Зайнуллина Гульназ - Лимфостаз (лимфедема)

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
3 часа назад
К нам на сайт обратилась за помощью девушка Гульназ.
" Я Зайнуллина Гульназ Робертовна мне 25 лет.
Впервые поставили диагноз лимфостаз (лимфедема) в 2005 году. Моя левая нога неожиданно сильно отекла и стала похожа на «слоновью ногу».
Когда я заболела, ни один врач не знал про этот диагноз, все слышали об этом впервые и тем более никто не знал, как бороться лимфостазом. Меня перенаправляли из одной больницы в другую, никто не мог помочь. Некоторые из врачей обзывали меня, прогоняли (наверное, от своего бессилия). После всех неудачных попыток, я обратилась в местное здравоохранение, но и мне отказали в помощи, сославшись на отсутствие средств у нашего бюджета.
Написала письмо главе республики Хамитову Р.З с просьбой помочь с лечением за границей. Мои документы для решения вопроса отправили в здравоохранение.
Ответ: отказано т.к. 2007 году вам была предоставлена квота по федеральному бюджету (в 2007 г. в г.Москва НИИ им.Бакулева прооперирована).
2009 г. г.Уфа РКБ им.Куватова прооперирована - дерматолипофасцектомия – голени.
2010 г.г.Уфа РКБ им.Куватова прооперирована - дерматолипофасцектомия – стопы.
К сожалению, эффекта не было. Ходить было очень трудно. С каждым днем отек становился все больше и больше. Мучили постоянные ноющие боли в ноге. Ко всему этому, появилась проблема по подбору брюк и обуви.
В 2014 г. прошла 1 курс лечения в Германии г.Охтруп Пия в госпитале «Центр лимфологии» под руководством доктора Герд Люлай. Лечение с многочисленными процедуры: лимфодренаж ноги, правильное эластичное бинтование, правильное питание, массаж на ноги пневмомассажером и многое другое - обошлось в 29 800 тыс.евро. После процедур проводили обучение лечению лимфедемы. Эффект лечение почувствовала за 3 дня. Объем ноги уменьшился на 26кг, и ходить стало легче. Когда я увидела свою левую ножку - я заплакала от счастья и даже у врачей от радости и текли слезы т.к. не у всех пациентов за такое короткое время виден результат. С каждым днем нога уменьшалась в объеме. Я научилась лечить ногу!
В Германии мне сказали что диагноз, к сожалению, не излечим, и нужно с этим смириться. Чтобы нога не увеличивалась необходимо пройти 3 курса лечения в Германии. Сейчас необходимо пройти второй курс лечения, который стоит 500 000 тысяч рублей. За первый курс лечения заплатить помогли фонды "Изгелек" и «Урал». Сейчас фонды сами находятся в затруднительном положении и помочь не смогут.

К сожалению, у меня и у моей семьи нет таковых финансовых средств. Сама проживаю в деревне в скромных условиях (дом с печным отоплением, свое небольшое подсобное хозяйство). К тому же, мой папа инвалид 3 группы он безработный, но по мере своих сил занимается домашним хозяйством. Мама работает в школе – техничкой.
И я теперь инвалид 3 группы…. закончила педагогический колледж на воспитателя-логопеда. В данное время, не смотря не на что, продолжаю заочно учиться в СФ БГУ на учителя начальных классов. Сейчас уже на втором курсе. Чтобы совсем не унывать, стараюсь принимать активное участие во всех мероприятиях, участвую в художественной самодеятельности.
Недавно мне предложили второй вариант – это лечение при помощи лимфопресса (современная эффективная процедура, во время которой на лимфатическую систему воздействуют при помощи давления). Но стоит данный прибор 70 000 тысяч рублей. Может для кого-то эта и не большая сумма, но и таких денег у нашей семьи нет"

ее группа в контакте club42887694

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Помочь можно разными способами:
можно перевести средства следующим образом:
✔ на карту Сбербанка 4276 8060 3039 3432 на имя Зайнуллиной Гульназ Робертовны
✔ расчетный счет сбербанка 42307.810.6.0616.0012628
Если включена услуга "Мобильный банк", то перевод средств можно сделать таким образом:
на номер 900 отправить смс с текстом ПЕРЕВОД NNNN 89273088288 СУММА (вместо NNNN 4 последние цифры своей карты)
✔ на карту Уралсиб 4406 6650 0477 1566
✔ Мегафон: +79273088288 (деньги семья сможет перевести на счет Сбербанка)
✔ МТС +79177977567
✔ Яндекс деньги: 410012924327637
✔ WMR-кошелёк R129223739725
✔ Райффайзен банк
5100 6904 7207 9892 для перечисления евро
5100 6904 7241 8595 для перечисления рублей
сот: 8-927-308-82-88Добавлено спустя 6 минутДевочки, кто был на дне рождения. Благотворительная лотерейка, которую я провела, где стоимость каждого билета была всего ничего 5 руб ( так как благотворительность была принудительной, не смела завышать цену), была проведена именно для этой девушки. Было набрано 300 руб, которые я для нее перевела, в отчетах ее группы это есть.

Для нас перевести по 50-100 руб не так много и мы можем это сделать, а для нее соберется хорошая сумма. Девочки, давайте поможем Гульназ.
Модератор Супер мама
Алла
658 дней назад
Перевела 100 руб. Гульназ, выздоравливайте! smile
Новичок
Гульназ
Стерлитамак
814 дней назад
Алла:

Перевела 100 руб. Гульназ, выздоравливайте! smile
Большое спасибо за помощь
Активная мама
s.almira
Медаль - почетный член форума
Стерлитамак
497 дней назад
Перевела немного на карту сбера. Выздоравливайте!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
8 дней назад
Тоже перевела немного.Выздоравливайте.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
3 часа назад
У девушки редкое заболевание – лимфостаз, иными словами, болезнь "слоновьей ноги". Помочь Гульназ Зайнуллиной в борьбе с недугом обещали в Германии, но на лечение необходимо собрать ещё чуть больше 550 тысяч рублей. Таких денег у семьи Зайнуллиных нет. Близкие надеются на поддержку неравнодушных людей.

В гардеробе только длинные юбки или объемные шаровары, обувь приходится заказывать. И так уже 10 лет. В 15 лет у Гульназ Зайнуллиной левая нога неожиданно сильно отекла и увеличилась до огромных размеров. Выяснить причину удалось не сразу.

Гульназ Зайнуллина: «Во время гриппа или ОРВИ я много принимала антибиотиков, из-за некачественных таблеток».

До 2010 года ногу несколько раз оперировали, сначала в Москве, потом в Уфе. Но положительных результатов не было. И только в прошлом году, при поддержке благотворительных фондов, девушке удалось пройти курс лечения в Германии. Эффект был уже через 3 дня. Нога уменьшилась почти на 30 килограммов, ходить стало намного легче.

Гульнара Галиакберова, мать: «Мы всей семьей стараемся её поддерживать, лечим. Куда надо – отправляем. Нам сказали в Германию ехать. Мы поехали в Германию лечиться. Было очень трудно, потому что мы брали много кредитов».

Гульназ Зайнуллина: «Это мои балетки. А на зиму подбирать обувь очень трудно. Они очень дорогие. Всю одежду, брюки и летнюю, и зимнюю покупаю по заказу».

Сейчас Гульназ инвалид III группы, но, несмотря ни на что, она работает и продолжает учиться в БашГУ. Вылечить болезнь полностью не получится, но можно остановить рост ноги. Для этого необходимо пройти ещё два курса лечения в Германии, на которые нужно собрать полмиллиона рублей. Зайнуллины живут в деревне в скромных условиях. Для семьи такая сумма непосильна. Они просят откликнуться всех неравнодушных. Ведь помочь может даже небольшой вклад. Деньги можно перечислить на счета.
НА КАРТУ СБЕРБАНКА: 4276806030393432

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ СБЕРБАНКА: 42307810606160012628

НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8-927-308-82-88.

Гульнара Галиакберова, мать: «Мы думаем, что поднимем её на ноги. Вот эту болезнь мы победим».

Ролик на БСТ

http://tv-rb.ru/novosti/society/25_the_summer_inhabitant_karmaskaly_district_urgently_needs_an_operation/
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
3 часа назад
перевела немного
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
3 часа назад
успехи лимфодренажного массажа
""

""
""
Добавлено спустя 8 минутДевочки, помогаем, переводим хотя бы по 50 руб, это ведь не так много для каждой из нас, а ведь если переведут человек 10 это уже 500 руб, для Гульназ это уже сумма, хоть и не большая... Давно мы с сайтом никому не переводили, может стартанем?Добавлено спустя 10 минутhttps://vk.com/club42887694 ее группа в контакте
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
3 часа назад
Новости от 07 октября 2015
"Здравствуйте, дорогие друзья! Новостей много. Всё по порядку :)
В прошлую пятницу в поликлинике сделала УЗИ ножек и кое-какие анализы сдала. По результату мне предложили в течение нескольких дней пройти ряд процедур. Согласилась, раз предлагают!
Ногу полностью промывают, в специальные проколы вводят раствор, ногу бултыхают сильно и выжимают sad Я-то сама дома по 10 мл ввожу (уже с 2009 года так сама промываю ножку), а они - по 5 бутылок физ. раствора за раз, плюс раствор фурацилина! Я в день 4 раз делаю промывку, а они - каждые 2 часа.... Плюс по 3 системы капают в вену.
Назначили физио процедуры, но я отказалась, по опыту уже знаю, что после них будет только хуже!
Во вторник - 06.10.15 - одним днём ездила в Уфу, надо было переоформить индивидуальную программу реабилитации (ИПР), при получении инвалидности ее дают. Нужно в ней поменять некоторые данные. А в среду - снова на процедуры.
Кроме этого, собираю документы, чтобы встать на биржу труда - меня же недавно сократили на работе..... Надеюсь, мне скоро предложат работу по специальности!
А ещё я прохожу онлайн школу пациентов под руководством лимфолога России НПЦ "Лимфа" г.Москвы, школа проходит вторник и четверг, время 21.00-22.00. В итоге думаю получить новые знания о лимфедеме и освежить то, чему раньше учили. А ГЛАВНОЕ: ХОЧУ ПОНЯТЬ, КАК ПОБЕДИТЬ ЛИМФЕДЕМУ!!!
Вот такие мои новости. Спасибо вам, что вы со мной, добрые помощники, что помогаете и принимаете участие в моей жизни!"
Новичок
Гульназ Зайнуллина
838 дней назад
Алла, огромное спасибо за помощьДобавлено спустя 1 минутуспасибо за помощь и поддержкуДобавлено спустя 2 минутыАНАСТАСИЯ, большое спасибо крепкого здоровья вам и вашим близкимДобавлено спустя 8 минутСЮЖЕТ СТВ
https://vk.com/videos-42887694?section=all&z=video-42887694_171617708%2Fclub42887694%2Calbum-42887694Добавлено спустя 11 минутХочется отдельно выразить искреннюю благодарность моей помощнице Алине Салаватовой за материальную помощь и активную информационную поддержку! За регулярное размещение постов о сборе средств на лечение в группе StrMama.ru - Мамы Стерлитамака. Спасибо вам за доброту и отзывчивость! Мира и добра Вам и Вашим родным!
Прикрепленные файлы:
jgguymw6ieo_563a5f1adec48.jpg | 49,99 Кб | Скачали: 440 раз
3hqnu-xd5uo_563a5f1adfd0a.jpg | 110,81 Кб | Скачали: 570 раз
-xaatkm6zjy_563a5fcfb4a39.jpg | 95,24 Кб | Скачали: 389 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.