заглушка Заглушка4 Заглушка5

Флешмоб приятия

Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
637 дней назад
Февр@льк@:
В худшую сторону родовой сценарий ты не изменишь, если ты об этом подумала.

Родовой может и нет,но свой личный оч даже.

В общем это дело и выбор каждого конечно.)
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Cтерлитамак
469 дней назад
Alinka:

Февралька, ну по умничац, пожалуйста. Некогда в инете искать, а на сайте все равно сутками сижу)))))

Алинка,это индивидуально..я имею в виду человек должен созреть до этого..Это нелегкий процесс, поэтому рекламировать не могу.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
Cтерлитамак
469 дней назад
Нюша:

Февр@льк@:
В худшую сторону родовой сценарий ты не изменишь, если ты об этом подумала.

Родовой может и нет,но свой личный оч даже.

В общем это дело и выбор каждого конечно.)

Хорошо, а как по Вашему улучшить в случае Айгуль ситуацию?
Супер мама
Нюша
637 дней назад
Февр@льк@, так я в начале темы написала.)))

Каждый приходит к этому своим способом и в своё время(обязательно),когда уже накоплены определённые знания и опыт.)

А вообще не считаю себя гуру,чтобы давать таки прям советы.)))

В этом же деле тоже действует закон-Не навреди.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 22:55)
""
Супер мама
Нюша
637 дней назад
Хех,вот интересная инфа)

10 ненужных вещей

Удалите из своей жизни эти 10 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

Не просто прочитай... попробуй!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1513 дней назад
сейчас слушаю по рекомендации Вишенки вебинар Ольги Валяевой "Как безоговорочно полюбить себя", делаю упражнение: А чего я хочу и что мне нравится? заодно с Ишимбаем переговоры веду...Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыа сейчас делаю это
""
Добавлено спустя 13 минут
""
Добавлено спустя 14 минут
""
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
Cтерлитамак
469 дней назад
Лунный цветок:

сейчас слушаю по рекомендации Вишенки вебинар Ольги Валяевой "Как безоговорочно полюбить себя", делаю упражнение: А чего я хочу и что мне нравится?

v Айгуль, я тоже сейчас это слушаю!!! То, что надо!))
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1513 дней назад
""
Добавлено спустя 2 минуты
Февр@льк@:
Айгуль, я тоже сейчас это слушаю!!!
v
""
""
Добавлено спустя 7 минут
""
Добавлено спустя 8 минут
""
Добавлено спустя 14 минут
""
Добавлено спустя 15 минут
""
Добавлено спустя 18 минут
""
""
Супер мама
Лунный цветок
Стерлитамак
1513 дней назад
""
""
Добавлено спустя 4 минуты
""
Добавлено спустя 8 минут
""
Добавлено спустя 16 минут
""
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1547 дней назад
Alinka:
ПетинаМама:
Самое трудное, что никто не хочет идти навстречу, и я тоже уже не хочу
и вот опять... ОНИ не хотят идти на встречу... это ты не хочешь их к себе подпускать скорей всего....
Alinka:
сейчас у меня и со свекровью отношения хорошие. Тут я просто впустила ее в свою жизнь...
Вот я все думаю над твоими словами и не могу понять scratch Я 6 с лишним лет стучусь в закрытые двери, оттуда только камни летят в меня. Как мне свекровь пустить к себе, в свою жизнь? Что надо сделать, что надо думать, что ощущать? Какие шаги предпринять? Все 6 лет наше общение проходит под девизом: Невестка "Мама, что надо сделать, чтоб Вам угодить?" Свекровь "Ну я даже не знаю что, но все равно НЕ ТАК будет!" Вернее первые 5 лет так было, а последний год мы вообще не общаемся, никак. Причем мужа это абсолютно устраивает, он не хочет, чтоб я что-то меняла scratch Добавлено спустя 2 минутыПричем со всеми другими свекровями у меня отношения были хорошие, зато с их сыновьями мы не ладили hoho
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
481 день назад
ПетинаМама:
Причем со всеми другими свекровями у меня отношения были хорошие, зато с их сыновьями мы не ладили
dance
Единственная фраза, которая меня зацепила в этой теме. Спасибо, Маша, хоть не зря прочитала всю тему (каюсь в середине пропустила, совсем невмоготу было читать).Несколько дней пыталась прочесть, уф, не моё это, устала, как будто гектар картошки прополола, голова болит. От одного названия в дрожь бросает "7 навыков высокоэффективных семей". "Девочка учиться скрывать и подавлять свои чувства", а я считаю, что это правильно. Ну, в общем по многи пунктам не согласна. И опять в итоге всё сводится к тому, что карьера не главное, а главное сохранить женственность, всю себя для дома и т.д., и т.п. Уже несколько таких тем на форуме было, опять таки, здесь все разные, есть и работающие, и домохозяйки, и все мы форумчанки. Не хочу вступать в дискуссию, попыталась выразить своё мнение, но получилось сумбурно, под ногами-руками все домашние лазают, прыгают, все любимые и любящие, без всякой кучи книг и советов, думаю, что у нас "высокоэффективная семья",тттДобавлено спустя 3 минуты
ПетинаМама:
Вот я все думаю над твоими словами и не могу понять
Тоже не понимаю. Почему я должна раскрываться к таким людям. Зачем... Я просто перестаю общаться с ними, чтобы мои мысли и чувства вообще никак не колыхались от таких людей: не к ним, не от них.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Стерлитамак
808 дней назад
Брюнетка, вы опередили меня. Я вас поддерживаю.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1547 дней назад
Брюнетка:
Тоже не понимаю. Почему я должна раскрываться к таким людям. Зачем... Я просто перестаю общаться с ними, чтобы мои мысли и чувства вообще никак не колыхались от таких людей: не к ним, не от них.
Я переживаю за свое будущее. Понимаешь, дети впитывают сценарии семейных отношений в детстве. А у нас какой сценарий? Мама и папа общаются только с родителями мамы, т.е. жены. И сыновья будут считать это нормальным и не будут общаться с нами. Вот чего я боюсь, до дрожи в коленках cry Конечно можно возразить, что не факт, что они будут придерживаться этого сценария, если я буду хорошей свекровью и построю хорошие отношения со снохой. Но ведь не факт, что я буду хорошей свекровью. scratch Добавлено спустя 4 минутыНу и вообще, чисто по-человечески, неправильно это, когда родителей игнорируют или стараются с ними реже видеться и общаться. Это я про мужа, себя и его маму. Хотя спокойнооооо без ее негатива smoke Добавлено спустя 11 минутЭх, девочки, мою свекровь бы на ваши уроки женственности, а то она совсем забыла про себя, живет для других, пенсионерка давно но работает, чтоб сожителя содержать и за сына младшего долги платить (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Февр@льк@
Cтерлитамак
469 дней назад
Признаки и симптомы того, что вы близки к внутренней гармонии:
1. Склонность думать и действовать сиюминутно, а не страховаться прошлым опытом
2. Безошибочная способность наслаждаться каждым моментом
3. Потеря интереса к суждению о других людях
4. Потеря интереса к суждению о себе
5. Потеря интереса к оценке действий других людей
6. Потеря интереса к конфликтам
7. Потеря способности беспокоиться
8. Частые до ошеломления случаи признательности
9. Наполненное чувство единения с другими людьми и природой
10. Частые приливы улыбчивости, идущие от сердца
11. Повышенная склонность позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить
12. Повышенная подверженность любви, распространяемой другими, равно как неконтролируемое желание распространять любовь
Супер мама
Лунный цветок
Стерлитамак
1513 дней назад
Брюнетка:
От одного названия в дрожь бросает "7 навыков высокоэффективных семей"
ой, а где-то это, что-то пропустила я(((
Брюнетка:
"Девочка учиться скрывать и подавлять свои чувства", а я считаю, что это правильно.
вообще-то я тоже за скромность, но против подавления чувств... а мудрости не хватает: получается не говоришь - подавляешь; говоришь, особенно, если негатив - разрушаешь себя!
Брюнетка:
И опять в итоге всё сводится к тому, что карьера не главное, а главное сохранить женственность, всю себя для дома и т.д., и т.п
ну по-поводу карьеры, одно дело быть карьеристом и гнаться за этим, другое когда делаешь что-то что тебе нравится и все автоматом получается, люди тебя признают и выдвигают. Я только за, если женщина дарит себя социуму и не в ущерб своей семье и детям, чтобы не вырастали такие недолюбленные, задавленные как я - это ваше будущее, как не прискорбно это звучит... ну там конечно есть везунчики, которым бабушки, дедушки помогают. Своим я благодарна, что они нас сразу поставили нас в трудное положение (или вселенная?!) . Моя мама сказала: "я не из тех бабушек, которые сидят дома и носки вяжут", а вторая (носки вяжет) : "Сами родили-сами смотрите!", хотя периодически помогают, конечно. Но при этом все время упрекают, что в своем время они и работали и поднимали и карьеру строили. Ну вот нет у меня столько энергии, чтобы разрываться и любить вполной мере сына и мужа, а они очень много требуют. У меня свекровь "электровеник", на доске почета среди уборщиц на работе, а моя мама по-хозяйству никакая по сравнению со свекровью, но зато профессионал на своей работе, без ее одобрения урок считается незачтенным. Меня воспитывали мама на 2 -х работах и бабушка - директор школы. "Кармически" я должна быть без мужа и воспитывать 1-2 ребенка, сценарий постоянен. У меня это почти произошло, вовремя остановилось, ушла со школы, 2 года устраивала свои быт, отношения в семье, развивалась как женщина... ломка была конкретная, пока вернула что получилось... и выхожу снова в социум, в школу, в другую, потому что нравится и сын уже самостоятельный, время есть нерастраченное. Многие девочки вяжут, например, и продают - ну чем не выход в социум?! приятное с полезным. Поэтому здесь протест девочек - домохозяек (надо сказать они тоже зарабатывают деньги, я и будучи домохозяйкой с " свои рублем" в кошельке была) против "ломовых лошадей" карьеристок (но среди них есть и очень успешные в семье и умницы и красавицы, и мужья на руках носят).
Здесь нет одного единственного правильного пути!
"Если ты натянешь струну
слишком сильно, она лопнет,
а если слишком ослабишь ее,
то она не будет звучать."
- мы женщины как музыка... Мужчины ценители, Бог не спросит была ли ты домохозяйкой или отдала себя социуму, он будет слушать твое исполнение, звучание!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 августа 2013 в 12:26)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.