Вспомним свое детство

Наши шалости
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
971 день назад
Natusya:

lenchik81:

Да уж притвориться что я сплю или что горлышко першит это было моим коронным лжи бы в садик не идти, помню мама рассказывала в один мой такой "мамочка я заболела" осталась я дома одна, и на балконе костер развела а тут мама на обед идет я ее с балкона увидела и стоя на табуретки смотрю как мама идет и чуть чуть перевешиваюсь во дворе все тихонько седеют от увиденного а мама залетела домой аж говорит не помню как добежала, после этого она стала меня на работу брать)))) И вообще я была полнейшей шкодой, сейчас на дочку смотрю и думается что тоже самое растет, а папа все Евочка что же ты за бандитка озорница ты же девочка, а я и молчок в кого это)))))))))

Ну и откалывала ты в детстве, сама седеть будешь, если дочь будет что-то подобное выкидывать)))

Уже по техоньку белею, и сердце из пяток постоянно вытаскиваю))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 14:32)
""
Модератор Активная мама
kjara
Уфа
901 день назад
Пошли мы с бабушкой в огород, грядки поливать . Бегали босиком, а вода ж плещется и проливается,Земля намокла, скользкая стала, ноги начали скользить. Нам понравилось. Потом , еще водички подлили, и давай кататься))) края грядок , конечно, подпортили. Ну и от бабушки попало за это.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
886 дней назад
А мы в детстве плавали на карьере на пенопластах,и вот я упала и прямо в грязь,и чтоб меня никто не видел,я ползла почти 1 км по траве чтоб меня никто не видел))
Модератор Активная мама
kjara
Уфа
901 день назад
Мы тоже на пенопласте плавали, толко в огроомной луже. Нам она тогда морем казалась.
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Cтерлитамак
138 дней назад
А мы в 10 лет всей бандой (человек 5 наверное) ходили на плодопитомник, надо было пройти через речку по бревну что мы и сделали hoho благополучно к намеченой цели. На питомнике у нас были настоящие приключения, мы убежали и спрятались как нам показалось от плохих людей (мы просто увидели даже не помню кого, но детская фантазия безгранична))). Потом нас нашел охранник на коне с ружьем shock , от такого зрелища у нас даже фантазия притихла laugh , в общем он нас пожурил и разрешил клубнику набрать. На обратном пути также предстояло пройти через узкую речку с течением но неглубокую. Когда мы переходили по бревну без обуви у меня выпала из рук одна туфля, ее унесло течением. Шла домой босиком)), подруги в знак солидарности тоже сняли туфли, пришли домой шествующей босой толпой с ягодами довоольные, попало мне или нет не помню, но если бы влетело запомнилось наверное)).Добавлено спустя 10 минутЕще один случай не веселый конечно, но очень значимый для нашей семьи. С двоюродной сестрой мы жили в одном дворе, и гулять нас отпускали всегда вместе. Возле ее дома раскопали яму и почему-то там вода была до краев на уровне земли. Мы стояли рядом с этой ямой как нам тогда казалось большой лужой, вроде камни кидали, не помню что нам там надо было. Я отвернулась на какое-то время, слышу сестра кричит меня, повернувшись увидела картину сестра на шаг в этой луже по плечи и кричит что ее засасывает, я схватила ее за руки села на землю не помню на что я упиралась, еле вытянула ее оттуда, сапоги остались в яме. В детстве все неосмысленно притупленно, только с годами понимаешь, насколько опасная ситуация была
""
Модератор Супер мама
supermama
Стерлитамак
132 дня назад
У меня на речке один сандаль уплыл. Поймать не успела. Пришлось до дома босиком шлёпать. Но второй уцелевший я нежно подмышкой вернула домой. rofl
Хотя, лучше бы я этого не делала. Так бы может родители и не заметили, что пара сандаликов пропала. А тут один на виду, второго нет. Вот и влетело мне тогда.
""
""
Модератор Активная мама
Евгения
Cтерлитамак
138 дней назад
supermama, а где сандаль уплыл)), может мы вместе были?
""
Модератор Супер мама
supermama
Стерлитамак
132 дня назад
Евгения, на Белой. Может где-то грустят вместе наши сандалики.... laugh
""
""
Модератор Активная мама
Евгения
Cтерлитамак
138 дней назад
supermama, rofl
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
3 дня назад
Алена:
Срашно вспомнить что вытворяли, сейчас и правда дети не такие выдумщики. )))))
наверно потому, что есть телефоны,планше ы и телевизоры...готовые решения для развлечения.

Я помню у мамы были цветы и как раз на одном распустились мелкие цветочки. Он был просто усыпан имии. И к её приходу с работы я все эти цветочки пообрывала и выкинула...зачем сама не знаю]) но мама расстроилась сильно..

А ещё мы тоже убегали от бабушки через окно)))). Я все лето с 1 июня по 30 августа проводила у бабушки в деревне...вот там я шкодила и шкодила))))
Заходи в мой инстаграм @Mira_linka
Модератор Активная мама
Айгуль
Стерлитамак
168 дней назад
Ой, а мы в детстве головастиков глотали sick возле речки. Ребята постарше нас уверяли что, если мы будем их глотать, то очень быстро научимся плавать. Вы не представляете с какой скоростью мы их вылавливали и глотали.Как вспомню и смешно и тошно)))
""
Модератор Супер мама
supermama
Стерлитамак
132 дня назад
Айгуль, жуть какая. shock Это просто верх экстремализма. Хотела ещё пару "жутких" историй вспомнить. Но они просто цветочки по сравнению с головастиками.Добавлено спустя 1 минутуну это сугубо на мой взгляд
""
""
Модератор Активная мама
Айгуль
Стерлитамак
168 дней назад
supermama, laugh В этой деревне все дети через это "посвящение в плавцы" проходили crazy
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
490 дней назад
а мы однажды классе в третьем пошли с подругой на пляж, она хорошо умела плавать, а я вообще не умела. НА пляже встретились с мальчишками - одноклассниками, они нас уговорили переплыть на тот берег, нашли мне где-то баллон от колеса и мы туда благополучно переплыли. Там был песочек, мы там, значит, играли в песок, с травкой какой-то. А баллон наш в это время куда-то уплыл. А уже и возвращаться пора... А плавать-то я не умею... попробовали мальчишки меня на бревне перетащить - оно же вроде не должно тонуть, а оно мало того, что тонет, так и еще и всех нас вниз тащит, потом попробовала с подружкой, держась за ее плечо переплыть, в итоге только почувствовала водоросли под ногами, запаниковала и сама чуть не утонула, и подругу чуть не утопила... потом мальчишки переплыли на другой берег и попросили взрослых помочь. Вот один старичок (почему-то его называли спасателем, хотя пляж-то был диким абсолютно) переплыл ко мне и с ним рядом, я переплыла речку в первый раз сама. Периодически правда хваталась за его плечо, но в основном сама плыла. Сейчас я плаваю, как рыба, но тот день, когда я этому научилась - никогда не забуду. Родители мои, кстати, про это не знают до сих пор )))

А еще случай интересный был - у нас в поселке во дворе были вырыты траншеи - прокладывали какие-то трубы. Так вот, летом, пока эти траншеи еще ничем заняты не были, а были просто выкопаны, мы с младшим двоюродным братом постоянно играли там в кладоискателей. И в один удивительный вечер, мы пошли, как обычно искать клад, и увидели посреди траншеи белый носовой платок. Подняли его, а таааам... деньги! Настоящие деньги! Я не знаю сколько там было точно, думаю, не сильно много, нам тогда было лет 5-6, помню мама на найденные деньги купила нам газировку, мелоди-попс (леденцы, в которые можно свистеть) и жвачки. Но эта эйфория от найденного клада, до сих пор в сердце звенит ))) Как мы кричали и визжали от счастья. И до сих пор с братом вспоминаем про этот клад. Сейчас подумалось, что, наверное, это сердобольные рабочие решили нас осчастливить тогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 17:39)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1237 дней назад
supermama:
Может где-то грустят вместе наши сандалики....
Их давно русалки износили laugh

ОЙ, читаю вас девули и думаю, какая ж я примерная девочка была zst Только и делов, по заборам и крышам с мальчишками лазила, да из лука и самострела стреляла
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.