что у вас сегодня на ужин?

Своя мама
Ленок
Стерлитамак
1622 дня назад
Одри, а что это за салат из огурцов с соевым соусом?
Сделаю всё возможное с моей стороны. Все невозможное сделает Бог.
Активная мама
Одри
Медаль - почетный член форума
Уфа
1759 дней назад
Огурцы очистить от кожуры и ОВОЩЕЧИСТКОЙ делаете тонкие ленточки. Кладете в дуршлаг и присыпать солью, оставить на мин. 10. потом промыть и заправить соусом. Соус: соевый соус+лимонный сок. Я его даже как легкий гарнир к рыбе или мясу готовлю.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1232 дня назад
*катерина*:
тесто--
3ст.л майонеза
5ст.л сметаны
3 яйца
6ст.л муки
1ч.л соли
2ч.л бакпульвера (можно обычный разрыхлитель!)
выпекать 200-220гр.30 минут
А если из Вашего рецепта убрать яйца и майонез, а сметану заменить на 200 гр ряженки (или кефира)и вот это - 2ч.л бакпульвера на пищевую соду, то тесто получится менее калорийное и не менее вкусное. Попробуйте. Оно и для пиццы очень хорошо подходит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1232 дня назад
Девченки, вот идея для ужина. Куриные сердечки на шпажках. Недорого, быстро и вкусно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2242 дня назад
У нас сегодня картофельное пюре, макрорус в кляре, баклажановые лодочки, салат с огурцом и крабьими палками и помидорки вяленные smile . А к чаю пирог яблочный
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Модератор Своя мама
Смуглянка
Стерлик
940 дней назад
Расскажите про вяленные помидоры.
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
332 дня назад
ane4ka, к вам чтоли на ужин идти.. больно вкусно написано :)

ПетинаМама, а это просто картинка, или вы так делали? если второе, то прошу рецепт
Модератор Своя мама
Смуглянка
Стерлик
940 дней назад
А у нас молочная рисовая каша. Просто мне пломбу в передний зуб поставили и можно кушать только все белое. Но сынок будет очень рад - это я точно знаю)))))))))
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1207 дней назад
ane4ka:
У нас сегодня картофельное пюре, макрорус в кляре, баклажановые лодочки, салат с огурцом и крабьими палками и помидорки вяленные   . А к чаю пирог яблочный
наверно на ужин к тебе заглянем))))
а я даже и не знаю что приготовить????
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Своя мама
Смуглянка
Стерлик
940 дней назад
Да, меня тоже куриные сердечки заинтересовали. Я больше по печени практикуюсь zst
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2242 дня назад
вяленные помидоры нашла рецепт в интернете. Помыть, порезать, очистить от шкурки (я не стала), семечек. Разложить на противне, посыпать травками (орегано, чабрец, базилик), ну или смесями 7 трав или прованские (итальянские травы). Сбрызнуть раст. маслом без запаха, лучше оливковым. Противень с помидорами в духовку на 130-150 градусов часа на 2-3. Если у вас в духовке есть обдув – тогда это еще лучше, включайте и вентилятор. Помидоры должны припечься, несколько усохнуть, но не пригореть! Можно оставить остывать в духовке, а можно сразу же перейти к заключительному этапу.
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2242 дня назад
Да приходите, мне не жалко :). Если мои трое мужиков все не слопают laugh

Блондинка...
если едите баклажаны, сделай лодочки. Делаются вообще легко и быстро. Баклы разрезать вдоль, вынуть мякоть чтоб получилась лодочка. Мякоть порезать меленько, обжарить лук, морковь, чеснок, можно немного фарша. Туда мякоть баклов и 1 некрупную помидорку порезать. Посолить, поперчить. Дать остыть. Выложить начинку в лодочки и посыпать сверху тертым сыром. Запекать в духовке мин 15 на средней температуре. Я наливаю на дно формы немного воды, тогда готовятся быстрее и получаются немного притушенные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2011 в 14:16)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1232 дня назад
tany:
ПетинаМама, а это просто картинка, или вы так делали? если второе, то прошу рецепт
Смуглянка:
Да, меня тоже куриные сердечки заинтересовали.
Девочки, все проще некуда. Берете свежие сердечки (я в Солнечном супермаркете покупаю охлажденные), моете, заливаете соевым соусом (1-2 ст. ложки), добавляете любимую приправу, перемешиваете и даете настояться минут 20-30. Тем временем разогреваете духовку, режете огурчики соленые колечками (можно лучок, помидорку - что захочется). Берете шпажки и поочередно нанизываете овощи и сердечки. Я укладываю шпажки на небольшой глубокий противень и ставлю в духовку минут на 20. Только желательно перевернуть хоть разок, чтоб пропеклись равномерно (как шашлыки). Ну и все. Про рожки вы и сами все знаете )))
""

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1207 дней назад
ane4ka:
Блондинка...
если едите баклажаны, сделай лодочки. Делаются вообще легко и быстро. Баклы разрезать вдоль, вынуть мякоть чтоб получилась лодочка. Мякоть порезать меленько, обжарить лук, морковь, чеснок, можно немного фарша. Туда мякоть баклов и 1 некрупную помидорку порезать. Посолить, поперчить. Дать остыть. Выложить начинку в лодочки и посыпать сверху тертым сыром. Запекать в духовке мин 15 на средней температуре. Я наливаю на дно формы немного воды, тогда готовятся быстрее и получаются немного притушенные.
вот ещё бы время и я бы не только это приготовила
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1232 дня назад
ane4ka:
макрорус в кляре
Анечка, что макрорус (Это рыба?) этот вкусный, да? Мне вот кефаль очень нравится и бротола, но их пока нет. Терпуг и камбала уже опять надоели...
""

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.