Во сколько лет рожать уже поздно?

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Стерлитамак
828 дней назад
Просто и интересно ваше мнение)
Сейчас прочитала
КозероЖка:
Guzel, я лично знаю женщину, которая нечаянно родила в 48 лет))) так что, все возможно..
И задумалась.......
Я тоже знаю, когда рожают после 40, но.....
По мне так всему свое время и рожать после 40 я бы лично не стала, или в исключительных случаях)
Никого не хочу обидеть, это только моё мнение, я даже в свои 33 думаю, что уже поздно о детях думать.....
А как вы думаете? Когда уже не о детях, а о внуках пора задуматься?)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 день назад
КомильФо, когда у тебя есть уже двое детей и иы не хочешь третьего, то конечно поздно. А если у тебя нет ни одного малыша, то и в 48 мне кажется родишь
Заходи в мой инстаграм @Mira_linka
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
127 дней назад
У меня тоже в голове предел 40 лет почему-то. После сорока я не рискну - точно!
Ну наверное чем раньше родишь, тем лучше и для мамы и для ребенка. Быстрее восстановишься, меньше накопленных болезней, легче беременность переносится...
""
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Стерлитамак
828 дней назад
Alinka, я ж написала про исключительные случаях, я бы может и хотела 3, но поздно мне уже, и про проблему бесплодия знаю как никто другой, я вот именно про те случаи, когда 3,4 ребенка рожают после 40....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:14)
Модератор Супер мама
Нафиня
72 дня назад
Я второго родила в 40 .. И еще бы с удовольствием подумала о девочке( вечная мечта) , если бы не обстоятельства((
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Стерлитамак
425 дней назад
Я после 35 уже не пойду. Поэтому, у меня есть ещё пару лет, если вдруг надумаю
""
Супер мама
Тата
стерлитамак
335 дней назад
КомильФо:
я даже в свои 33 думаю, что уже поздно о детях думать.....
я тоже в этом возрасте так думала. а бог распорядился по другому smile Добавлено спустя 1 минуту
МамаВани:
Я после 35 уже не пойду
никогда не говори никогда
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Стерлитамак
497 дней назад
Девочки, я когда в Самаре работала в 1 клинической лет 15 назад, то заметила такую тенденцию, что сейчас рожают достаточно в "зрелом" возрасте для женщины. Теоретически оптимальный возраст для 1 ребенка 22-23. Но сейчас очень много таких кто 1 ребенка рожает в районе 30. Я сама родила именно в этом возрасте.
И 2 родила в 37 почти. И все нормально и рада.
Наверное это зависит и от психологического состояния и от социального. Мы допустим с мужем пожили в свое время и семью сознательно создали. А вот многие мои сверстницы - сейчас развелись, либо быт и финансы задолбали, либо примитивно не сошлись характерами.
Знаю много случаев когда рожали и третьего и первого после 40.
Каждый сам определяет. Я вот конечно и за 3 могу пойти если так случится, но сто раз ПРЕЖДЕ подумаю - а как я буду растить третьего если он будет школу заканчивать - а я уже пенсионерка))))
Модератор Супер мама
Нафиня
72 дня назад
Фемида, ну и ладно. что пугает то?Добавлено спустя 1 минуту
Танюшка:

КомильФо:
я даже в свои 33 думаю, что уже поздно о детях думать.....
я тоже в этом возрасте так думала. а бог распорядился по другому smile
МамаВани:
Я после 35 уже не пойду

Это точно
Супер мама
**))Светлана((**
Стерлитамак
410 дней назад
Я уже высказалась по этому вопросу в предыдущей теме, не сразу увидев эту:
КозероЖка:
родила в 48 лет)
конечно, почему бы и нет, если позволяет здоровье?! Ну, просто, как подумаешь, что когда ты поведешь своего ребенка в 1 класс, все будут принимать тебя за его бабушку..... как-то не очень hoho Я сейчас-то в садике у дочки, наверное, самая старшая из родителей. У нас есть одни родители, ровесники моему старшему сыну laugh

supermama:
наверное чем раньше родишь, тем лучше и для мамы и для ребенка. Быстрее восстановишься, меньше накопленных болезней, легче беременность переносится...
тут могла бы поспорить! Первого родила в 20 лет, всю беременность подыхала то от дикого токсикоза, то от анемии, то от гистоза, ходила со слоновьими ногами... и пр. и пр.... Из больниц не вылезала. Второго в 28 лет - летала! Даже замечания делали, что бегаю с пузом, как спортсменка. В 35-36 недель ездила на автобусе одна в огород картошку окучивать crazy Третью рожала в 36 лет, абсолютно легкая беременность, никаких отклонений. Так что, возраст - не показатель! smile
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Стерлитамак
425 дней назад
Танюшка:
МамаВани:
Я после 35 уже не пойду
Я если третьего рожу, перевяжу сразу трубы
""
Супер мама
Юлия-80
Стерлитамак
290 дней назад
Меня мама родила в 38 первую и еденственную. Моя крестная родила третью дочь в 43. А роды на женщину очень благотворно влияют, обновляется кровь, организм. Я примерно до 40 лет себе дала срок. )))
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 день назад
Юлия-80:
А роды на женщину очень благотворно влияют, обновляется кровь, организм
ну это не знай, счас вижишь новые исследования проведены))) якобы многодетные мамы стареют быстрееДобавлено спустя 1 минуту
МамаВани:
Я если третьего рожу, перевяжу сразу трубы
я даже перед третьим хотела это сделать, а счас если здоровье подправлю все таки свое,то за 4 пойду)))
Заходи в мой инстаграм @Mira_linka
Супер мама
КомильФо
Стерлитамак
828 дней назад
Юлия-80:
А роды на женщину очень благотворно влияют, обновляется кровь, организм
вот спорный вопрос, у меня после вторых родов столько проблем со здоровьем, что о третьем даже думать нельзя....

МамаВани:
перевяжу сразу трубы
многие так и делают)
Своя мама
Валерия
Стерлитамак
938 дней назад
а я после родов год как разбитое корыто, а некоторые и в 44 бодрячком рожали (в палате лежала с третьим)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.