заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как вас называют?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 день назад
Девочки, вот у всех у нас есть имена))) ИМЯ - это такое слово, которое нравится всем и приносит удовольствие, когда тебя называют по имени. Но не всегда, к сожалению, нас называют по имени. Мне например жутко не нравится, когда меня называют Алиночка, Алинусик, Алинчик... ну и т.д....я от посторонних адекватно принимаю только Алинка или Алина))). Но вот меня все равно так называют...ну да когда меня так называет муж, то совсем другой разговор...а вот когда другие и еще хуже абсолютно незнакомые, когда первый раз звонят по телефону или пишут в личку...уууххх, кипю вся)))).
А как обращаются люди к вам? Как вам нравится, а как нет))) Просто интересно стало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 13:33)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1360 дней назад
Меня переворачивает прям когда знакомые меня Марина называют. Я Мария (Маша, Маруся, Манюня - так папа любил называть маленькую, Машуля - так муж называет) Это совсем другое имя. Блин, неграмотные что ли? Ну все равно, что Наталью Надей назвать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
973 дня назад
А мне не нравиться когда меня "Леськой" называют stuk да еще часто меня называют Оксаной, хотя Оксана и Олеся совсем разные имена scratch
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
стерлитамак
220 дней назад
А меня называют сестренки -Лесей,Леськой,Олесиком, друзья -Лесюшкой,Олесиком ,ну какие тока могут вариации такие и придумывают ,мне не принципиально laugh А вот когда Оксаной называют малознакомые раздражает,ну не помнишь ты имя, лучше переспроси или никак не называй
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1360 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
ну не помнишь ты имя, лучше переспроси или никак не называй
Вот-вот! Лучше уж просто Ты или Вы, чем другим именем.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Иришка
Стерлитамак
1947 дней назад
А меня зовут-Ирина,родители,муж,сестра с мужем,друзья-Ириша,Иришка,а вот когда называют Ирой,Иринкой,ой врезать хочется прям.
Новичок
Степашка
2089 дней назад
Меня Оля,лёля, ГАГА(сама уже не помню почему)наверно Оль-га-га,ольгагатор, Олень(ну это в шутку уже), степашка-от фамилии =)))
Активная мама
prostoYa
239 дней назад
У меня одноклассница, фамилия Афанасьева была, так она уже и Ивановой и какой только не была, а для нас все равно так и осталась Афоней)))) Но это уже прозвище, наверное))) А меня Таткой называли, нравится) муж вообще Кулей обозвал ))) А вот когда обращаются ко мне словами "Женщина!" аж передергивает((((
Супер мама
Ягодка
Стерлитамак
622 дня назад
prostoYa:
А вот когда обращаются ко мне словами "Женщина!" аж передергивает((((
Вооо,меня тоже раздражает.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Активная мама
Дилёна
719 дней назад
Ягодка:

prostoYa:
Вооо,меня тоже раздражает.
[/quote
и обычно так говорят женщины которые старше тебя))...
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1336 дней назад
меня тоже прям всю выворачивает когда нзывают Леной я не ЛЕНа, а Алёна у меня в паспорте так написано так родители назвали. супруг называет Алёна или просто Дорогая)))) родители Алёнка, сестрёнка Аленёнок с детства я её Леся))) а вот бабушка всегда называла Алёнушка и когда ругала и когда жалела. На работе называют Алёна геннадьевна сначала по уху резало а спустя год привыкла прям как неотъемлемая часть))))
А вот про Женщину так это точно, когда говорят не видят что ли что на женщину не дотягиваем , вот мужчины всегда девушка или Леди )))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
El’virunchik
Стерлитамак
908 дней назад
prostoYa:
обращаются ко мне словами "Женщина!" аж передергивает(
Я тоже прям удивляюсь, когда так называют! И ведь правда мужской пол никогда так не назовет, а вот женский, те кто постарше прям так и кидают это слово))))
""
Модератор Активная мама
kjara
Уфа
1024 дня назад
prostoYa:

меня однажды в течении пятнадцати минут "омолодили", сначала обратились "женщина"( и как-то жутковато стало))) а потом "девушка" и на душе сразу полегчало laugh
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1360 дней назад
prostoYa:
Ну вообще-то это правильно. Если есть ребенок, то уже явно не девушка laugh как минимум 9 месяцев плюс возраст ребенка уже не девушка laugh
Хотя да, у нас менталитет такой, что до 60 лет обижаются, когда обращаются иначе чем девушка laugh А вообще есть приятное, красивое и универсальное (правда подзабытое) обращение к замужней даме "Сударыня" Им пользуются в основном интеллигентные мужчины преклонных лет. v
""

Активная мама
Гульнар=)
772 дня назад
У меня сложное имя-Гульнар!Саф татар исеме!Не Гульнара,не Гульнур...Если называют Гульнара еще ничего,но если Гульнур-меня это убивает!Так что знакомлюсь просто-Гуля.
http://strmama.ru/users/medok7/photos/private1463.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.