Во сколько лет рожать уже поздно?

Модератор Супер мама
Зиля
Стерлитамак
513 дней назад
Клара111:
Я тоже думаю,что после 40-ка рожать уже поздно,женский организм уже истощен и проявляются чаще различные генетические отклонения.
С чего Вы взяли?
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
493 дня назад
для меня предельный возраст для рождения ребенка- это пенсионный возраст минус 22 года. Будучи на пенсии, тяжело обеспечить ребенку обучение в вузе
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
стерлитамак
401 день назад
Клара111:

Я тоже думаю,что после 40-ка рожать уже поздно,женский организм уже истощен и проявляются чаще различные генетические отклонения.
у наших 40 летних и старше получше молодых будет организм.Добавлено спустя 17 минутслышала разговор в больнице двух медсестер в больнице они обсуждали мамочек которые рожают в 40 и позднее так рьяно и со злобой. а я не удержалась и спросила а вам что завидно. да нет по типу с ума посходили женщины все из за материнского капитала. так радоваться надо что у нас женщины и в таком возрасте могут рожать. когда я сказала что тоже родила в 38лет у меня начался допрос с пристрастием а как это сложно наверно с ребенком.Пока не наступил климакс беременнеть и рожать никто не запрещал v
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
232 дня назад
Наталья:
это пенсионный возраст минус 22 года
А если пенсию до 65 сделают, то самый критичный возраст, когда рожать около 43.
Я тоже так считаю. Т.к. в большинстве случаев играют роль финансы. В наше время рожать следующего, не подумав о материальных проблемах, ну только совсем обеспеченные могут
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Стерлитамак
491 день назад
О да, все ломанулись за капиталом! Таких единицы
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Уфа
32 дня назад
Наталья:
для меня предельный возраст для рождения ребенка- это пенсионный возраст минус 22 года. Будучи на пенсии, тяжело обеспечить ребенку обучение в вузе
То есть когда женщина выходила на пенсию в 55 лет, то максимальный детородный возраст был 33 года?? Оказывается в увеличении пенсионного возраста есть свои плюсы - а то вздумай я в 34 года родить ребенка - смотрели бы как на умалишенную..

Модератор Супер мама
Юлия В.
Стерлитамак
808 дней назад
когда я забеременела -мой работодатель покрутил у виска)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
493 дня назад
Тата:
да нет по типу с ума посходили женщины все из за материнского капитала
так и про молодых говорят. Взять бы и ткнуть медперсонал носом в официальную статистику, где говорится, что МК не показал свою эффективность и рождаемость за годы действия программы не измениласьДобавлено спустя 5 минутПарадокс, первые два слова Вам ни о чем не говорят?
лично мне все равно, во сколько другие рожают. Но для себя я сделала установку - до 32
Супер мама
Юлия-80
Стерлитамак
356 дней назад
Наталья:
рождаемость за годы действия программы не изменилась
да как так не изменилась?! А так называемый "беби бум"? С 2009 года в садик не попасть стало, потому что 2007 года детки подросли. И до сих пор в садах кашмар. Я лично Славку родила в надежде на дочь, но и не маловажную роль сыграл мат. капиталл. Если все равно планирую рожать, почему бы не воспользоваться? Двоих бесплатно родила, можно третьего и за денежку родить. ))) Со мной женщина уже ближе к 50 рожала, думаю тоже МК.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
**))Светлана((**
Стерлитамак
477 дней назад
Мой материнский сертификат как получила, так и лежит как обычная бумажка.. даже не знаю, куда его использовать смогу. Разве что на учебу младших детей сгодится, даст Бог.
""

""
Супер мама
Юлия-80
Стерлитамак
356 дней назад
**))Светлана((**, мой ушел на гараж и машину, остатки в банк.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
399 дней назад
А я просто хотела второго ребенка. И некоторые тоже подкалывали про 450 тысяч. Ну как объяснить недалеким людям, что если б я так сильно не хотела ребенка, то ни за 5, ни за 10 миллионов, а тем более за 450 меня не заставить было? А возраст, возраст имеет значение. Воспринимаешь все иначе, осознано, нет недовольства, спокойнее с ребенком, но труднее ночки даются.
Супер мама
**))Светлана((**
Стерлитамак
477 дней назад
Юлия-80:
на гараж и машину
shock как тебе это удалось???Добавлено спустя 1 минутуПростите, что не по теме уже zst Добавлено спустя 4 минуты
Леся:
но труднее ночки даются
В пенсионном возрасте начинается старческая бессонница, вот тогда и надо заводить детей joke Все равно ночью не спится laugh (шутка)
""

""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
399 дней назад
**))Светлана((**, я согласна!) Мало того, я считаю, что пенсию в молодости надо давать, а потом бессонница, рано вставать не будет так трудно...и ураааа, работа!
Супер мама
Юлия-80
Стерлитамак
356 дней назад
**))Светлана((**:
как тебе это удалось???
У мамы выкупила долю в нашей квартире.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.