заглушка Заглушка4 Заглушка5

Второго люблю также как и первого?

Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Меня положили со вторым на родоразрешения в 41 неделю. Так я по телефону с сынишкой разговаривала и плакала. Он все говорил, что соскучился, чтобы сестренка быстрее родилась и они нас забирать. Он мне несколько раз в день звонил и с папой приезжали меня проведывать. А когда дочку родила, он так обрадовался, что нас теперь отпустят домой. А ему говорю, что ее измеряют, взвешивают, смотрят как она ест. Он очень ждал нас домой. А когда нас стали выписывать они с папой сходили за цветами, он пригласил всех родных на выписку смотреть его сестренку. В роддоме при выписки мы подарили сыну автобус (купили за ранее), о котором он мечтал, и сказали, что это ему от сестренки. Он бережно относится к этому подарку и всем расказывает, что это сестренка подарила. Он очень любит свою сестренку, заботится о ней, переживает за нее.
Я не могу сказать, что люблю кого-то больше. У меня за них обоих сердечко стучит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2013 в 11:29)
пошив изделий любой сложности на заказ
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
AnastasiaK:

Меня положили со вторым на родоразрешения в 41 неделю. Так я по телефону с сынишкой разговаривала и плакала. Он все говорил, что соскучился, чтобы сестренка быстрее родилась и они нас забирать. Он мне несколько раз в день звонил и с папой приезжали меня проведывать. А когда дочку родила, он так обрадовался, что нас теперь отпустят домой. А ему говорю, что ее измеряют, взвешивают, смотрят как она ест. Он очень ждал нас домой. А когда нас стали выписывать они с папой сходили за цветами, он пригласил всех родных на выписку смотреть его сестренку. В роддоме при выписки мы подарили сыну автобус (купили за ранее), о котором он мечтал, и сказали, что это ему от сестренки. Он бережно относится к этому подарку и всем расказывает, что это сестренка подарила. Он очень любит свою сестренку, заботится о ней, переживает за нее.
Я не могу сказать, что люблю кого-то больше. У меня за них обоих сердечко стучит.

ааа так мило)))
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
У меня тоже были переживания во время беременности, что не хватит любви на второго. Но стоило только родить... Любви становится еще больше. Конечно, сынок заметно повзрослел после рождения сестренки, и спрос с него больше, как со старшего, но люблю обоих безмерно.
Помнится, я сама очень скучала по маме, когда она "пошла за моей сестренкой", ведь тогда не было телефонов и не пускали в роддом. Когда мама с сестренкой вернулись, было много народа в доме, все любовались новорожденной, мама суетилась и хлопотала за гостей, мне ее очень в тот момент не хватало. Поэтому, как только вернулась сама из роддома, а дочурка спала, я, несмотря на гостей, наслаждалась общением с сыном, целовала, рассказывала ему как по нему скучала и как люблю его. Были и моменты ревности поначалу, конечно, и вопросы типа "А почему ты с ней спишь, у нее же есть кроватка?", "кого ты больше любишь?" Но сейчас мои детки обожают друг друга, дочка носится за сыном по пятам, обнимает его, он ее защищает. Даже мне делает замечания. На высказывания типа "Ах коза, опять накуролесила" говорит: "Мама, она же девочка, ее нужно называть только красивыми словами". Вот такие детки-конфетки))
""

""
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Я тоже вспомнила свой случай. Когда 10 лет назад, я приехала из роддома с маленькой дочуркой. В нашей(родительской комнате) уже стояла детская кроватка и старший сын спал в ней дня 3 наверное (он еще туда лез), так как дочу я ложила спать с нами в нашу кровать , а потом перекладывала в коляску. Вот у него был такой протест, так выражал свое недовольство (мальчики наверное более эгоистичны). Пришлось даже разрешать спать с нами)))) Так и спали наверное месяц все в одной комнате)))пока не привык он к сестренке. А теперь вот уезжает (сын) учиться в другой город и я с тоской вспоминаю те времена , когда мы спали все вместе в одной комнате и он уже не ревнует....
""
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Я всегда боялась, что если будет двое деток, то я кого-то из них буду любить больше. Даже у мамы спрашивала - одинаково она нас с братом любит или кого-то больше. А мама сказала - это как две руки, я же не могу одну из них любить больше, а другую меньше. Все люблю одинаково и очень сильно!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Эта тема была создана когда-то давным-давно мной, наверное, пришла пора ответить себе на этот вопрос.
Да, люблю второго так же, как первого. Мне нравятся слова В. Паради, они как нельзя лучше объясняют состояние матери двух (и более) детей и мое тоже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


так что не бойтесь, девочки, меньше любить не будете - точно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 19:05)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А у меня к сожалению появилось ощущение, что малышей я люблб больше чем дочь....хотя и дочь люблю, но малышей больше...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
У одной матери спросили, кого из детей она больше любит? На что она ответила: - Того, кто болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, и всех, пока я жива…

Ко мне эти слова очень подходят.

Алина, со взрослыми детьми тяжелее сохранить мирное и дружеское общение. Маленьких в этом плане легче любить, они нам ещё ни одного плохого слова не сказали.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.