заглушка Заглушка4 Заглушка5

Флешмоб приятия

Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
319 дней назад
Февр@льк@:

Признаки и симптомы того, что вы близки к внутренней гармонии:
1. Склонность думать и действовать сиюминутно, а не страховаться прошлым опытом
2. Безошибочная способность наслаждаться каждым моментом
3. Потеря интереса к суждению о других людях
4. Потеря интереса к суждению о себе
5. Потеря интереса к оценке действий других людей
6. Потеря интереса к конфликтам
7. Потеря способности беспокоиться
8. Частые до ошеломления случаи признательности
9. Наполненное чувство единения с другими людьми и природой
10. Частые приливы улыбчивости, идущие от сердца
11. Повышенная склонность позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить
12. Повышенная подверженность любви, распространяемой другими, равно как неконтролируемое желание распространять любовь

Какой классный список! я себе его заберу))) буду каждый день проверять все ли сходится smoke
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1513 дней назад
Я считаю, что надо объединятся, а не доказывать свою правоту, приять любую любой! Рассказывать о себе, о своих проблемах, а не заниматься чужими проблемами, жизнь, судьба или что-то еще "...И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат… [снимает парик]" Плешь нам и без наших усилий проедят)))Добавлено спустя 12 минут
Февр@льк@:
1. Склонность думать и действовать сиюминутно, а не страховаться прошлым опытом
2. Безошибочная способность наслаждаться каждым моментом
3. Потеря интереса к суждению о других людях
6. Потеря интереса к конфликтам
7. Потеря способности беспокоиться
8. Частые до ошеломления случаи признательности
9. Наполненное чувство единения с другими людьми и природой
10. Частые приливы улыбчивости, идущие от сердца
11. Повышенная склонность позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить
12. Повышенная подверженность любви, распространяемой другими, равно как неконтролируемое желание распространять любовь

вот точно, если все это есть можно расслабится. Только всегда найдется засранец stuk , который назовет такого человека юродивым crazy
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
26 дней назад
ПетинаМама:
Вот я все думаю над твоими словами и не могу понять
а я ждала тебя снова в этой теме). Ты молодец!

Брюнетка:
Тоже не понимаю. Почему я должна раскрываться к таким людям. Зачем... Я просто перестаю общаться с ними, чтобы мои мысли и чувства вообще никак не колыхались от таких людей: не к ним, не от них.
да, и ты,по-моему, делаешь все верно и правильно, я тоже так делаю со всеми, НО кроме своих близких и РОДИТЕЛЕЙ, будь то мои родители или родители моего мужа (ведь теперь у нас есть дети, и бабушки они равноценные). Ну и я же не рассказываю свекрови о всех своих чувствах и мыслях.

ПетинаМама:
Понимаешь, дети впитывают сценарии семейных отношений в детстве. А у нас какой сценарий?
ВОТ!

ПетинаМама:
Невестка "Мама, что надо сделать, чтоб Вам угодить?" Свекровь "Ну я даже не знаю что, но все равно НЕ ТАК будет!"
а зачем ей пытаться угодить? не надо никому угождать. Мне кажется, ей уже легко можно оставлять Петю, даже с ночевкой(если она живет в городе конечно же), может ему там без вас больше понравится, и он сам будет туда проситься) . Да и свекровь почувствует себя более нужной...

Брюнетка:
гектар картошки прополола
чем больше сорняков в огороде, тем тяжелее полоть.
ПетинаМама:
Эх, девочки, мою свекровь бы на ваши уроки женственности, а то она совсем забыла про себя, живет для других, пенсионерка давно но работает, чтоб сожителя содержать и за сына младшего долги платить (((
все мы хотим кого-нибудь изменить, при этом не меняя себя. Начнешь меняться сама - измениться твое окружение, причем либо поменяются люди, либо эти же люди начнут меняться.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
319 дней назад
Лунный цветок:

Только всегда найдется засранец stuk , который назовет такого человека юродивым crazy

и будет прав!)) мы разные. у каждого своя реальность. никто не обязан думать так как мы. и мы не обязаны быть такими как нас хотят видеть. поэтому так важно чтобы в общении были не только "другие" люди, а еще такие же как и мы crazy crazy crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
26 дней назад
Сама себе спротиворечила...

у тебя это развито
Лунный цветок:
, какая тебе разница на это
Лунный цветок:
Только всегда найдется засранец, который назовет такого человека юродивым
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Cтерлитамак
469 дней назад
+100.)))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
648 дней назад
Айгуль надо пообнимать...рассказать ей, какая она хорошая и красивая, теплая, как улыбается шикарно. Мне кажется, Пушистику должно от этого похорошеть)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1547 дней назад
Alinka:
ПетинаМама:
Невестка "Мама, что надо сделать, чтоб Вам угодить?" Свекровь "Ну я даже не знаю что, но все равно НЕ ТАК будет!"
а зачем ей пытаться угодить? не надо никому угождать. Мне кажется, ей уже легко можно оставлять Петю, даже с ночевкой(если она живет в городе конечно же), может ему там без вас больше понравится, и он сам будет туда проситься) . Да и свекровь почувствует себя более нужной...
Да вот дело в том, что она так и говорит напрямую "Ты не хочешь мне угождать!" На вопрос "А как это, что надо сделать?" ответ "Я не знаю". и далее по тексту laugh А исходя из того, что я ей ничего не должна, а все что хотела, уже сделала, то я самоустранилась от общения с ней. А детей я ей не доверю, на том простом основании, что
1. она будет их настраивать против меня (она уже делала это, причем при нас "Петенька, смотри какая твоя мама плохая и т.д.")
2. она уже воспитала двоих алкоголиков и одного наркомана, я не хочу такого воспитания/влияния своим детям (к тому же она живет с алкоголиком в полуподвальном помещении с решетками на окнах, типа квартира такая)
3. внуки ей похоже не нужны, она сама публично и добровольно отказалась от общения с ними (((
И вот я не знаю что мне в этой ситуации делать. scratch
С одной стороны абсолютно испорченные отношения, которые налаживать абсолютно неохота, а с другой стороны испорченный семейный сценарий, который нужно исправлять.

Alinka:
все мы хотим кого-нибудь изменить, при этом не меняя себя. Начнешь меняться сама - измениться твое окружение, причем либо поменяются люди, либо эти же люди начнут меняться.
Да не хочу я ее менять, хочу, чтоб она увидела и поняла, что можно и нужно жить по-другому. Мне она не верит, говорит что я выпендриваюсь (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 16:53)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1070 дней назад
я то думала одна такая, чья свекровь ребенка в гости не зовет.. аж отлегло) по хорошему завидую тем семьям, чьи бабушки с дедушками забирают своих внуков в пятницу и приводят в воскресенье. счастливчики)))

так подумаешь, ведь если бы не было наших свекровей, никогда бы и не было наших детей! поблагодарим их (в душе), примем ситуацию такой какая она есть и будем любить их на расстоянии.
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
26 дней назад
Я тоже не подпускала к своим детям, и к себе в том числе. А потом взяла и попробовала оставить дочь. А ей понравилось., а если ей понравилось, то я-то только рада!

Ты попробуй, только не настраивая себя сразуй на плохое... Че гадать... Просто попробуй.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1547 дней назад
Мама Миши:
так подумаешь, ведь если бы не было наших свекровей, никогда бы и не было наших детей! поблагодарим их (в душе), примем ситуацию такой какая она есть и будем любить их на расстоянии.
Я так и делаю.
Alinka:
Я тоже не подпускала к своим детям, и к себе в том числе. А потом взяла и попробовала оставить дочь. А ей понравилось., а если ей понравилось, то я-то только рада!

Ты попробуй, только не настраивая себя сразуй на плохое... Че гадать... Просто попробуй.
Да оставляла я Петьку у свекрови на несколько часов, пробовала. Оставила ребенка и пошла с похоронами помогать сестре. А потом пришла и ни ребенка, ни свекрови, на звонки не отвечает, дверь не открывает. У меня паника началась ((( Ладно сосед ее с магазина возвращался и увидел меня, пустил к себе. Оказывается свекровь ребенка соседям "передоверила", а сама по своим делам ушла. Ну хоть бы позвонила мне или сразу сказала, что не может с ребенком посидеть, некогда ей zlo Я ж заранее договаривалась, с вечера еще.
Короче, Петя после того раза к ней в дом заходить боялся, плакал. Что уж она там с ним делала, что он так реагировал, я даже не знаю scratch
Так что я даже пробовать не хочу, пробованные мы (((Добавлено спустя 4 минуты
Мама Миши:
по хорошему завидую тем семьям, чьи бабушки с дедушками забирают своих внуков в пятницу и приводят в воскресенье. счастливчики)))
У меня дети вообще домашние. Погостили и домой. В Уфу приехали на несколько дней, стали спать укладываться вечером, а дети канючат - поехали домой crazy Еле уговорили-успокоили.
Однажды остался Петя у моих родителей, сам захотел. Потом сказал, что больше не останется один, без нас. Может не дорос еще до ночевок в гостях? scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1547 дней назад
Alinka:
Я тоже не подпускала к своим детям, и к себе в том числе. А потом взяла и попробовала оставить дочь.
Вот сижу опять и думаю. Ну вот мы год не виделись, она сама так решила, Петя забыл про нее напрочь (не узнает кто на фотографии изображен). И как я ей ребенка на ночь оставлю? Надо хотя бы элементарно общаться и встречаться, а этого в принципе нет. И номера телефона ее у меня нет ((( Ну чтоб позвонить и узнать дома ли она. И звонить родственникам и узнавать ее номер я тоже не хочу. Не буду, поскольку они просто сбрасывают мой звонок и не перезванивают потом.
Короче ступор полнейший. Обида моя такая большая, что не знаю когда я смогу ее отпустить (((
""

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
1070 дней назад
ПетинаМама:
Обида моя такая большая, что не знаю когда я смогу ее отпустить (((
только не это! груз с собой еще такой таскать. зачем на таких немудрых людей обижаться? пусть живет как жила. Я тоже иногда люблю пообижаться, но в таком состоянии чувствую что начинаю шишки себе набивать, и молитва не идет, и в храм дорога закрыта. мрак полнейший. как осознаю все, стараюсь из-за всех сил всех простить. и все сразу встает на свои места.Добавлено спустя 8 минутсовсем недавно на работе начальник высказался нелестно о моем положении. так меня его слова задели, прям до слез. сама себе стала внушать: "не надо, не обижайся. он не был в моей ситуации, ему не понять". и буквально через день он разбивает себе машину.. нельзя радоваться, но было все-таки приятно.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Стерлитамак
1547 дней назад
Мама Миши:
только не это! груз с собой еще такой таскать. зачем на таких немудрых людей обижаться?
Да вроде вот успокоюсь, забуду все,готова простить и отпустить, ан нет, тут как тут новый камень в мой огород летит. Последняя ситуация меня просто выбила из колеи. Приехал из Питера брат мужа с семьей. Он Петин крестный. Я звоню, узнать приехали или нет еще, как доехали, какие планы, когда увидеться сможем, в гости их позвать. Муж в это время у меня на вахте, я одна с детьми плюхаюсь. Дозвонилась раза с 3, до этого все сбрасывали мои звонки. Поговорили, обещали перезвонить, как с планами определятся. Тишина на несколько дней. Я снова звонить. Опять не с первой попытки дозвонилась, к себе в гости позвала. Обещали перезвонить. И опять тишина, а мои звонки сбрасывают. Я больше не стала звонить. В итоге так и не встретились ((( Мне было обидно до слез cry Ну ладно я, но дети-то здесь при чем? Они скучают по братикам-сестренкам.Добавлено спустя 18 минутНаверно мне и вправду не в эту тему. Мне до приятия ооох как далеко scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2013 в 21:38)
""

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Cтерлитамак
469 дней назад
ПетинаМама:

С одной стороны абсолютно испорченные отношения, которые налаживать абсолютно неохота, а с другой стороны испорченный семейный сценарий, который нужно исправлять.

Петина мама,погоди, сразу впадать в панику!!! Речь о каком-то "родовом сценарии" может идти, если одна и та же ситуация повторяется из поколения в поколение. Не путай с единичными случаями!
И не накручивай не Бог весть что на своих деток! Говори всегда, что они- замечательные и бабушка( свекровь)-тоже замечательная. Сами разберутся.
Мысленно дари ей любовь, если напрямую не получается.) Главное, старайся не подпитывать к ней негатив, а то если будешь ее постоянно иметь в голове, она там и будет сидеть, распространяя свои энергии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 00:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.