НПФ

Обсуждаем негосударственные пенсионные фонды
Где копится ваша пенсия?
Если не видите в опросе Вашего НПФ, напишите на форуме куда вы относитесь
ПФ РФ (14)
Газфонд (7)
Стальфонд (2)
Промрегион (0)
Доверие (1)
Лукойл-Гарант (2)
Промагрофонд (2)
Норильский никель (3)
УралСиб (2)
Сбербанк (5)
Ренессанс (2)
Всего голосов: 40
Опрос закончен.
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Стерлитамак
127 дней назад
Девочки, вот сейчас очень много всяких разных негосударственных пенсионных фондов. Как Вы к этому относитесь и рискнете ли Вы перевести свою будущую пенсию в НПФ? А те,кто рискнул, напишите,пожалуйста,куда вы перешли и по какой причине?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 12:48)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Стерлитамак
775 дней назад
мы все трое в газфонде.к нам на работу пришли и все объяснили.я себя и мужа и дочку перевела.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
7 дней назад
Пенсия неизбежна-это я понимаю,но пока мы до нее доживем,неизвестно сколько раз все поменяется... я сначала не верила,у нас вечно все не для людей...а потом даже поработала недолго в НПФе Нор.никель,просто подрабатывала.Первое время было тяжело объяснять людям про пенсионную реформу,зачем и для чего,мало кто верил и вникал,но что радует были и те кто разобрался и контролировал свои накопления,надеюсь,что таких теперь больше.Сама сначала была в Нор.никеле,потом перешла в Доверие,мужа переводила в фонд Электроэнергетики.На днях сидела думала как раз посмотреть рейтинги и перейти куда нибудь.Кстати,до конца года кто никуда не переводится и остается в ПФР,на накопительную часть будет всего 2%идти с 2014года(сейчас 6%),так что кто надумал-переводитесь.
""
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Стерлитамак
359 дней назад
я перевелась в оборонно-промышленный фонд(его нет в вашем опросе).рейтинг надо смотреть по доходности
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Стерлитамак
44 дня назад
моя пенсия в росгосстрах
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Стерлитамак
382 дня назад
моя в кит-финанс
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1240 дней назад
у меня уже лет 6 пенсия в ЛГ
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
15 дней назад
У нашей семьи в Благосостоянии
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
624 дня назад
очень интересная тема! мы с мужем в сбербанке.
aigul80:
Кстати,до конца года кто никуда не переводится и остается в ПФР,на накопительную часть будет всего 2%идти с 2014года(сейчас 6%
а кто в НПФ у них будет 6% или тоже нужно что-то писать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 22:29)
Модератор Супер мама
aigul80
Стерлитамак
7 дней назад
Дилёна, у них так и будет 6,подробно можно посмотреть на официальном сайте пенсионного фонда России
""
Модератор Супер мама
Golubka
Стерлитамак
1295 дней назад
Девочки, помогите разобраться. Я в декрете, официально не работала и не работаю. Недавно предложили перевести накопительную часть пенсии в сбербанк. Если я не работаю, разве есть отчисления? И куда они сейчас тогда идут? Куда лучше перевести? А если до 2014 года не перевести, потом уже нельзя?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Стерлитамак
1709 дней назад
Накопительная часть пока есть у всех, вопрос сколько у вас там денег, т.е пока вы были в декрете, конечно, туда ничего не перчислялось. Но с 1 янв. 2014 накопит. часть у тех граждан, у которых накоп. часть находится до сих пор в ПФР - будет не 6%, а 0%, т.е выйдите на работу, а ваши отчисления будут идти в страховую часть, если не понятно, можете в личку написать.
Лисенок
Модератор Своя мама
Gipnoz
Салават
1213 дней назад
Golubka:

Куда лучше перевести?
В нашей республике существует перечень аккредитованных негосудаственных пенсионных фондов. Их около 10-12. Точно не помню по памяти. По законодательству НПФ должен за год увеличивать пенсионные накопления не менее, чем на 12%. Т.е. 12%- установлено законодательством. Исходя из этого я для себя сделала вывод, что все НПФ будут соблюдать этот "лимит" и больший процент никто не даст, даже если обещают. Поэтому с точки зрения доходности smile все фонды одинаковые
Модератор Супер мама
оЛеся
125 дней назад
я вот тоже ничего не понимаю..........и решили с мужем не дергаться и ничего не делать, но как тоо совсем недавно он был в сбербанке, там ему сказали что надо срочно эти накопления куда то вкладывать. подняли этот вопрос, читая в инете.....и все равно ничего не поняла. получается что если мы сейчас никуда их не вложим их не будет что ли???? а если банки обанкротятся...и будет как с ваучерами потом........
""

""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
77 дней назад
Мы тоже никуда не переходили, остались в ПФР.
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.