Вспомним свое детство

Наши шалости
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
67 дней назад
Тут на днях мы заметили, что Костя наш начал претворяться, что спит. И тут я вспомнила себя: мы жили в общежитии, мама с папой смотрели телевизор. Я одним глазом подглядывала, а когда мама проверяла, сплю я или нет, то ложилась и закрывала глаза, и еще рот открывала для правдоподобности (как будто очень сладко сплю).

Еще вспомнила, как мы с сетрой поедали цветочки от огурцов. Вкусные были. )) Если б мама тогда это увидела, не знаю что было бы...
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Уфа
88 дней назад
Я помню как мы в садике претворялись, что спим, когда воспитатели приходили. Мы дыхание задерживали и не дышали - почему-то думали, что когда люди спят, они не дышат! laugh

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Cтерлитамак
158 дней назад
Ой,девочки,если начать вспоминать свое детство, то мои нынешние дети-вообще-ангелочки..Какой же я была выдумщицей и непоседой,какое было терпение у мамы! Муж иногда не понимает,когда ребенок разольет воду на столе и рученками-возюкает,замочив и мебель и полы... а я стараюсь не наорать, а приласкать и объяснить..(я вспомнила,как полы у бабушки мыли с дв.братом..плеснули из ведра воды с порошком на пол и катались на тряпках,как на роликах...потом от бабушки удирали через форточку и отсиживались в стороне до прихода мамы,которая не позволяла нас бить.) С мамой я так никогда не посупала-уважала очень сильно..а бабушка, то и дело то с метлой,бежит, то со шнуром от утюга.Вот и вредничали все внуки в ответ.
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Стерлитамак
753 дня назад
А я у бабушки в туалете стены краской половой перепачкала, зачем уже не помню.)))) А от прабабушки вечно на улицу через окно сбегали, она тоже за нами потом по улице бегала. Срашно вспомнить что вытворяли, сейчас и правда дети не такие выдумщики. )))))
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Cтерлитамак
158 дней назад
Алена:

А я у бабушки в туалете стены краской половой перепачкала, зачем уже не помню.))))
laugh
Эх, а я помню,за что тогда злилась на бабушку..когда мы переехали к ним жить, мне было 8 лет,я была очень творческим ребенком,мама всегда выписывала мне "Веселые картинки","Барвинок","Мурзилку",а я любила их читать и делать по инструкции-поделки,аппликации и т.д...А бабушка,раз заглянет,"Ага,траву кроликам рвать не пошла...", два заглянет..,а потом,как порвет мой журнал и "крокодила"-почти доклеенную поделку, растопчет-и в мусорку со словами:"Крокодил не кормит!!!" Тогда я в шоке была!!!..долго отвисала. Сейчас,уж не обидно(во первых, нас было 9 внуков,а во-вторых, они в суровое военное время воспитывались,а мы-как "сыры в масле"..вот и притирались друг к другу.))) Даже благодарна ей, что прививала дисциплину..тоже надо,в меру.)
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
759 дней назад
Помню у бабули ночевала, мне года 3-4, а моей тете (маминой младшей сестренке) - 12-13 лет. Все легли спать, встали мы с ней и пошли в туалет, она взяла ножницы и начала меня стричь. Я ей еще прядь волос протягиваю, говорю "здесь еще отстреги,здесь еще мне мешают". Зашли в спальню, бабуля в шоке. Мама пришла за мной, ее отругала, после этого меня впервые в жизни в парикмахерскую отвели)))
Активная мама
Одри
Уфа
1763 дня назад
Я сегодня свое детство золотое впомнила. Ездили с родителями на рыбалку и вижу такую картину: 2 девочки лет 10 и 7 наверное копошаться рядом с машинами (посуду что ли мыли они), а кругом пьяные взрослые, орут песни "Сектор газа", а некоторые просто валяются рядом с бвллоном пива(((((((( Я такого в своем детстве не видала. еще раз маме и папе сказала, что они мне детство подарили. я не знаю как они отдыхали со взрослыми, нро если брали с собой детей, то о выпивке не было и речи. Весь день был посвящен нам: купание, игры всякие, мама обязательно вкусняшку готовила на костре. Наверняка вечером у костра, когда мы довольные засыпали, они выпивали, но мы ничего не видели и не слышали.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
67 дней назад
Нас четверо было - я, родная сестра и 2 двоюродные. Рисовали мы тогда восковыми мелками. И кому-то пришла идея, что краски для рисования делают из таких вот карандашей - и давай мы их дома плавить в "краски", пока не прибежали взрослые.
""
Супер мама
Nadyushok
Стерлитамак
67 дней назад
Мама Миши:
Помню у бабули ночевала, мне года 3-4, а моей тете (маминой младшей сестренке) - 12-13 лет. Все легли спать, встали мы с ней и пошли в туалет, она взяла ножницы и начала меня стричь. Я ей еще прядь волос протягиваю, говорю "здесь еще отстреги,здесь еще мне мешают". Зашли в спальню, бабуля в шоке. Мама пришла за мной, ее отругала, после этого меня впервые в жизни в парикмахерскую отвели)))
laugh
""
Супер мама
Nadyushok
Стерлитамак
67 дней назад
А еще, когда мы были маленькие (мне было 4-5 лет, сестре 5-6), баловались с огнем - зажигали конец веревки и махали ею. Вот конец этой веревки и прилип мне на руку. Получился довольно глубокий ожог. Домой было страшно идти, ругать же будут. Сестра придумала отмазку, будто мы играли в догонялкии я рукой напоролась на ветку. Мама купилась почему-то, видимо не видела никогда ожоги.
Открыла я маме страшную тайну, которую хранила много лет, только пару лет назад - теперь уже было не страшно - smile
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
стерлитамак
95 дней назад
А от меня вообще все плакали,такая хулиганка была,так что мои детки ангелы..пока..Как то в лет 5 решила сбежать от бабушки к маме на работу(не далеко было от дома),бабуля засекла и спрятала мои вещи,так я в отместку проткнула иголкой для вязания ее грелки(помните, резиновые такие).Бабуля по обыкновению в обед решила грелочку поставить ,налила горячей воды ,а из нее хлещет как из лейки,взяла вторую-та же картина,долго я потом пряталась от нее laugh дед спасал обычно в таких случаях,поэтому дедушкину электрическую грелку пожалела))
Тапки бабулины с балконы выбрасывала,а еще в очередной раз обидевшись на бабулю подговорила братика ему тогда года 2 было разрисовать ей новый линолеум ручкой,он не хотел, а ему " Ты что, знаешь как все обрадуются",попало конечно обоим zst
""
Супер мама
Nadyushok
Стерлитамак
67 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
подговорила братика ему тогда года 2 было разрисовать ей новый линолеум ручкой,он не хотел, а ему " Ты что, знаешь как все обрадуются"
laugh
""
Своя мама
lenchik81
970 дней назад
Да уж притвориться что я сплю или что горлышко першит это было моим коронным лжи бы в садик не идти, помню мама рассказывала в один мой такой "мамочка я заболела" осталась я дома одна, и на балконе костер развела а тут мама на обед идет я ее с балкона увидела и стоя на табуретки смотрю как мама идет и чуть чуть перевешиваюсь во дворе все тихонько седеют от увиденного а мама залетела домой аж говорит не помню как добежала, после этого она стала меня на работу брать)))) И вообще я была полнейшей шкодой, сейчас на дочку смотрю и думается что тоже самое растет, а папа все Евочка что же ты за бандитка озорница ты же девочка, а я и молчок в кого это)))))))))
""
Своя мама
Natusya
Стерлитамак
1500 дней назад
lenchik81:

Да уж притвориться что я сплю или что горлышко першит это было моим коронным лжи бы в садик не идти, помню мама рассказывала в один мой такой "мамочка я заболела" осталась я дома одна, и на балконе костер развела а тут мама на обед идет я ее с балкона увидела и стоя на табуретки смотрю как мама идет и чуть чуть перевешиваюсь во дворе все тихонько седеют от увиденного а мама залетела домой аж говорит не помню как добежала, после этого она стала меня на работу брать)))) И вообще я была полнейшей шкодой, сейчас на дочку смотрю и думается что тоже самое растет, а папа все Евочка что же ты за бандитка озорница ты же девочка, а я и молчок в кого это)))))))))

Ну и откалывала ты в детстве, сама седеть будешь, если дочь будет что-то подобное выкидывать)))
Своя мама
Natusya
Стерлитамак
1500 дней назад
Из моего детства: Когда мама меня порой не водила в садик прятала от отца который приходил на обед в шифоньере и в один такой раз,я выдала себя, папа пистонов вставил маме))) А еще я была настоящим сыщиком, находила конфету везде куда бы их не спрятала бабушка, изобретательна конечно была бабуля))) и в чемодане прятала который лежал на шифоньере и в сундук под ткани который стоял на веранде, всех мест и не упомню, эти были самыми выдающимися))) А еще я была жадиной, всегда общитывала младшую сестренку как в мультике в котором делят апельсин. И была скромной и бояков, ни газ ни духовку боялась включать и в магазине стеснялась у продавца спросить, в этих случаях малую подсылала)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.