что у вас сегодня на ужин?

Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Стерлик
944 дня назад
А помидорки вяленные хранить можно в холодильнике например?
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
Ага, макрорус это рыба. Очень нежная и вкусная. За что ее люблю, она сочная очень и из костей только хорда (хребет), больше нету. И ее жарить или в кляре, или обваливать обязательно в муке. Для духовки она не пойдет, расползется. Эх, как я соскучилась по наваге свежей, только пойманной и корюшке жаренной ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2011 в 14:54)
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
Смуглянка,
ну конечно, они там и должны храниться. Только если в банки их складывать, ин надо маслом растительным заливать. Берем чистую банку и выкладываем слоями готовые помидоры, пересыпая их пластиками чеснока, слегка утрамбовывая. Сверху заливаем растительным маслом.
Модератор Своя мама
Смуглянка
Стерлик
944 дня назад
Ты ж моя дорогая!!!!! Я теперь знаю как с помидорами покончить)))))))))) dance
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
Смуглянка
laugh у самой 2 ящика стоит, вот и буду их вялить все.... Кстати, если балкон холодный, но не замерзает в лед, можно их туда. А если банки простерилизовать, а на крышку капнуть уксуса, то ничего им не сделается и на антресоли joke
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
Не поверите, у мну такая радость! В съемной квартире, в нижнем ящике плиты я обнаружила 2 чудесные формы разъемные dance . Особенно актуально, что у сына днюха скоро, а покупными тортами я его не кормлю принципиально. Будет нашему мальчику свой свежий, домашний и красивый тортик dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 15:46)
Модератор Своя мама
Смуглянка
Стерлик
944 дня назад
А я знаю рецептик приколючего крема zst Но, думаю, это в другую темку. К стати, а она есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 18:29)
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
я детю, да и нам, делаю творожно-суфлейные торты. Они не не жирные и легкие smile
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Стерлитамак
396 дней назад
ane4ka:
делаю творожно-суфлейные торты. Они не не жирные и легкие 
А можно рецептик???? обожаю творожные)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
все просто. Беру творожную массу (или раму крем-бонжур обычную), добавляю сливки 20%, взбиваю блендером. Добавляю распущенный желатин, перемешиваю. Разъемную форму выстилаю пленкой, кладу корж, по краям формы выкладываю кусочки фруктов,заливаю творожной массой. Ставлю в холодильник на 2 часа. Потом вынимаю, выкладываю фрукты для украшения, заливаю желатином или заливкой для тортов. Ставлю на ночь в холодильник. Утром вынимаю, выкладываю на блюдо. Резать горячим сухим ножом.
Примерно по такому же принципу и птичье молоко торт делается. У меня главный затык, как сыну Молнию Макквин нарисовать scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 19:36)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Стерлитамак
429 дней назад
ane4ka, Почитай в инете про айсинг.если найдёшь пищевой краситель, то очень легко нарисуешь на плёнке по трафарету
""
Своя мама
ane4ka
Владивосток
2246 дней назад
МамаВани,
да я знаю что такое айсинг, просто пленку тут фиг найдешь, да и мне ж потом заливкой все заливать. Ну ладно, если не получится Макквин, разрисую под футбольное поле (сын фанатеет от футбола :))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
170 дней назад
А у нас на ужин -горбуша с картошкой. Морковь с луком обжарила, рыбу нарезала, помыла, картошку почистила. Уложила в спец.кастрюльку:вниз рыбу, обжарку, зеленый горошек(из банки), сверху картошку, подсолила и залила сметаной (мужу нижний слой с майонезом). Поставила кастрюльку на 20мин в микроволновку на мощности 700. Пока готовилось салат настругала (помидоры, перец, огурцы, тертый сыр). Всё 35мин и ужин готов.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1236 дней назад
наталья:
Уложила в спец.кастрюльку
Эт такие стеклянные что ли?
А попробуйте в салатик вместо тертого сыра яблоки кисло-сладкие соломочкой настругать. Тоже о-о-очень вкусно, особенно если оливковым маслицем все это сдобрить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 21:46)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Стерлитамак
429 дней назад
ane4ka, а там специальная плёнка нужна? я на файле делала
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.