и вы можете не платить за него
я отнесла эту справку, но там мне сказали, что перерасчета делать не будут, т.к. это не влияет.. Влияло бы в том случае, если бы счетчиков на воду не было..
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а он тебе вообще нужен этот телефон? просто мы живём с дедом телефон оформлен на меня, но я им не пользуюсь, а пользуется дед и он за него платит. мы оплачиваем только свет 400 рублей всё остальное дед.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Мы с не даже ругались по поводу телефона.. В итоге мы ни к чему с ней не пришли..
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
El’virunchik, По поводу телефона - если он вам нужен, платите за него, не нужен - не платите, отключат - сама заплатит.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Она мне грозит судом...мол, если добровольно не соглашусь оплачивать, она все это дело через суд сделает..
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
El’virunchik, интересно как она может заставить вас платить, договор с РУСом на кого, на нее или на вас все-таки?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Через суд она ничего не сможет. И вас не сможет выписать. Нервы не трать, ничего не доказывай-прикинься дурочкой живи радуйся жизни и уделяй больше времени ребенку. Если нужны конкретно советы-спрашивай-муж мой юрист и в этом очень хорошо разбирается.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
В смысле я имею ввиду квартплату заставит платить через суд.. а телефонна меня оформлен
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Nazi, я просто хочу знать права она в том что требует с меня 3/4 оплачивать?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.